о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Триумф новой спортивной «Лада Калина»

«Отлично!» — такую оценку заслужила команда «Лада Имидж Ралли Тим» за свой дебютный выезд на этап Кубка России «Ралли Выборг 2013». Сложнейшая трасса, общей протяжённостью 237 километров, включая 8 скоростных участков разного профиля, успешно преодолена.

Старт на Рыночной площади Выборга принимали три автомобиля. Руководитель команды Андрей Васильев открывал гонку в группе сервиса под номером «0». А в основной группе стартовали экипажи: Евгений Суховенко- Михаил Гирник №16 и Дмитрий Воронов — Дан Щемель №17. Их ожидало острейшее соперничество в зачётной группе «1600Н», где было заявлено сразу 19 экипажей.

Первая секция — скоростные участки «Яшино» и «Буслово», с повторным прохождением. Жёсткий характер трассы заявил о себе сразу и не всем участникам удалось остаться в строю. Случались и весьма неприятные вылеты с трассы и обидные технические сходы.

Наши ребята с ходу, без проволочек, вступили в спор за самые высокие места, невзирая на авторитеты. Разумеется, на такой сложной дистанции не всё проходило гладко. На автомобиле Евгения Суховенко вышла из строя крыльчатка помпы и чтобы избежать перегрева двигателя экипаж намеренно сбавил темп движения, что помешало вести полноценное соперничество.



В перерыве, на сервисе механики команды оперативно устранили неисправность, ликвидировав опасность схода с трассы.

Дмитрий Воронов и Дан Щемель, между тем, развили такую скорость, что занервничали даже титулованные соперники на мощной полноприводной технике. Вторую секцию ралли («допы» «Кутузово» и «Малиновка») представители команды «Лада Имидж Ралли Тим» проехали очень убедительно. И перед ними замаячила реальная возможность прорваться в призёры абсолютного зачёта, потеснив «Субару» и «Мицубиши». Но вместе с тем прогрессивно возрастал риск непреднамеренного вылета, что на ралли случается сплошь и рядом.



И руководством команды принимается грамотное и взвешенное решение оптимизировать темп движения по дистанции, исключив возможные неприятности. Набранного преимущества с лихвой хватило для удержания солидного превосходства над ближайшими преследователями в 1 минуту и 5,5 секунд.



Для Евгения Суховенко и Михаила Гирника вторая секция решала многое. Потерянное в дебюте необходимо было срочно навёрстывать. И экипажудерживая высокую скорость, поставленной цели добился.

Успешно преодолев всю дистанцию команда финишировала в полном составе.

Дмитрий Воронов и Дан Щемель одержали уверенную победу в зачётной группе «1600Н», показав высокий 5-й результат в абсолюной классификации. Евгений Суховенко и Михаил Гирнгик заняли третью ступень призового подиума и 7-ю строку общего протокола.

«Лада Имидж Ралли Тим» удостоена второго места в командном зачёте. Итоговый протокол размещён на сайте Спортивной автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



Текст: Мойша Кацеленбоген, Тольятти.

Фото: Андрей Лебедев, Выборг
.
Lada Image Rally Team, Лада Имидж Ралли Тим, Выборг 2013, ралли Выборг, автоспорт Тольятти, Андрей Васильев, Дмитрий Воронов, Дан Щемель, Евгений Суховенко, Михаил Гирник, Мойша Кацеленбоген, Андрей Лебедев

Комментарии (7)

+
+3
Товарищ опередил меня с написанием текста. Он его написал хорошо и я не стал писать от себя. Добавлю только, что это было… ОФИГЕННО! Раллийная «Калина» обошла несколько «Субару» и «Мицубиши». Спокойно. Не на пределе возможностей. В рабочем-боевом порядке. Это на самом деле круто!

Мы вернулись из Выборга сегодня рано утром. О поездке и своих впечатлениях от посещения Санкт-Петербурга напишу чуть позже, нужно, чтобы впечатления улеглись в душЕ и в голове. Вот так!
avatar

PINGvin

  • 13 августа 2013, 09:39
+
+3
Супер!!!
avatar

Borodatiy

  • 13 августа 2013, 11:08
+
-2
Не верю, Вы просто продались Путину. Сколько он вам заплатил за эту «новость»?
avatar

Nikanor

  • 13 августа 2013, 21:28
+
+2
Ни полкопейки. Вообще лично не приходилось общаться. :) Скоро будет телепрограмма. Сами увидите. :)
avatar

PINGvin

  • 15 августа 2013, 15:21
+
-2
Вам не платил згачит кому то другому. Это просто повод ему прокатиться попутешествовать на Калине по стране за бюджетный счёт, за наши кровные денежки. Тогда на жёлтой сейчас на красной лишь бы бесплатно.
avatar

Nikanor

  • 17 августа 2013, 15:03
+
+1
Хм… Как-то уже поднадоели шутки про калину-путина и продажность, уже хочется порекомендовать заткнуться всяким либерастным сомневающимся тявкалкам и просто порадоваться и погордиться нашими ладовскими победами. МО-ЛОД-ЦЫ, «Калиноводы»!!!
avatar

likevaz

  • 18 августа 2013, 07:13
+
0
Только не говорите что если бы не Путин то этой калины не было бы. Может скажете ещё что завода не было бы?
avatar

Nikanor

  • 18 августа 2013, 08:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet