о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Народ и партия едины!

Не знаю кого как, но меня порывы единодушия, изредка демонстрируемые властью и народом, всегда настораживают. Не важно при этом идет ли речь о войне России с Грузией, оценках выступления спортсменов на зимней Олимпиаде или отставке Лужкова.
На мой взгляд, в ситуации с Лужковым важнее не то, за что или почему его сняли. Это уже, в определенном смысле, история. Важнее – для чего сняли? что будет дальше? И не с Москвой. Кого из нас интересует будущее Москвы (ну, кроме тех, кто туда намылился)!? Что будет со страной вообще и с нашим Тольятти в частности?
Летние стихийные бедствия, с одной стороны, недопустимо низкие показатели ЕР на выборах в регионах, с другой, поддержка населением открытого и вооруженного неповиновения милиции, с третьей, и много, наверное, еще чего – все в одну копилку. Название той копилке – страна не подчиняется. Они там привычно жмут на знакомые педали. А в ответ ни быстрее, ни медленнее. Как будто никто на эти педали и не нажимает. Ни Большой, ни Маленький. А вот это уже вам не гречка с картошкой по двойной цене! С этим надо что-то делать!
Как вариант – надо восстановить единство Первых или Самых Главных непосредственно с народом.
Как? Народ ведь ненавидит этих местных и региональных бюрократов, да? Да. «Москвичей» ведь ненавидят по всей стране, да? Да. (заметьте, как грамотно, у власти «питерские», а ненавидят «москвичей»)
Так что надо сделать? Правильно! По самому известному «москвичу» изо всех орудий самого большого калибра! Чтобы каждая бабушка в самой последней деревне знала, как и за что Батюшка наказал проворовавшегося воеводу.
В силу возраста не могу сравнить атмосферу 2010 и, например, 1934 годов, но, почему-то кажется, что есть между ними что-то общее.
Как нас достали эти воры и бюрократы! Как нам нравится, что началось! Всех на нары! Вор должен сидеть в тюрьме – кто же этого не знает или не хочет!
Медведев – настоящий президент! Сказал – сделал! (а что он сделал??? и сам ли???)
Никто не впирается за Лужкова. Практически никто. Народ и партия едины!
А дальше-то что?
отставка Лужкова, что будет с Тольятти

Комментарии (37)

+
0
Вот хороший текст на тему:
www.inright.ru/articles/nation/20100929/id_369/
avatar

angry_hungry

  • 29 сентября 2010, 14:02
+
0
вроде мы проходили это с уткиным. дальше у москвы появится свой пушков. со всеми вытекающими.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 14:20
+
+1
дальше у москвы появится свой пушков. со всеми вытекающими

может тогда им пока нашего отдать?
я понял, что Путин объяснил отставку тем, что Лужков не сумел выстроить отношения с Президентом. наш точно сумеет
avatar

alyosha

  • 29 сентября 2010, 14:51
+
0
объяснения путина имеют мало общего с реальной картиной, которая заключается в том, что москву пора бы поделить между питерскими. для этой цели подойдёт какой-нить питерский дружок, близкий к премьеру или президенту, а не пушков.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:05
+
+2
жаль, но тогда может быть на тлттаймс хотя бы как-то вот так посчитать мэров :)
avatar

alyosha

  • 29 сентября 2010, 15:18
+
0
хрен с ней с белокаменной. если Москве нет дела до нас, то почему «замкадыши» должны о ней печься?

По мне автор текста прав. Посадили «плохих» мэров городов по всей России. Поставили своих. Хороших. Е… простите, настал — «мировой» кризис. А потом пожары. а потом цены скакнули. И спорт профессиональный подох почти везде. О как. А «хорошие» ни ума что делать то. Как быть. Им обещали, что просто будут деньги платить, а тут надо что-то делать и пальцами шевелить. Журналисты еще надоедливые требуют что-то. То комментарии, то отставки. Боюсь, к 2012, когда по всей стране соскребут бабла на мегастройку в Сочи — е… простите наступит еще один «мировой» кризис. Как этого избежать я пока не могу понять.
avatar

PINGvin

  • 29 сентября 2010, 14:58
+
0
Как вы правы :(
Тоже не представляю как в масштабах всей страны реально решить этот вопрос. И пока ниодного реального мнения не встречал. Если только ждать, пока система сама себя сожрет, но это опять потрясения и все такое. Даже «ораньжевые революции» откатывают старну лет 10 назад в развитии…
avatar

Grizle

  • 29 сентября 2010, 15:12
+
0
лучше 70 лет подождать и потом откинуться сразу на 70.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:20
+
0
не смешно
avatar

Grizle

  • 29 сентября 2010, 15:24
+
+1
Вспоминаю Москву «долужковского периода» (тогда был супердемократ Гавриила Попов — да?). Так вот: на всех оживленных пешеходных тропах — стихийные блошиные рынки, то там, то сям очереди в сотни людей стоят вдоль стен домов, продают свой домашний скарб (а не импортный ширпотреб) — то колесико от сломанной тележки, то крышку от прохудившейся кастрюли. Я тогда жил в общаге, и если вдруг что-то ломалась или пропадала какая-то «хрень», то аналогичную «хрень» можно было купить на любом углу. Каждое утро по дороге в институт то тут, то там переступал через дохлых крыс. Или отскакивал от живых. В вечернее время нигде нельзя было купить продукты. За водкой ночью мотались к станциям метро — брали у таксистов. Да, еще помню много мусора на улицах, не конфетные обертки или сигаретные бычки — натуральная промышленная упаковка и прочая крупногабаритная херня. Всего и не перечислищь (да и не упомнишь).
К чему я это? Я с сожалением отнесся к отставке Лужкова. При этом я прекрасно осознаю все минусы «старика Батурина». И все же, это, действительно, один из «звоночков» в намечающейся череде этих «звоночков». Дальше уже будет видно: или сделаем вид, что привыкаем к
этому бесконечному «звону», или все же звоночки сольются уже в некий «колокол». Кстати — пример с давешними партизанами — довольно наглядный, если сравнить, что о них передавали по ТВ, и какая инфа шла по инету. Мне уже вполне законопослушные граждане не раз предлагали (в виде горькой шутки, разумеется) от безнадеги обзавестись поскорее оружием и начать промышлять банальным грабежом. Тут не до справедливости — просто жить очень хочется. А уже невмоготу.
avatar

slavasmirnov

  • 29 сентября 2010, 15:20
+
0
Вячеслав, я к этому уже про закрытые думы написал целый пост. Полагаю к хренам все будет катится до тех пор, пока каждый из нас не возьмет в зубы справочную юридическую систему и не начнет на каждом шагу отстаивать свои права. От компенсации за просроченнле молоко в магазе, до перерасчета коммуналки за лето и референдумов по свержению-назначению правителей. ток до этого, думаю мы уже не доживем. :( а жаль
avatar

PINGvin

  • 29 сентября 2010, 15:29
+
0
про «закрытие» конечно. очепятался
avatar

PINGvin

  • 29 сентября 2010, 15:29
+
0
Да, стране нужны фрезеровщики, обучать людей грамоте некогда, да и опасно…
avatar

Grizle

  • 29 сентября 2010, 15:32
+
+1
Если не ошибаюсь, то в связи с арестом Уткина, наблюдались некоторые «народные волнения», в т.ч. с выходом на площади и проведением митингов.
А, не дай бог))), случись чего такое с Пушковым? Кто-нибудь вопрется? А ведь за него проголосовало народу даже больше, чем за «самого» Медведева (182 тысячи человек против 160 тысяч).
А раз так, то что надо делать с Пушковым?! И, вообще, он что — сделает нужный результат в 2011 и в 2012 годах?
Вот, кто-нибудь из единороссов скажет — Пушков даст требуемый для нас результат! Пушков — железобетон! за ним мы как за каменной стеной!
Это в пожарах он не виноватый. Тут другое дело. Тут не отсидишься. Тут нужен результат.
Короче, попадет наш под раздачу.
И вам ни лужков, ни пушков к 2012 году.
avatar

999

  • 29 сентября 2010, 15:22
+
0
не помню народных волнений после ареста уткина.
ну вообще-то на последних выборах при пушкове единороссы уверенно везде побеждали. нарисуют такие же агитки, там будут ренц и вильчик — и точно также проголосуют. вроде под портретом пушкова едро никогда не шла и не собирается. легко от него дистанцируются и в 2011 году. а в 2012 пойдут с другим кандидатом. на фоне пушкова все радостно проголосуют за нужного президента и нового мэра — никаких проблем.
тут не надо путать с губернаторами — это их назначает президент после представления партией.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:32
+
0
Мне кажется, что судя по наметившейся тенденции, мы больше никого вообще выбирать не будем. Будем только информированы о назначениях.
avatar

eek

  • 29 сентября 2010, 15:39
+
0
ну президента и госдуму-то точно будем выбирать.
а также депутатов в городскую и губернскую думы.
да и выборы губернаторов обещали вернуть. с лужковым-то как раз споткнулись из-за отмены выборов. в результате все оказались в дураках.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:44
+
0
А можно ссылочку на обещания?
avatar

eek

  • 29 сентября 2010, 15:45
+
0
ну например тут.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:46
+
0
и обещание было 2 года назад, и Шаймиева уже нет…
avatar

eek

  • 29 сентября 2010, 15:48
+
0
ну обещал не шаймиев и не через 2 года.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:51
+
0
Я ничего тут не путаю.
И на митинг в защиту Уткина лично ходил.
И не надо упрощать организацию выборов.
Возможно, кому-то достаточно агитки Ренца с Вильчиком. А где-то неподалеку режут собственных журналистов, так им голосов не хватает.
Назовите, если говорите серьезно, того человека, который на фоне Пушкова будет радостно голосовать за ЕР. Себя же Вы, наверняка, не имеете в виду?
avatar

999

  • 29 сентября 2010, 15:50
+
0
ну я никогда не голосовал за ер.
а полно народу легко назову. ну взять хотя бы нынешних местных представителей партии.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:53
+
0
Вы серьезно? ЕР, как Вы выражаетесь, на фоне Пушкова пойдет на выборы в 2011 году?
avatar

999

  • 29 сентября 2010, 15:57
+
0
ой, извините, янаверное не так вас понял. точнее вы меня. «на фоне» это не значит с плакатом ЕР=Пушков. а то что любой кандидат, предложенный ЕР, на фоне пушкова будет выглядеть красиво.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:59
+
0
Теперь более понятно. Спасибо.
avatar

999

  • 29 сентября 2010, 16:03
+
0
вы же не сомневаетесь, что на фоне лужкова будут голосовать за ер.
а лужков — основатель партии, бывший член высшего совета. пушков по большому счёту отношения к партии не имеет.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:55
+
0
И вам ни лужков, ни пушков к 2012 году

12.12.12 света уже не будет, так как ему придет конец!
поэтому любите мэров, пока ваще не закончилось, не началось (ненужное зачеркнуть) :)
avatar

alyosha

  • 29 сентября 2010, 15:37
+
0
вообще-то на 21-23 декабря прогнозировали.
avatar

artyom

  • 29 сентября 2010, 15:41
+
0
Все, что здесь написано, это ерунда по сравнению с тем, что Дьячков только что сказал по радио. Он сказал, что США полный банкрот и что доллар вот-вот рухнет. Вот только не продолжил он логическую цепочку: обрушение доллара и падение экономики США приведет к полному экономическому, а стало быть, социальному и политическому коллапсу России.
Так что молиться нужно на США, а не на Медведева, Путина или Лужкова.
avatar

Zoom-Zoom

  • 29 сентября 2010, 15:49
+
0
надо скорее опять на пару-тройку дней запретить Дьячкова на радио. и всё!
avatar

alyosha

  • 29 сентября 2010, 15:56
+
0
А что, такие приятные дни в новейшей истории Тольятти бывали?
avatar

Zoom-Zoom

  • 29 сентября 2010, 20:51
+
0
Очень смешно! Спасибо,Zoom-Zoom. Теперь понятно, кого слушать и по какому поводу переживать.
Опять же, если посмотреть как Вы лично разговаривали с Дьячковым здесь на сайте в марте, то что-то с Вами произошло или с Дьячковым?
avatar

999

  • 29 сентября 2010, 15:55
+
0
Чтобы не быть голословным. Здесь ссылка «про путинско-артяковского пропагандона». Это цитата некоего Дрюна, очень похожего на Zoom-Zoom.
avatar

999

  • 29 сентября 2010, 16:13
+
0
Со мной ничего не произошло. Просто я второй или третий раз за этот год совершенно случайно нарываюсь на выступление этого деятеля на «Радио Лада FM» и второй или третий раз оказываюсь шокированным. И позицией этого человека, и позицией тех, кто организует его радиопрограммы, выпускает их в эфир. И постоянно думаю: он сам все это пишет и неповторимой дрожащей интонацией терпимца озвучивает для эфира, или же ему текстовки подсовывает путинская гэбэшная братва.
Честно скажу, у меня волосы дыбом от тех нескольких дьячковских программ, которые мне случайно довелось услышать в этом году. Рецепт прост: грубые передергивания фактов перемежаются прямой ложью, добавляется 10% правды, в качестве соуса — интонация. Эти программы Дьячкова в тольяттинском FM-эфире — это признак очень тяжелой болезни, которой страдает Россия.
Напомню, учредителем СМИ «Радио Лада FM» является ОАО «АВТОВАЗ», которое контролируется путинской братвой.
avatar

Zoom-Zoom

  • 29 сентября 2010, 20:41
+
0
Медведев – настоящий президент! Сказал – сделал! (а что он сделал??? и сам ли???)

Вот:
«Дмитрий Медведев вчера подписал закон «Об инновационном центре «Сколково». Теперь управляющая компания «Фонд «Сколково» получит широкие полномочия по управлению инноградом. Главный нюанс закона — он позволяет развивать инноград без географической привязки по всей России.»
отсюда

А Дрюны пусть бегают — это не беда
avatar

alyosha

  • 29 сентября 2010, 16:24
+
0
По-моему, так уж жизнь устроена (возможно, не везде), что любые перемены происходят в результате революций. Верхи так боятся за свое теплое место, что не хотят ничего менять. Самым верхам приходится пользоваться поддержкой низов, чтобы хоть что-нибудь изменить, они ж не хотят управлять Свазилендом. Будем надеяться, что и в этот раз дело обойдется микрореволюцией, а то нам, низам, только дай волю.
avatar

jagg

  • 29 сентября 2010, 23:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet