о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 20 марта «дежурил» актёр театра имени А.С. Пушкина Александр Арсентьев

Александр Сергеевич Арсентьев – актёр театра и кино из Тольятти, ныне живущий и работающий в Москве. В этот день Александр был на гастролях в Санкт-Петербурге, но он любезно согласился ответить на вопросы читателей.

Из биографии:

Александр приехал в Москву из Тольятти. Мечтал стать адвокатом, а попал в актёры. Говорит, что это очень похожие профессии, без перевоплощения ничего не выйдет. Но актёрская карьера складывалась не сразу – после школы (с/ш № 35) была служба в армии, а потом работа на АВТОВАЗе. При этом к актёрству шёл давно начиная со школы – участие в спектаклях школьного кружка и в кружке при местном театре, учёба у Глеба Дроздова при театре «Колесо». Даже в армии Александр был приближен к искусству – играл на музыкальных инструментах. В один момент Александр всё бросил и поехал в Москву, где поступил на учёбу сразу в три театра, но выбрал МХАТ.

Александр окончил Школу-студию МХАТ в 1999 г. (курс О. Ефремова) и был принят в труппу МХАТа. Дебютировал на сцене Художественного театра в спектакле «Маленькие трагедии» (Альберт). Сыграл рыцаря Ганса («Ундина»), Старковского («И свет во тьме светит...»), Герцога («Джульетта и ее Ромео»), Лысевича («Бабье царство»), Фрэнка («Профессия миссис Уоррен»), Перелесника («Лесная песня»), Кристиана («Сирано де Бержерак»).

С 2001 г. — артист театра имени А.С.Пушкина. Снялся в большом количестве фильмов и сериалов – фильмография приведена на сайте Александра Арсентьева.

Женат.


О теме «дежурства»:

Путь актёра из Тольятти к работе в столичном театре, съёмкам в кино. Правила шоу-бизнеса.



Наш уважаемый гость находился на гастролях в Санкт-Петербурге. Он ответил на вопросы с 13 до 20 часов по московскому времени.
Тольятти, Москва, шоу бизнес, Александр Арсентьев, актёр Александр Арсентьев

Комментарии (13)

+
+1
Уезжают творческие люди из тлт. Нет нового Дроздова, Полякова или Семизорова. Может кто вернется из столиц. Вы вот не собираетесь в родные пенаты?
avatar

klauss

  • 20 марта 2013, 11:18
+
+1
Здравствуйте, в родные пенаты теперь я приезжаю только в гости, но если случиться оказия с гастролями я буду рад. Вот 20 апреля в Самаре буду на гастролях со спектаклем " 12 ночь "
avatar

Alexarsen

  • 20 марта 2013, 13:06
+
+1
Расскажите, каким был Глеб Дроздов? Как бы он мог оценить сегодняшнее состояние театра и труппы? Тут писали про это стотыщ раз уже tlttimes.ru/search/topics/?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE&imageField.x=0&imageField.y=0
avatar

antidur

  • 20 марта 2013, 11:27
+
+1
У Глеба Борисовича я учился всего год с 94 по 95 и помню что он был очень строгий и с прекрасным чувством юмора, очень работающий и непререкаемый Хозяин.
avatar

Alexarsen

  • 20 марта 2013, 13:08
+
+1
Иногда актеры говорят о том что есть роли которые они хотят сыграть или уже не сыграют(в силу возраста, например). Есть ли у Вас мечта о какой-то роли или работе с каким-то режиссером. Актер профессия подневольная, Вы еще молоды, будете ли предпринимать попытки осуществить свои мечты или считаете, что актер должен играть то что предлагают. А если предлагают то, что Вам как человеку, актеру не интересно?
avatar

Lira

  • 20 марта 2013, 13:38
+
+1
Люблю исторические вещи, люблю чтобы интересная была история, вкусный текст, интересные диалоги.Мечта конечно же есть и какие то из них исполнились.
avatar

Alexarsen

  • 20 марта 2013, 14:56
+
-1
А, что помимо диалогов, может быть интересно в исторических вещах. Вот недавно, Евгений Дятлов, снявшийся в весьма спорном фильме «Чкалов», заявил, что ему главное показать «дух эпохи», а там изучать материал, смотреть хронику, читать книги и статьи про 30-е годы- это не столь важно и нужно для современного кинематографа (это я своими словами передаю смысл Дятловского интрвью).
Для Вас, Александр, — важно знать эпоху, время и стараться, соответствовать ей?
avatar

Aceton

  • 20 марта 2013, 15:31
+
0
Для Вас, Александр, — важно знать эпоху, время и стараться, соответствовать ей? — Разумеется, то как мы общаемся друг с другом очень отличается от того как это было 100,200 лет назад)))
avatar

Alexarsen

  • 20 марта 2013, 16:03
+
-1
Я хотел сначала уточнить и заострить вопрос. :)
Потом понял, что… видимо это не к месту.Вы ведь театральный актёр. А к театру предъявлять требования, как к добротному, историческому, патриотическому кино — неуместно. Так, кажется? :)
avatar

Aceton

  • 20 марта 2013, 16:09
+
0
Вероятно)))
avatar

Alexarsen

  • 20 марта 2013, 16:11
+
-1
С кем из писателей России, зарубежья (нные живущих, или ушедших) — Вам было бы интересно поговорить?
И почему?
avatar

Aceton

  • 20 марта 2013, 16:19
+
0
Я имею честь и счастье общаться иногда с писателем, актёром, чтецом, драматургом Сергеем Юрьевичем Юрским.Затрагиваем разные темы, он невероятно интересный собеседник и Человек!
avatar

Alexarsen

  • 20 марта 2013, 16:44
+
0
Коротко, но исключительно по делу! Мы и благодарим гостя за «дежурство» и желаем ему громких премьер в театре и кино! Всем спасибо за вопросы!
avatar

PINGvin

  • 20 марта 2013, 22:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet