о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 19 февраля "дежурил" Вячеслав Хегай - отец семилетней тольяттинской девочки, которая нуждается в дорогостоящем лечении

Вячеслав Витальевич Хегай — отец семилетней девочки Ярославы из Тольятти, которая нуждается в дорогостоящем лечении.

На сайте уже говорили о сборе средства на лечение семилетней Ярославы Хегай. Для тех, кто не видел это сообщение, дублируем информацию ниже. Отец девочки готов рассказать, как развивалась ситуация с недугом Ярославы, о действиях, предпринятых медиками и семьёй.







Обращение матери.

Дорогие друзья! Обращаюсь к вам с огромной просьбой. У меня заболела семилетняя дочка. Нейробластома (рак), вчера узнали, что уже поражен костный мозг. Врачи изначально затянули, а теперь не дают никаких гарантий. Срочно отправляем ребенка с мамой в Израиль для пересадки костного мозга. Операция и лечение стоят огромных денег. Обращаемся ко всем неравнодушным за помощью, поможет каждая копейка… Если вы находитесь в Тольятти, то можете передать наличными. Если в другом городе, то перевести на мой счет. Реквизиты ниже указанны на имя Лавровой Галины.Она помогает нам в сборах, так же можете делать переводы на моё имя Хегай Вячеслав Витальевич.Контактный телефон Галины 8 917 960 32 15.Мой номер 89033308579.Номер племянника Сергея 89171327741.Очень ждем вашей поддержки… Заранее признательны за любую помощь.


Реквизиты из ролика, текстом, для удобства:

Реквизиты получателя-физического лица-Клиента ОАО «Альфа-Банк» РУБЛИ Банк получателя ОАО «Альфа-Банк», г.Москва

БИК 044525593

К/с 30101810200000000593

Наименование получателя ХЕГАЙ ВЯЧЕСЛАВ ВИТАЛЬЕВИЧ

счета(-а) получателя

Наименование счёта Номер счёта

Текущий счёт ФЛ (НРБ) 40817810908170020478

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Тольятти, Вячеслав Хегай, Ярослава Хегай, сбор средств на лечение, лечение ребенка, сбор средств, дежурный по городу, тлттаймс

Комментарии (26)

+
0
Здравствуйте, Вячеслав.
Прежде всего конечно хочется спросить о самых последних новостях. Как Ясенька? Что предварительно говорят врачи? Диагноз ещё не подтвержден? Когда именно ждать окончательное заключение?

С наилучшими пожеланиями, Александр Живолуп.
avatar

zh-tlt

  • 19 февраля 2013, 08:30
+
+1
Добрый день. В сентябре 2012 года у Яси воспалились лимфоузлы. Педиатр направил ребёнка на госпитализацию в онко отделение, но хирург, осмотрев Ясю, сказал, что ничего особенного он не наблюдает и отправил её домой. С этого времени Ярослава сдала анализы на пневмонию, ВИЧ, туберкулез, и практически на все виды заболеваний.Ярослава побывала практически у всех специалистов Тольятти. В результате Ярославу отправили в областную больницу, в отделение онкологии. В декабре месяце мы приехали в Самару нам сказали, что приезжайте 9 января так, как мы не сможем её положить в больницу ведь в стране праздник до 9 января. И не кто не сможет сделать ей операцию и принять анализы.
Приехав 9 января.Самарские врачи обнаружили у Ярославы метастазы, но не могли поставить точный диагноз, по-этому было принято решение что я не дожидаясь направления с клиники Блохина, а это 3-4 месяца ожидания сам поехал в Москву и оплатил все анализы по гистологической и нейро обследования. Там были большие очереди в каждый кабинет лаборатории. Люди ждали неделями, а у меня времени не было. И я уговорил каким то чудом принять материал на анализы. В течении недели с Москвы пришли результаты. Самарские врачи сверив их со своими выдвинули диагноз. 30 января они сказали, что у Ярославы метастазы каждый пятый ребёнок выживает, а 31 января они сказали что она не выживет (нейробластома 4 степени, метастазы в костном мозге, саркома лопатки) и нам ничем помочь не смогут.
1 Февраля выписали Ясю и вечером она уже была в Израиле. Хотя так не делается и надо отправить историю болезни в клиники. Это рассмотрение длится 2-3 недели, а у нас времени не было. Мы через родственников, друзей, знакомых уговорили принять нас на лечение в виде исключения.
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 11:18
+
0
С даты помещения в клинику прошло 3 недели, как сейчас самочувствие Яси?
avatar

Santa

  • 19 февраля 2013, 11:45
+
+1
Сейчас разговаривал с Лилей и Ясей сегодня сделали эхограмму сердца и проверили сердце.также сделали ПИКЛАЙН который вставлен в руку проходит через основную вену в аорту что видно на эхограмме.Сколько радости было у Яси когда она увидела меня и Сережку она весело и непринужденно разговаривала иногда отвлекаясь по пустякам.вроде смотрю и по ее состоянию даже не чувствуется что она серьезно больна и очень много процедур у нее происходит каждый день сегодня ближе к вечеру уговорили врачей отпустить их домой так как до четверга ничего особенного не произойдет все анализы сданы вчера взята пункция костного мозга и подготовка к лечению вся выполнена осталось дождаться четверга чтобы был выставлен диагноз без которого они не смогут назначить лечение
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 12:05
+
0
Вячеслав, хотелось бы узнать подробнее о предыстории. О том как так получилось, что сначала российские врачи вовремя не распознали болезнь, а затем отказались лечить.
Ведь распознай болезнь вовремя, можно было провести более щадящее лечение и не требующее столь огромных финансовых затрат. Каковым было Ваше мнение о нашей медицине и изменилось ли оно?
avatar

zh-tlt

  • 19 февраля 2013, 08:35
+
0
Вячеслав! Сочувствую вам! И желаю, чтобы ваша дочь стала снова здоровой.
Хочу узнать по поводу поддержки благотворительного фонда «Поможем вместе». В чём его роль? И это очень странный фонд на его сайте нет даже контактов для обратной связи (модуль не работает), только реквизиты для перечисления.
А почему Вы не пошли по другому пути? Почему вам была необходима только наличность? Ведь организации не могут просто так жертвовать наличность — здесь и вы и организации попадаете на налоги. Вы обращались с благотворительные фонды Тольятти, Самары и Москвы? Что они ответили? Почему вы всё-таки не пошли по этому пути?
avatar

SABA

  • 19 февраля 2013, 09:22
+
+1
Я в шоке. Неужели за собранные всем миром по крупицам деньги ещё нужно будет заплатить налоги? Как так? На основании каких нормативных документов? Мне не хочется в это верить! Это позор всей системе социальной защиты и здравоохранения!
Неужели у надзорных органов поднимется рука на заведение дела за неуплату налогов?
avatar

zh-tlt

  • 19 февраля 2013, 10:47
+
0
Я надеюсь, что среди читающих это «дежурство» найдутся грамотные юристы и бесплатно проконсультируют Вячеслава в отношении возможных преследований со стороны надзорных органов за неоплаченные налоги.

Я понимаю, что сейчас Вячеславу не до этого, и что он готов на всё лишь бы вылечить дочь, но в данном вопросе следует всё же подстраховаться. Особенно, как мне видится, в получении средств перечисленных именно от предприятий (но тут могу и ошибаться, ибо я не юрист).
avatar

zh-tlt

  • 19 февраля 2013, 13:32
+
+2
Добрый день! Фонд поможем вместе. Предоставил нам благотворительные ящики которые установили в Капитал, Олимп, Пламя, Аэрохол и т.д.
Нам нужна любая помощь, но в клинику нужно предоставить депозит (наличным или безналичным). Все средства мы получаем не только наличным способом. Все реквизиты указанны в Группе в Вконтакте и на официальном сайте. Мы обращались во многие фонды и получали отказ. Фонды помогают только в том случае если лечение будет происходить на территории России. В виде исключения только один фонд в Тольятти предложил свою помощь.
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 11:26
+
0
Вячеслав, насколько я знаю, ваша семья вынуждена была продать квартиру и, возможно, другое имущество, чтобы иметь какие-то деньги на первом этапе — найти хорошую клинику за границей, добраться туда, устроиться, провести первичную диагностику и прочее.

Где Вы сами сейчас живёте теперь?

Я почему об этом спрашиваю. Простоне хотелось бы, чтобы люди успокоились собрав деньги на лечение (187 000 $, выставленных вам по счету). Ведь помимо этого у вас сейчас значительные финансовые расходы на проживание жены в Израиле и будут не меньшие расходы во время долгого реабилитационного периода, да и когда семья сможет объединиться вам нужно будет где-то жить.
avatar

zh-tlt

  • 19 февраля 2013, 10:56
+
0
Вячеслав, на вашей страничке в Одноклассниках, вижу как Вы делитесь какими-то, можно сказать философскими, размышлениями о жизни. Я так понимаю, что та ваша жизнь ДО, а точнее взгляды на жизнь, мировоззрение в корне поменялись. Это так?

Вокруг вашей семьи сплотились не только ваши друзья лично знавшие вас, но и абсолютно незнакомые люди. И это здорово. Чем больше людей будет оказывать не только материальную помощь, но и помимо этого будут просто желать добра и скорейшего выздоровления Ярославы, тем лучше. И это обязательно произойдёт!
avatar

zh-tlt

  • 19 февраля 2013, 11:08
+
+1
Очень много в моей жизни чего изменилось с того момента. До этого моя жизнь была другой. Занимался бизнесом, детьми, автогонками. Был далек от того с чем я столкнулся. Когда в первый раз был в Самарской больнице им.Иванова и клиники Блохина столкнулся с очень большим количеством людей с которыми случилась такая же беда как и у нас. У них в глазах я увидел боль, страдания и у многих страх за жизнь своих детей и близких. С 31 января я с моим племянником спим от 2 до 5 часов. Общаемся с очень большим количеством людей. Которые помогают, думают и молятся о моей Ясе.
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 11:51
+
+2
Если вы увидите в торговых домах на улицах людей с листовками или по неподтвержденным данным людей в одежде служителей церкви собирающих пожертвования для Ярославы. Я и волонтеры состоящие в группе «Помогите жить Ярославе» ничего об этом не знаем, не поддерживаем и нам ни кто пожертвования не приносил из этих перечисленных людей. Особая просьба сообщать о местах сбора и просьба не оставлять туда деньги, а только в местах ДДЮТ, Лицей 57, торговый дом Капитал, в коробку секции 251 (Капитал) и в благотворительные ящики установленные в Аэрохоле где кинотеатр, Космос, Пламя, Капитал (перекресток), Олимп.Так же рынок Приморский (5-6 сетка. хлеб) и ООО открытая медицина. И по реквизитам указанным в группе «Помогите жить Ярославе»
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 12:03
+
+5
«Мы усиленно собираем деньги на лечение детей. Между тем, у нас вся высокотехнологичная помощь должна обеспечиваться государством. Это уже почти детективная история, почему у нас помощь вовремя не оказывается государством. Я дала поручение Минздраву, и мы проводим расследование, почему эти дети оказались на страницах газет, а не в больнице, которая должна сделать любую высокотехнологичную операцию», — сказала 6 февраля в эфире радиостанции »Эхо Москвы» вице-премьер по соцполитике Ольга Голодец.

Вячеслав, у вас нет желания собрать все документы по продаже квартиры, оплате услуг клиники, сопутствующим расходам и посудиться с минздравом на предмет возмещения всех расходов? При желании до Конституционного Суда можно дойти, времени это много займет, но справедливость должна восторжестовавть.

Обращались ли вы к юристам с таким вопросом, к депутатам, к гаранту нашему?
avatar

iBolit-TLT

  • 19 февраля 2013, 12:09
+
0
У нас есть ответ на то что дали поручение по нашему случаю в МинЗдрав. Я могу его показать.Мне кажется что это всё бессмысленно.
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 12:33
+
0
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 12:34
+
0
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 12:35
+
0
Не зарегистрирован на ОК.
Мне кажется что это всё бессмысленно.
направьте копии документов куда только сможете — уполномоченному по правам человека Купцовой, депутату ГД Хиншштейну, просите помочь. А то все у нас любят пиариться, а как помогать — так нет никто…
avatar

iBolit-TLT

  • 19 февраля 2013, 12:44
+
+1
Вячеслав, доброго времени суток!
пол года назад случайно разговорились в Пинте с МЧ, по его словам помогает детям, есть деньги Фонда
он оставил свои контакты, но я ими не пользовалась
Владислав Геннадьевич 89152581039, 89397034922
Не вдумывалась в его слова, но что помню — это помощь детям, и что у него отец ректор какого-то ВУЗа Московского медицинского
попробуйте, может то, что ищите
удачи, и здоровья Вам и Вашим близким!
еще есть е-мейл, написан коряво, пока не «расшифровала»
avatar

svetlankooo

  • 19 февраля 2013, 12:55
+
0
могу выслать скан или фотку клочка бумажки, где его рукой написаны все координаты, Фамилия, адрес
просто кроме телефона остальное не разборчиво
avatar

svetlankooo

  • 19 февраля 2013, 13:05
+
0
Спасибо вам большое за вашу заботу и поддержку в выздоровлении Яси. Любая помощь нам нужна и мы благодарны вам. Мы позвоним ему. Спасибо…
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 13:08
+
+2
Глубокоуважаемый Вячеслав Витальевич! От всей души, искренне желаю вам Божией Помощи в выздоровлении вашей милой, прекрасной, светлой дочери Ярославы.
Благотворительный ящик, установленный в нашем лицее, ежедневно пополняется, и помощь оказывают не только взрослые, но и ученики, разбивая свои копилки, в которых по крохам собирали средства на какие- нужные им вещи. Так, что частички щедрой души наших учеников отданы Ярославе. Мы отправили письма во все школы города с просьбой о помощи и сердечно благодарны всем неравнодушным за чуткость, проявленную к нашей ученице.И пусть никогда не иссякнет доброта сердец тольяттинцев!
Директор МБУ лицея № 57 Козырева Людмила Александровна.
avatar

LAKozireva

  • 19 февраля 2013, 12:55
+
+1
Людмила Александровна спасибо огромное вам и лицею №57 и многим добрым и отзывчивым людям помогающим Ясе увидеть в радостных красках мир в котором она жила и в которой она вернётся я думаю без вашей помощи мы бы не справились. С вашими молитвами беспокойством и желанием помочь Ясеньке победить эту страшную болезнь мы бы одни не справились. Спасибо вам большое… Спасибо…
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 13:15
+
0
Вячеслав, ссылки приведенные вами не открываются.
Я вроде бы нашел у вас в Одноклассниках документы о которых вы говорите. Немного подрезал их ещё.
Эти?

avatar

zh-tlt

  • 19 февраля 2013, 13:07
+
0
Да именно они.
avatar

khegay

  • 19 февраля 2013, 13:09
+
+1
Здравствуйте.

От человека, который тоже болен раком и сейчас лечится в США, узнала об этом фонде: advita.ru/
Может данная информация поможет.

Здоровья вашей дочери! Сил семье!
avatar

Dobrovolec

  • 19 февраля 2013, 13:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet