о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

В конторе Герунова расплодились «подснежники»

В конторе Герунова расплодились «подснежники»
Для прокураты города Тольятти может появиться повод для проверки ситуации, сложившейся в управлении физической культуры и спорта администрации города Тольятти. После проведения процедур сокращения и оптимизации персонала администрации в данном структурном подразделении появились так называемые «подснежники», а именно люди которые приняты на работу в муниципальные спортивные школы, а ведут свою трудовую деятельность непосредственно в управлении. Эти люди занимаются подготовкой, разработкой и сопровождением документов (в том числе, связанными с персональными данными), проводят спортивные мероприятия. И при этом стоит вопрос об ответственности данных работников перед работодателем. А кто работодатель? Никак не администрация городского округа Тольятти, а бедные учреждения данной отрасли, которые и так еле сводят концы с концами.
Но, согласно «Ноу-хау» руководителя управления физкультуры Александра Герунова, вместо того что тратить средства на деятельность учреждения, они направляются на выполнение функционала ставок чиновников. Ведь школа могла бы отправить не одного ребенка на спортивные соревнования, сборы или закупить дополнительное оборудование на средства, выделяемые для заработной платы числящихся, но фактически работающих в управлении людей.
Понятно, что всё это происходит при попустительстве и подаче руководителя управления физической культуры и спорта. Подозреваем, что ни Глава города, ни его профильный заместитель (непосредственный руководитель А.Е. Герунова) даже не в курсе, что в управлении нарушается законодательство о муниципальной службе, средства учреждений расходуются на чиновников, а не детей-спортсменов. Как нам кажется, тем самым господин Герунов подрывает авторитет власти и конкретно Главы города Сергея Анташева.
В конце статьи хотелось бы добавить, что каждый должен заниматься своим делом: спортсмен спортом, а повар приготовлением пищи.
П.С.
Сергей Александрович!!! Просим не принимать меры дисциплинарного воздействия, а действовать в соответствии со здравым смыслом. Ведь не так давно Александр Герунов к радости работников спортучрждений был уволен по требованию прокуратуры из-за несоответствия стажа. Правда, он тут же снова был принят на работу. Все это, как минимум, выглядит смешно. Или Вам наплевать на спорт, который с Геруновым катится под гору?
Спорт, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet