о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 8 ноября "дежурил" Андрей Серафимов


Андрей Николаевич Серафимов — депутат Тольяттинской городской думы, коммунист, член постоянной комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию.

Информацию об эксперте можно узнать на сайте ТГД.

Мы пригласили «дежурить» представителя КПРФ, потому, что в понедельник вся страна закончит праздновать День народного единства (4 ноября). Еще несколько лет назад этот праздник, как известно, отмечался 7 ноября и назывался несколько иначе.

Эксперт ответил на вопросы с 12 до 14 часов дня.
Тольятти, Дежурный, Андрей Серафимов

Комментарии (25)

+
0
Александр Николаевич, как вам кажется, новый праздник (4 ноября) способен заменить по масштабам празднования народом День Октябрьской Революции?

Ваше отношение к Дню народного единства?
avatar

Ecologist

  • 4 ноября 2010, 18:31
+
+1
Праздник 4 ноября не идет ни в какое сравнение с празднованием Дня Октябрьской Революции. 9 из 10 россиян не знают, в чем заключается смысл празднования 4 ноября. Более того, половина сторонников и исследователей неоднозначно оценивают дату 4 ноября, так как достоверно известно, что конец польской смуты закончился 8 ноября 1612 года. Я склоняюсь к тому мнению, что ныне действующее правительство просто постаралось найти какую-то приближенную дату к празднику Октябрьской Революции. Ведь сейчас во главе не коммунистический строй и, вроде бы, к чему тогда потакать «коммунистическим» праздникам. Но День Октябрьской Революции как праздновался, так и будет праздноваться. Это добровольный порыв людей, которые осознают смысл данного торжества.
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 12:28
+
0
Александр Николаевич! Что Вы конкретно предложили и это было учтено нормативными актами мэрии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию.

avatar

Grajdanin

  • 4 ноября 2010, 19:22
+
0
Представляете, я даже забыла, что именно праздновали 7 ноября, а мне ведь не 14 лет, а в 2,5 раза больше и кто, как ни я — должна помнить!
Да…

По «существу собрания» присоединяюсь к предыдущему вопросу:
Александр Николаевич! Что Вы конкретно предложили и это было учтено нормативными актами мэрии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию.
avatar

Belozerova1

  • 5 ноября 2010, 03:22
+
+2
Александр Николаевич! Что Вы конкретно поддерживаете в разработанном проекте Генерального плана города (редакция 2010г)и что не устраивает? Если можно обоснуйте свое мненме.
avatar

Grajdanin

  • 5 ноября 2010, 22:18
+
0
Хороший вопрос, кстати)
Хочу немного к нему добавить:
Александр Николаевич, как вы относитесь к конкретной поправке в проекте нового ген. плана — к строительству магистрали через лес между Автозаводским и Центральным районами?
avatar

Ecologist

  • 5 ноября 2010, 22:24
+
+1
Я думаю, что рано или поздно дорога через лес все же будет построена. Действующие магистрали не справляются с нагрузкой. Я как автомобилист очень страдал, когда летом закрывали проезд через Зеленую зону. Однако! Считаю, что если снять нагрузку на забитые сегодня дороги в городе за счет дублирующих трасс, развязок и прочих не хитрых, но требующих больших финансовых вливаний способов, то дорога через лес не понадобится. Этот вариант, пожалуй, является наиболее привлекательным для жителей города.
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 12:18
+
0
В разработанном проекте Генерального плана развитие жилых зон в границах Тольятти планируется осуществлять за счет освоения новых городских территорий в Автозаводском, Центральном и Комсомольском районах. Точечная застройка уже не выдерживает никакой критики. Об освоении новых территорий уже давно говорят в городе в связи с необходимостью развития Тольятти и поддержкой строительного сектора. Проект застройки жилого микрорайона за Московским проспектом входит в первую очередь строительства генерального плана Тольятти. И очень хорошо, что разработка этой территории движется. Между тем, уже сейчас возникают вопросы о нехватке производственных и технических мощностей. Поэтому либо нужно будет задумываться о строительстве новых мощностей, либо о реконструкции ТЭЦ. Все, что сейчас может предложить Автозаводский район, никак не удовлетворит потребности застройщиков данной территории. Кроме того, город не является ее собственником. Интересно, какая-то работа ведется в этом направлении с собственниками или все ограничивается пустыми рассуждениям и громадьем планов чиновников?
Конечно, город должен быть заинтересован в новом строительстве. Это дополнительные рабочие места и поддержка местного бизнеса. Только будет ли эта поддержка тольяттинцам. Есть информация, что местные строители будут привлекаться лишь как прорабы. Материальная заинтересованность у людей, естественно, будет сведена к минимуму.
Я считаю, что запускать территорию за Московским проспектом со стороны городских властей, конечно, не правильно. И контроль должен быть. Но есть и другие площадки, которые город, при наличии средств, мог бы осваивать. Почему бы не обратить внимание на них.
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 13:16
+
0
Где дежурный??? у нас что, такие долгие заседания в Думе?
avatar

Zeleny

  • 6 ноября 2010, 22:11
+
+2
В понедельник по Тольятти «дежурит» Андрей Серафимов
avatar

Ded_Pikhto

  • 6 ноября 2010, 22:16
+
0
Вы, как и положено коммунисту, атеист?
avatar

angry_hungry

  • 8 ноября 2010, 08:41
+
+3
Добрый день! Вы стали «жертвой» стереотипов:) Не видел, чтобы где-то было прописано, что коммунист в обязательном порядке должен быть атеистом. Про себя могу сказать, что я крещеный. Хотя и не соблюдаю все возможные посты.
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 12:08
+
+2
Андрей Николаевич, можно ли назвать отношения в думе Тольятти между различными партиями и движениями равноправными? Вы ощущаете какую-либо дискриминацию?
avatar

privetik

  • 8 ноября 2010, 13:25
+
+2
Приветик, о дискриминации, я считаю, говорить не очень уместно. Совершенно логично, что никто тебе на блюдечке с каемочкой никаких благ не принесет. Все нужно отстаивать и продвигать собственными силами и силами своих единомышленников. Эти мы и занимаемся.
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 13:39
+
+1
Будет ли кандидат от КПРФ на выборах мэра Тольятти в 2012 году? Или партия опять «ляжет» под Пушкова?
avatar

Uncle

  • 8 ноября 2010, 13:43
+
+1
Любопытно, что именно вы подразумеваете под словом ложиться в данном случае? То, что партия не выдвинула своего кандидата? Мы тоже далеко не всеми результатами работы Пушкова довольны. Но и предположить как бы сегодня развивалась ситуация будь мэром кто-то другой, довольно сложно. Сейчас хоть кто-то открыто заявляет о том, что вот именно он готов взят в свои руки город и вывести его из кризиса? Я таких не видел людей пока. По моему убеждению, это должен быть человек, имеющий опыт антикризисного управления. Пока же мы все находимся в ситуации получения этого опыта. А выдвигать кого-то неумелого — крайне недальновидно.
Что касается выдвижения своего депутата, то такая перспектива пока не обсуждалась, поэтому однозначного ответа, к сожалению, сейчас дать не могу.
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 14:06
+
+2
Александр Николаевич, поздравляю вас со вчерашним праздником. Для меня он тоже более важен, чем 4 ноября. Но у меня есть вопрос: как Вы относитесь к тому, что «Единая Россия» скалькировала наиболее действенные механизмы былой КПСС — при этом закрепив в своем «движке» и самые негативные приемы бывшей «руководящей и направляющей»? Является ли реальным нынешнее мнение большинства: Едро — это худшая реинкарнация КПСС?
avatar

slavasmirnov

  • 8 ноября 2010, 13:58
+
+2
Спасибо за поздравления, Вячеслав! И Вас также с праздником! Очень интересный вопрос Вы задали. Однозначно сказать, что Едро это худшая реинкарнация КПСС, на мой взгляд, нельзя. У КПСС была четкая плановая система экономики. Например, госплан были признан во всем мире, как эффективная форма управления государством и экономикой. Это показали первые три пятилетки. Таких темпов развития не знала не одна страна. Примеры плановой экономики позаимствовали наиболее развитые сегодня страны мира.
Сейчас же никто ни за что не отвечает. Правительство демонстрируют жесткость и какую-то партийную настойчивость в достижении поставленных целей, но эти цели совершенно не сравнимы с целями КПСС. Поэтом и можно говорить о «худшем». Сегодня все идет на разрушение. И это очень печально. Поэтому говорить от калькировании здесь можно с большой натяжкой. Если Вы уточните, какие негативные приемы бывшей «руководящей и направляющей» вы имеете виду, мы сможем продолжить этот диалог.
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 14:28
+
+2
Когда я говорил о «негативе» — я имел в виду в основном лишь административный ресурс. Здесь Едро превзошла КПСС. Я понимаю, что ни одна нынешняя партия со значимостью и ролью КПСС уже не сравнится. Чего только стоит роль партии в Великой Отечественной войне — по этому поводу были отдельные труды и исследования. Постперестроечные либерасты твердили, что народ в той войне выиграл не благодаря, а вопреки Сталину. Отчего-то они не обратили внимание на то, что партия во главе со Сталиным несла на себе не только, и не столько идеологические функции, но в ее руках была вся стратегия, экономика, людские ресурсы… Много еще чего… Да что там говорить! В нынешней России нет такой партии. Я не знаю — к лучшему ли это, к худшему ли. Во всех последних выборах (в т.ч. и президентских) я голосую за КПРФ. Правда, не потому, что я всецело с вами, а лишь потому, что отменили графу «против всех». Впрочем, и мой чахлый протестный жест — тоже на вашу мельницу. Не весь, но отчасти — я с вами.
avatar

slavasmirnov

  • 8 ноября 2010, 15:18
+
+2
Спасибо Вам за поддержку. Я разделяю ваше мнение. Прежнего, конечно, не вернешь. Да и не думаю, что это нужно. Но в наших силах сделать Россию крепкой и сильной страной, где каждый человек мог бы проявить себя с лучшей стороны.
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 16:40
+
+1
А почему сейчас нет госплана и пятилеток? Это же означало бы порядок и стремление людей к лучшему, достигать целей — улучшения страны, качества жизни, например. Такое ощущение складывается, что страна принадлежит, значит, не народу, а всего лишь нескольким десяткам человек, даже десятку человек или даже паре человек?
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 15:48
+
+2
Потому что у нас другая экономическая система — скажите спасибо Горбачеву и Ельцину за это. Ощущение у вас правильное. Женская интуиция иногда работает результативнее мужской логики:)
avatar

Ecologist

  • 8 ноября 2010, 15:54
+
+1
Понятно, что другая. А какая? Если вам трудно или некогда отвечать, не отвечайте, я потомпосмотрю в Сети. Мне кажется, страну развалил Ельцин. Я помню, что Путин был до 2008 года, так… А, с 1999 года он или с 1998 года… Ну да. Всякие Черномырдины были и вот Ельцин. Ваучеры…

Да. Ельцин и развалил страну.
У меня, кстати, склад ума мужской. А интуицию я считаю логикой в том пане, что когда человек с логическим мышлением, каким я считаю своё — часто и постоянно-постоянно думает, делает выводы, то у него развивается интуиция. То есть — на лету понимаешь суть) у меня логическое мышление с развитой интуицией.
avatar

Belozerova1

  • 8 ноября 2010, 16:04
+
+1
Рекомендую почитать Явлинского :http://www.yabloko.ru/Publ/2003/2003_04/030422_yavlinsky_lek1.html
avatar

Zeleny

  • 8 ноября 2010, 16:09
+
+3
Разговор, надо сказать, развился очень интересный. Видно, что людям любопытна эта тема. И мне, поверьте, с вами тоже было интересно. Думаю, это не последний наш разговор. Я открыт для диалога. Спасибо всем огромное за вопросы и администрации сайта за возможность такого общения. До свидания!
avatar

serafimov

  • 8 ноября 2010, 16:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet