о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

"Где деньги, Зин!" или зачем вице-премьер РФ Игорь Шувалов снова приезжал в Тольятти?!

Визит главы государства, премьера или федерального министра в Тольятти всегда превращается в супер шоу. Основными его элементами являются глобальное неведение, суета и жуткая паника. Сегодня было то же самое.

Журналистов собрали к пресс-подходу Игоря Шувалова и губернатора Самарской области Владимира Артякова в 16:30. Подход состоялся почти в половину восьмого вечера. Сразу замечу — огромное спасибо АВТОВАЗу за кофе и чай! Без них ожидание было бы невыносимым. «Выхлоп» от мероприятия можно охарактеризовать коротко — «Гора снова родила мышь».

Как всегда после длительного и, вероятно, очень важного совещания, господа Чемезов (глава ГК «Ростехнологии), Завьялов (зам. г-на Чемезова), Комаров (нынешний директор АВТОВАЗа) — стояли в стороне и хитро наблюдали за монологами господ Артякова и Шувалова. Журналистам было что спросить у этих товащией и в прошлые визиты господина Шувалова на АВТОВАЗ. Ни тогда, ни сейчас к ним никого не подпустили даже близко.

Так вот. Вся содержательная часть общения с прессой была сведена к трем вопросам: „Цель посещения Игорем Шуваловым Тольяттинского Бизнес-инкубатора“, „Что нового увидено на ВАЗе“ и что-то вроде „Какие перспективы ожидают Тольяттинский Технопарк“. В последнем не уверен, да и Бог с ним! Вице-премьер на самом деле посетил помимо Тольяттинского Бизнес-инкубатора, где пообщался с представителями местного среднего и малого бизнеса — прессовое производство Волжского Автогиганта и линии, готовящиеся под производство… (здесь должны громко зазвучать фанфары, прим. авт.) новой модели АВТОВАЗа — Лада Гранта (скороговоркой после которой звучат длительный апплодисменты, переходящие в овации, прим. авт.).

Чтобы коротко и совсем емко резюмировать цель и суть очередного визита заместителя Владимира Путина на АВТОВАЗ, прошу прощения, стырил фразу одной очень уважаемой мною коллеги: »Приехал посмотреть, куда ушли деньги, выделенные ВАЗу". Точка. Никакие Технопарки и Свободные зоны пока что не светят. Все расслабились и получаем удовольствие.

PS. Фото — с прошлого приезда господина Шувалова на ВАЗ. Свежие — из холла «высотки» будут завтра — интернет категорически отказывает грузить что-либо тяжелее 10 кб.
Тольятти, АВТОВАЗ, вице-премьер Игорь Шувалов, Владимир Путин, Сергей Чемезов, Игорь Завьялов, ГК "Ростехнологии", Лада Гранта, Тольяттинский Бизнес-инкубатор

Комментарии (21)

+
+4
Смею заметить, вице-премьер заметно посвежел и обещаю клятвенно — завтра будет вам нормальный фоторепортаж с мероприятия! А сейчас, «отпустите меня в Гималаи».
avatar

PINGvin

  • 10 ноября 2010, 21:39
+
+2
PINGvin велик!!!
отличная профессиональная работа — ощущается дух и запахи мероприятия (как будто сам побывал)!
респект :)
avatar

alyosha

  • 10 ноября 2010, 21:47
+
+2
Хорошая статья…
avatar

MASTer

  • 10 ноября 2010, 22:16
+
-1
Макс! За кофе с чаем — спасибо, хотя мог бы и поворчать, что пирожков не было. Но по поводу «недоступности» Комарова — не согласен. Ты это серьезно? Ты же прекрсно понимаешь, кто вчера был ньюсмейкером…
avatar

telealex2007

  • 11 ноября 2010, 17:45
+
-1
Приветствую.

Вы же прекрасно понимаете, что ограничение доступа прессы к «телам» не делает чести пресс-центру, чем бы оно ни объяснялось (кроме болезни, конечно).
avatar

Guzaeva

  • 11 ноября 2010, 18:20
+
-1
Татьяна, во-первых согласен с тобой только в части «тела» Чемезова и Завьялова. Последнего по вопросу вазовского спорта ловили как-то весь день по городу и так не смогли поймать.

Александр Федорович, доброго вам здоровья. Всегда рад вас у нас видеть. Без пирожков вполне обошелся. *мзду не беру, мне за державу обидно* (с). А по поводу недоступности — как раз речь идет о Чемезове и Завьялове. Комаров нужен не был. А те братцы в Ауди и Джипы свои сели и быстрее ветра, аки на волшебных оленях свалили. Если я неправ — можете бросить в меня камень. :)
avatar

PINGvin

  • 11 ноября 2010, 19:13
+
-1
Может, я чего не понимаю… ;) Объясни, пожалуйста, что значит эта фраза:

Ни тогда, ни сейчас к ним никого не подпустили даже близко.


Кто не подпустил? Ауди и Джипы?
avatar

Guzaeva

  • 11 ноября 2010, 19:19
+
0
А теперь, Макс, скажи общественности, кто не допустил до интересующих тебя персон. Что-то тне помню, что ты просил меня об этом.
avatar

telealex2007

  • 11 ноября 2010, 19:23
+
0
Взаимно.
Понимаю. Поэтому пресс-центр этим и не занимался. Кстати, Татьяна, пользуясь моментом, еще раз приглашаю в гости.
avatar

telealex2007

  • 11 ноября 2010, 19:29
+
-1
Спасибо, обязательно :)
А когда?
avatar

Guzaeva

  • 11 ноября 2010, 19:34
+
0
73-71-71. Договоримся о времени. Кстати, завтра можно — рабочий день.
avatar

telealex2007

  • 12 ноября 2010, 18:28
+
+1
Меня к ним не подпустили во второй визит Шувалова фото с которого я использовал. Раз не пустили тогда, не стал пробовать вчера.

Александр Федорович, не нужно бравировать! :) Их охранники фотовспышки взглядом отсекали буквально да и товарищ Буренков стоял немного поодаль. Никто не дал бы смертным не от канала России или вроде того пообщаться этими господами.
avatar

PINGvin

  • 11 ноября 2010, 19:59
+
+2
да и задай я вопросы, по спортивной тематике, которые нужно задать — потом всему вазовскому пресс-центру влетело бы. причем крепко. я с ентой системой, слава Богу знаком только поверхностно. :)
avatar

PINGvin

  • 11 ноября 2010, 20:01
+
0
За нас беспокоиться не надо. Каждый должен делать свою работу.
avatar

telealex2007

  • 12 ноября 2010, 18:28
+
-1
Резюмирую: фраза «Ни тогда, ни сейчас к ним никого не подпустили даже близко» не соответствует действительности на 50%.

Потому что «не подпустили» — это активный процесс: человек попытался — его не подпустили. Здесь же, как следует из вышесказанного, попытки не было.

Александр Фёдорович, примите, пожалуйста, мои извинения.
avatar

Guzaeva

  • 11 ноября 2010, 20:06
+
-1
мой мэр — Гузаева!
а лучший пресс-центр всех времен эпох и народов — конечно же Александр Федорович!
But: слава tlttimes и хвала ЦИК!
жду Александра Федоровича, чтобы можно было обсудить наконец что же происходит в ВАЗе «А на самом деле!»
avatar

alyosha

  • 11 ноября 2010, 21:10
+
0
Алексей, уже готов.
avatar

telealex2007

  • 12 ноября 2010, 18:33
+
0
спасибо! на следующей неделе звоню и делаем интервью в рубрике «А на самом деле!»
avatar

alyosha

  • 12 ноября 2010, 18:41
+
-1
Татьяна, нет проблем.
avatar

telealex2007

  • 12 ноября 2010, 18:29
+
0
Ну так давайте славный пресс-центр АВТОВАЗа тогда нам хотя бы дежурство Комарова организует! Или Чемезова, в чем я сильно и даже очень сильно сомневаюсь. А то тут сейчас, Александр Федорович, при всем к вам уважении, я тоже могу много порассказать — «надо бы, мог бы, нужно бы....» напомнить как японскую съемочную группу не пустили на крышу высотки? люди прилетели не из соседнего города, а из очень отдаленных краев. А вы тут браваду разводите.
avatar

PINGvin

  • 12 ноября 2010, 18:37
+
+1
Заметьте, прилюдно к вам обращаюсь — ждем на дежурство Комарова и Чемезова! Помнится господин Буренков даже месяц собирался, сколько будем ждать Комарова?!
avatar

PINGvin

  • 12 ноября 2010, 18:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet