о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Власти Тольятти, наконец, обратили внимание на заброшки, которые тревожат горожан

Около года назад TltTimes.ru писал про вопиющие факты бесхозного почти наплевательского отношения к внешнему виду города. В частности, рассказ коснулся здания по адресу Индустриальная, 5, где прежде работал филиал Современной гуманитарной академии. В марте 2023 года на этот объект в числе других городских заброшек обратили внимание в думе Тольятти. Заодно указали на него и чиновникам администрации.



Перечислять все долгостои и долгострои, а их в нашем городе, увы, около 40, притом половина принадлежит муниципалитету, не станем. За нас это сделали городские депутаты, устроившие в этот раз делегатам от профильного подразделения администрации Тольятти форменный разнос.

Попытка гостей с Площади Свободы, 4 сыпать какими-то статистическими данными о баснословных суммах средств, в которые оцениваются простаивающие муниципальные объекты (например, бывший развлекательный центр «Пирамида», прим. авт.), депутатов в этот раз не устроили. Конкретные вопросы относительно тех объектов, которые портят внешний вид города Тольятти, а главное, угрожают жизни и здоровью жителей не сразу, но обернулись хотя бы какими-то ответами со стороны ответственных лиц.

Впрочем, если заброшка у СК «Кристалл» должна быть вскоре снесена, то невероятный позор в форме целого разорённого многоэтажного здания рядом с универмагом «Рубин», видимо, ещё долго будет оставаться «грязным пятном» на карте города. Всю историю обсуждения вопроса цитировать не станем, её можно прочитать на сайте думы Тольятти.

Резюмируем только, что если в городе нет нормального рачительного хозяина, а многочисленные заброшенные строения это лишь одно из подтверждений данного утверждения, то надеяться на развитие не приходиться. Чтобы развиваться сначала нужно наш город отмыть, очистить от мусора, хаотичных разливаек, не менее хаотичных стационарных луж на городских улицах и многочисленных автомобильных моек, которые исправно вносят свой «вклад» в скопление воды… словом, навести порядок. А там уж заживём…
новости Тольятти, заброшки Тольятти, заброшки, дума Тольятти, депутаты Тольятти, недострои Тольятти, Современная гуманитарная академия, Рубин, Кристалл

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet