о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пресс-клуб

 
Свежие и интересные публикации в городских СМИ
 

Чистить чаще надо!

В коммунальной компании ТЕВИС пояснили причину затопления участка дороги под мостом на пересечении Революционной и Ленинского проспекта.




Во время одного из последних аппаратных совещаний мэр города Сергей Андреев заявил, что ответственность за этот затопленный еще в начале августа участок дороги несет компания ТЕВИС (tlt.ru/articles.php?n=1949059). По мнению градоначальника, это коммунальное предприятие не сделало выводов после июльских ливней, и в подобной ситуации, но уже в августе вместо 6 насосов работали только три. По отношению к ТЕВИСу градоначальник пообещал принять соответствующие меры.

Узнав об этом намерении, руководство компании опубликовало официальный ответ мэру. В нем говорится, что на ливневой насосной станции, предназначенной для откачки ливневых стоков из-под моста, о которой идет речь, действительно установлено 6 насосов. Но 3 из них рабочие, а еще три — резервные. Предполагается, что работать они должны в случае, если первые выйдут из строя. В период затопления автодороги работали 3 насоса, и одновременное включение резервных не увеличило бы ее производительности, сообщает компания. В ТЕВИСе также отметили, что если бы ливневая станция не справлялась с объемом поступающих в нее ливневых вод, она была бы затоплена, а насосы при этом вышли бы из строя. Но этого не произошло.

А вот долгая откачка воды происходила в связи с недостаточной пропускной способностью дождеприемников и соединительных участков трубопроводов между дождеприемниками и сетью ливневой канализации к ЛНС, утверждают в ТЕВИСе. Свой вывод администрация компании подтверждает фотографиями дождеприемников, которые также размещены на официальном сайте ТЕВИСа. Они и по сей день, говорится в сообщении, забиты грязью, мусором и водой.

Следует также отметить, что дождеприемники и соединительные участки трубопроводов между дождеприемниками и сетью ливневой канализации находятся на балансе мэрии и обслуживаются вместе с дорогами департаментом дорожного хозяйства мэрии Тольятти (директор департамента — Баннов Павел), который и должен следить за их исправным техническим состоянием, добавили в ТЕВИСе.

Юлия Староверова
Фото по теме.
ливневая канализация дождеприемники Тольятти, мэрия Тольятти, мэр Сергей Андреев, ТЭВИС

Комментарии (6)

+
+1
Получается, что содержание дорог хреновое))). А мэр мямлит про борьбу с халтурой и за высокое качество работ. Кстати ничего не слышно про снятие денег с подрядчиков по содержанию.
avatar

selehin

  • 16 августа 2013, 09:10
+
0
каждая вторая решетка-ливневка забита грязью и мусором.

недавно дело усугубили еще и массовые «покосы» травы вдоль дорог — скосили, а не убрали. накидали вдоль дорог, сегодняшний ночной дождик подхватил траву и понес к ближайшей ливневке, где она успешно застряла :-)
avatar

DobrihDelMaster

  • 16 августа 2013, 09:11
+
+1
Мальчик Андреев по аналогии с бюджетом считал, что качать должны все насосы, так эффективнее.
avatar

Dim

  • 16 августа 2013, 09:51
+
0
У нас на всех сайтах одни и те же новости?.. Опоздали. Мы вчера на правде это обсудили
avatar

Krasav4ik

  • 16 августа 2013, 09:52
+
+1
Ага, а еще ничего не слышно о снятии целевых программных денег в феврале (Баныкинское) и апреле (возле ГДБ1) этого года на проведение очистки-углубления ливневых озер в Старике. Полностью отказались от их очистки, хотя еще в 2011г. было проведено исследование, показавшее, что при их нынешнем уровне загрязненности они просто не работают — вода течет не в них, а из них. Пусть ГБ2 и дальше тонет, ГДБ1 пусть дожидается подъема грунтовых вод до подвалов, да Сергей Игоревич? Больницы же сейчас не городские, а на людей Вам пофик.
avatar

number5

  • 16 августа 2013, 10:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet