о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Евгений Архангельский: «Чтобы сделать Тольятти лучше, я работаю по 12 часов в сутки»!

Наш сегодняшний собеседник – заместитель председателя городской Думы Тольятти, руководитель адвокатского бюро «Архангельский и партнёры» и, один их тех людей, кого принято называть «возмутитель спокойствия».



Евгений Александрович, расскажите, чем занимаетесь в свободное от работы время, если оно вообще бывает.

— Я адвокат. В качестве общественной деятельности возглавляю фракцию ЛДПР в Думе г.о. Тольятти. Иногда делюсь своими мыслями в блоге e-arhangelsky.livejournal.com. Много работаю, всё свободное время провожу с семьёй. Моё хобби – бег, он полезен для здоровья.

— Поделитесь секретом, как стать одним из лучших адвокатов в городе?

— Лично я точно не считаю себя лучшим адвокатом в городе Тольятти и, тем более, в Самарской области. Среди моих коллег их Палаты адвокатов Самарской области (ПАСО) есть куда более талантливые люди, имеющие выдающиеся заслуги. Отдельные успехи, которые приписываются мне, являются результатом кропотливого труда целой команды нашего адвокатского бюро. Я не один обеспечиваю подготовку к судебным заседаниям, переговорам, следственным действиям и т.д.

Мы специализируемся на высоко конфликтных правовых ситуациях, корпоративных спорах, взаимоотношениях с государственными органами и органами местного самоуправления в отсутствии правового регулирования, либо его несоответствии нынешнему времени.
Считаю, что у нас сплочённая команда: все 10 человек образованные, молодые и мобильные.

— Что самое сложное в этой работе?

— Как и всем правоохранителям, трудно избежать профессиональной деформации. Нужно заставлять себя видеть за каждым клиентом живого человека и, наоборот, не видеть в каждом преступника. Борьба со стереотипами.

— Кто для вас герой нашего времени в Тольятти и почему?

— Героем нашего времени я бы назвал молодых предпринимателей, руководителей и владельцев предприятий, который смогли создать конкурентный бизнес в Тольятти, нужный населению, обеспечивающий горожан работой и местные бюджеты – налоговыми доходами.

— Что вам нравится в городе Тольятти?

— Я здесь родился. Этот славный город на берегу Волги выбрали мои родители. Для меня Тольятти – лучший город на Земле! У нас красивая природа, молодое население, заразительный дух предпринимательства и желание развиваться, становиться лучше.

— Есть что-то, что не любите в Тольятти?

— Очень расстраиваюсь, когда Тольятти выглядит серым и отсталым. В основном, его делают таким представители власти. Прошли времена, когда в руководстве правоохранительных органов, местных органов власти присутствовали такие харизматичные люди, как прокурор Автозаводского района В.М. Михеев или начальник Автозаводского УВД А.И. Черноиванов, прокурор Комсомольского района Н.И. Шпаков, мэр Н.И. Уткин и мэр С.И. Андреев, и т.д.

Нынешняя власть боится брать на себя ответственность за какие-либо решения. Мы, юристы, называем это процессуальной самостоятельностью. Поэтому нет твёрдых решений, не видно крепких политиков, адекватных руководителей. Так город и становится серым.

— Как быть? Что делать?

— Считаю, что нужно менять законы, давать больше самостоятельности прокурорам и полиции, Следственному комитету и, конечно же, местному самоуправлению.

— А вы лично что-то делаете?

— Чтобы сделать город Тольятти лучше, я работаю по 12 часов в сутки. Каждый день. Чтобы тебе, твоим близким, коллегам, бизнесу и целому городу было лучше, нужно самому на собственном рабочем месте просто работать, делать свою работу хорошо и постоянно совершенствоваться. Думаю, именно такой подход позволил мне добиться некоторых успехов всего за 5 лет, прошедших с моего ухода из органов прокуратуры.

— Можете объяснить, как оказались в рядах партии ЛДПР?

— Так получилось, что основным оппонентом в моей адвокатской практике все эти годы была администрация г.о. Тольятти. Я и моя команда стабильно получали положительный результат. Успехи позволили попасть в поле зрения политической партии ЛДПР и в определённый момент со мной стали обсуждать возможность участия в деятельности партии.

Когда предложили попробовать себя в качестве депутата представительного органа, я согласился.

Почему именно ЛДПР?! Здесь всё просто. У этой партии харизматичный лидер. Владимир Вольфович – опытный и яркий политик, который не боится брать ответственность за свои высказывания, за свои действия и поступки членов партии.

Не скрою, я был скептически настроен в период подготовки к выборам и до сих пор не растерял часть этого скепсиса. Но по итогам избирательной кампании партия ЛДПР в 2018 году получила 2 мандата в городской Думе Тольятти. Один из них доверили мне.

— Назовите, пожалуйста, любимые места в Тольятти для работы и отдыха!

— Для работы – ТДЦ «Вега», для отдыха летом – городские набережные, а зимой – «зелёная зона».

— Ваш прогноз – как изменится наш город через 10 лет?!

— Уверен, что к 2030 году существенно вырастет средний бизнес, категорически сократится зависимость города от АВТОВАЗа, огромное количество людей будет жить за городом. При этом население города снизится ниже отметки 700 тысяч человек, а оставшееся население сможет пользоваться различными современными цифровыми сервисами.

Беседовал паблик "Мой Тольятти".
Евгений Архангельский, адвокаты Тольятти, ЛДПР, Дума Тольятти, адвокатское бюро «Архангельский и партнёры», Тольятти, политики Тольятти, Мой Тольятти, паблик "Мой Тольятти", паблики Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet