о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Какие качества в мужчинах привлекают женщин, а женщин в мужчинах? 1 часть.

После достаточно обсуждаемой темы «Война полов: кто кого?» решила дополнить обзор, и выделить те качества, которые ищут друг в друге настоящие мужчины и женщины…


Не секрет, что когда мужчина и женщина впервые встречаются, они обоюдно оценивают друг друга. Сначала чисто внешне. От результатов этой оценки, в дальнейшем зависит, как будут складываться их взаимоотношения.

В дальнейшем, в процессе общения они начинают обращать внимание на характер друг друга, на то, как кто себя ведёт. В итоге складывается полный образ, который и помогает вынести внутренний вердикт: быть или не быть вместе!

Из всей этой предварительной прелюдии, всегда выделяются ключевые моменты – те качества, которые являются особенно привлекательными.

Итак, для начала рассмотрим характеристики, которые выделяют мужчины.

1. Как известно «встречают по одёжке» или вернее «мужчина любит глазами» – таким образом, главный определяющий критерий для многих – привлекательная внешность. Многочисленные исследования показали, что большинство людей автоматически подразумевают, что привлекательные личности обладают большим количеством желаемых черт. Другими словами, если вы физически красивы, люди автоматически предполагают, что вы обладаете и другими положительными чертами, то есть красота не может быть плохой.
Не стану спорить с этим, потому как в нас самой природой заложено стремление к красоте, ведь она всегда радует глаз.
Но кстати, по мнению тех же учёных, «идеальная» и оригинальная внешность заметно проигрывают симметричному среднестатистическому лицу. То есть, симметричное лицо воспринимается легче, и перерабатывается в мыслительном центре мужчины с гораздо большей охотой.

2. Ещё одним главным критерием симпатии, является такая черта, как «Уверенность в себе». Согласитесь, уверенный человек всегда привлекателен, и не только для женщин, но и в такой же мере для мужчин. Мужчинам нравятся женщины, которые знают, чего хотят от жизни. Это касается не только мужчин — подкаблучников, но и лидеров.

3. Если уж мы проговорили о внешней привлекательности, то думаю, стоит, выделить в отдельную категорию и такую черту, как сексапильность (в переводе с англ. sex-appeal — «половой призыв»). Это очень важное качество, которое привлекает абсолютно всех мужчин.
Критерии сексапильности довольно широки, от природных данных (большая грудь и длинные ноги, красивая попка) до умения себя преподнести (улыбка, взгляд, тембр голоса, поведение).
Лучше всего отразил мужскую точку зрения любимый многими женщинами киноактерАлександр Абдулов: «Сексапильность существует на уровне запаха, прикосновения, подсознания. К одной женщине прикасаешься, и тебя начинает трясти, и вроде ничего в ней особенного нет, а другая просто идеальна, крутая фотомодель, но тебя к ней не тянет».

Кстати ремарка в тему: она относится к женщинам. Им на заметку ))
Справедливо это или нет, но девушкам, с богатыми природными данными в некотором смысле повезло больше, чем остальным. Им не нужно ничего делать — анатомия делает за них все. Особенно это справедливо, по отношению к женщинам с третьим или большим размером груди. Они автоматически привлекают к себе мужчин, так как для многих, большая грудь – это признак сексуальности.

Так, что милые Леди, если вы не обделены таким богатством, то расслабьтесь и воспользуйтесь преимуществами, которыми наделила вас мать — природа.

4. Помимо внешних признаков, для мужчин немало важно и внутренне содержание. Поэтому безоговорочно, важнейшим критерием привлекательности является ум женщины.
Но повод для скепсиса тут есть…хотя бы потому, что умных девушек огромное количество, но одиноких среди них, ещё больше. В основном, лично я чаще наблюдаю, что мужчины скорее шарахаются от интеллектуалок, чем тянутся к ним (оговорюсь, это не утверждение, это всего лишь моё наблюдение).
Опять же, оговорюсь: хоть у меня лично крепок стереотип о том, что для мужчины невыносимо интеллектуальное превосходство женщины, я не стану отрицать, что чаще всего умная женщина нравится умному мужчине.

5. Последним, из рассматриваемых мной критериев, будет — недоступность.
В данном случае, я имею виду некую разборчивость, указывающую на то, что женщина не является для всех легкодоступной. В старину это называли честью.
Привлекательность недоступности можно объяснить многими факторами, включая инстинктивную потребность мужчин в охоте и завоевании. Плюс существует такой фактор, как Феномен приобретения. Ведь известно, что людей привлекает тот человек, который сначала наказывает, а потом вознаграждает, а не тот, кто вознаграждает всегда.
В этой области проведено много различных исследований, и учёные из Университета Висконсина пришли к следующему выводу. То, насколько мужчине нравится женщина, определяют два фактора. Один — это то, насколько легко мужчине завоевать ее. И второй — насколько легко ее завоевать другим мужчинам.
Была выдвинута гипотеза: максимально привлекательная женщина должна иметь репутацию труднодоступной, но по какой-то причине стать легкодоступной для данного мужчины.
Ученые пришли к очень интересному заключению. «Похоже, что женщина может усилить собственную желанность, если приобретет репутацию труднодоступной, а потом своим поведением покажет избраннику, что интересуется именно им».

Так что, дорогие Леди, делайте выводы…

Подводя итог под наиболее популярными качествами женщин, привлекающих в них мужчин, можно составить топ 5 самых важных критериев.

1. Привлекательная внешность
2. Уверенность в себе.
3. Сексапильность.
4. Ум.
5. Недоступность.


Это те первые признаки, на которые «ведётся» мужчина. Далее уже идут все последующие характеристики, включающие и заботу, и доброту, и эмоциональность, чувство юмора, честность, порядочность, здравомыслие и т.д и т.п.

Прежде чем приступить к обзору тех качеств, которые являются наиболее привлекательными для женщин, я прошу вас, уважаемые читатели tlttimes.ru, оценить их и прокомментировать, согласны ли вы с этим списком?

А для вас лично, уважаемые мужчины, какие качества в женщинах, являются наиболее интересными?

Статьи в тему:

Когда муж зовет жену МАТЬ-это плохо или хорошо?
Неравный брак причина всех несчастий! Или деньги?
Стоит ли «замечать» пьяных?
Тольятти, привлекательные черты женщины.

Комментарии (34)

+
+1
тэги прикольные «привлекательные черты женщины» :)))
Из приведённых 5 самых важных критериев, «уверенность в себе», я бы поставил на последнее место. Ну, а в целом, этот «ТОП 5» имеет право на существование.
А лично для меня, имеет значение любовь. Правда если и появляется она, то значительно позже, когда общение уже как-то налажено.
Есть ещё такой момент, когда женщина интерестна. Вроде и любви нет, и общение «так себе», а вот что-то в ней пивлекает и притягивает. Но это не сексапильность, о которой говорил Абдулов.
У каждого мужчины есть слабость к чему-то в женщине. Напимер, злые языки говорят, что у Киркорова слабость — это «пугачёвские ножки», ну тоесть не большое нарушение в строении скелета и ножки выглядят как бы не много буквой «Х» (не знаю, доходчиво ли объяснил, так что бы никого не обидеть:))). Так вот у каждого мужчины есть своя слабость, когда что-то ёкает в сердце… и НЕ обязательно это связано с внешним видом женщины.
Вот как это обозначить одним словом — не знаю :))
Тут, на сайте, масса профессионалов по словоплетению, а так же куча спецофф по словоблудству… мож кто подберёт правильный термин.
avatar

gav

  • 13 сентября 2010, 17:35
+
0
:-) ой как интересно…

Так вот у каждого мужчины есть своя слабость, когда что-то ёкает в сердце…


А у вас лично какая слабость? От чего ваш сердце ёкает???
avatar

Vitaminka

  • 13 сентября 2010, 20:47
+
+1
так вам сразу все тайны и расскажи!!! :))))
но слабость есть… и я свою слабость знаю.
И в этом контексте, думаю, большинство мужчин, знают свои слабости.
avatar

gav

  • 14 сентября 2010, 09:31
+
0
так вам сразу все тайны и расскажи!


Нууу так не интересно…

Я же не зря задаю эти вопросы, а всем на благо :-))))… в том смысле, что вам мужчинам, будет намного легче, если женщины, узнав об этих слабостях, начнут делать на ней свой «Акцент привлекательности»...))))))

Прям утопия будет… куда не глянь, а везде умница, красавица, принцесса…
avatar

Vitaminka

  • 14 сентября 2010, 09:37
+
0
Vitaminka, Ваши стремления мне вполне понятны :))
Но вы хотите, что бы я публично обозначил то, от чего у меня сердце ёкает? Нет, это сугубо личное.
avatar

gav

  • 14 сентября 2010, 10:10
+
0
Но вы хотите, что бы я публично обозначил то, от чего у меня сердце ёкает? Нет, это сугубо личное.


Эхххх… прямо заинтриговали ))… прямо очень очень))
avatar

Vitaminka

  • 14 сентября 2010, 22:38
+
0
ну… пофантазируйте)))))
avatar

gav

  • 15 сентября 2010, 09:18
+
0
ну… пофантазируйте)))))


Ой она у меня бурная)))… я так далеко уплыву))) Я бы лучше всё-таки вас послушала)))
avatar

Vitaminka

  • 15 сентября 2010, 10:57
+
+1
Ой она у меня бурная)))…

ну-ка, ну-ка… что Вы там такого интересного нафантазировали?)))
avatar

gav

  • 15 сентября 2010, 15:34
+
0
:-)) а вы тот ещё хитрец… решили вместо себя, меня в краску вогнать)))
avatar

Vitaminka

  • 15 сентября 2010, 15:36
+
+1
ну яж мужчина с броздами правления)))))) я, вроде, и должен девушек в краску вгонять)))
avatar

gav

  • 15 сентября 2010, 16:40
+
0
В этой 5-ке нет самого главного качеств настоящей женщины.
Здесь результаты исследований

avatar

ciphronaut

  • 13 сентября 2010, 22:45
+
0
Взгляд на себя. А ценят в себе женщины больше всего женственность, индивидуальность, стиль, сексуальность, тонкость и красоту. И эти качества остаются практически невостребованными их мужьями!

Обратите внимание на это утверждение :) в исследованиях.
avatar

ciphronaut

  • 13 сентября 2010, 22:52
+
0
И эти качества остаются практически невостребованными их мужьями!


Вот вот… а вы удивляетесь, что у нас процент разводов возрос…

В той же статье написана истина
Но среди всех замечательных качеств мужа жена обязательно на первое место поставит его отношение к ней. Это лишь подтверждает то, что женщина любит в мужчине себя его глазами.


… на которую большинство мужчин плюют (к большому сожалению...). А когда женщина в итоге теряет уверенность в себе, свою привлекательность, это ли не вина того же мужа???

P.S. Я живу в семье где папа маму любит любой: и косой и рябой… в итоге она всегда себя чувствует женщиной (а ей уже чуть больше 50)!

Так что мужчины… всё в ваших руках, в том числе и мотивация вашей прекрасной половины: «быть всегда привлекательной для любимого мужа»

avatar

Vitaminka

  • 14 сентября 2010, 09:46
+
+1
Т
ак что мужчины… всё в ваших руках

Воистину…
avatar

ciphronaut

  • 14 сентября 2010, 11:19
+
0
Т
ак что мужчины… всё в ваших руках

Воистину…

Да… хороший тезис, что бы всё свалить на мужиков.
avatar

gav

  • 14 сентября 2010, 11:56
+
+1
Когда-то я пришел к выводу: «Настоящих мужчин мало, потому что мало настоящих женщин».
Однако мне захотелось сделать вывод как настоящий мужчина:«Настоящих женщин мало, потому что мало настоящих мужчин».
А вот здесь можно найти оправдание современным мужчинам.
avatar

ciphronaut

  • 14 сентября 2010, 17:33
+
0
Браво, действительно вывод настоящего мужчины!!!

avatar

Vitaminka

  • 14 сентября 2010, 21:37
+
0
Да… хороший тезис, что бы всё свалить на мужиков.


Ой а почему свалить то???.. мне кажется, мужчина на то и мужчина, чтобы брать инициативу на себя)))

В конце концов, вот вы же например, вряд ли отправите ребёнка или женщину в тёмный подъезд одних, чтобы они проверили, нет ли там маньяка?.. Уверена, что нет!
Думаю, вы как Настоящий мужчина, сначала первым проверите безопасность помещения, и только после этого пропустите туда их…

Хотя это и бытовой пример, но ведь личные отношения, это тоже прекрасный плацдарм для проявления себя, а не возможность скинуть с себя ответственность…

То есть, когда бразды правления в его руках, женщина может стать помощницей, а не соперницей)))

Правда оговорюсь… я НЕ имею ввиду под словами:
бразды правления
… какие-то диктаторские замашки… а всего лишь заботу, любовь, внимание по отношению к своей СЛАБОЙ половинке)))
avatar

Vitaminka

  • 14 сентября 2010, 22:30
+
0
а всего лишь заботу, любовь, внимание по отношению к своей СЛАБОЙ половинке)))

В том-то и дело, что бразды правления — это НЕ ЭТО :)
avatar

ciphronaut

  • 14 сентября 2010, 22:35
+
0
В том-то и дело, что бразды правления — это НЕ ЭТО :)

Ну в принципе вы правы)))… я немного не довела свою мысль до логического конца)))… я имела ввиду что, править — это не значит командовать, по типу…
Сильный мужчина всегда прав, потому что он прав, и этого объяснения достаточно.Сильному мужчине не нужна демократия в доме. Ему нужен авторитаризм. Потому что он знает, что демократия – это власть народа, а авторитаризм – это власть сильного. Народ хочет власти, чтобы ничего не делать. Сильный хочет власти, чтобы народ много работал на благо государства. Поэтому сильный мужчина, заботясь о семье, устраивает дома авторитаризм. Не нравится? Найди себе другого мужчину.


Я считаю, что Сильный Мужчина всегда должен быть опорой для своей Слабой половинки и для их общего дома, так что самую трудную работу должен делать он…

НО при этом он должен себя чувствовать богом, хотя на самом деле, мудрая женщина «всегда будете знать, что он у её ног...»

Как-то вот так коряво объяснила… но девушки думаю меня поймут точно))))
avatar

Vitaminka

  • 15 сентября 2010, 02:12
+
0
Подпишусь под каждым словом Вашей цитаты :)
Как невозможно быть чуть-чуть беременной, так невозможно быть чуть-чуть ответственным.
Решение всегда принимает кто-то один. И этот один — мужчина. И только потому что он мужчина. Беда там, где это не принимает женщина в борьбе за равенство, братство и справедливость.
Поэтому исследования показывают, что мужчины ценят в женщинах безответственность. Что это такое «безответственность» я расскажу если будет в этом необходимость.
Кстати, очень неожиданный ответ на вопрос: что такое безответственность в отношении с мужчиной.
avatar

ciphronaut

  • 15 сентября 2010, 10:29
+
0
вряд ли отправите ребёнка или женщину в тёмный подъезд одних, чтобы они проверили,

Ну в древности, в племенах, женщин первых же отправляли в пещеру, чтоб проверить нет ли там тигра или медведя! :))
Ну конечно не отправлю!!! Но контекст «инициативы» в этой статье носит иной смысл.

какие-то диктаторские замашки…

Я вообще не понимаю, что это такое… у меня в семье никогда этого не было, хотя в других семьях я это наблюдал.
И что такое «бразды правления в его руках»?
avatar

gav

  • 15 сентября 2010, 09:17
+
+1
Гм… резюмируем перечень «потребительских свойств»? Товар, так сказать, лицом-с)
Что ж про душу-то забыли? А ведь если душа крокодилья, то никакая «сексапильность» не поможет, хоть из стрингов вывались)
avatar

Halo

  • 14 сентября 2010, 02:36
+
0
:-)
avatar

Vitaminka

  • 14 сентября 2010, 02:57
+
+1
Согласен со статьей. Конечно же — каждому мужчине нужна именно его женщина. Все люди разные. Это сначала мужчина ведется на сексапильность женщины (ножки, грудь и т.д.), потом все становится уже сложнее. Лично для меня очень важно- чтобы женщина была стильной.
avatar

NLitvinov

  • 14 сентября 2010, 09:40
+
0
:-) ну думаю многие с вами согласятся, потому как наличие стиля, говорит о наличии ВКУСА!

А «Совхоз — дело добровольное»… это в современном мире лишь показатель глубокой дремучести)))
avatar

Vitaminka

  • 14 сентября 2010, 09:49
+
0
Мужчина не меньше женщины любит ушами. Уверена, что если какая-нибудь страхолюдина будет нашёптывать своему шефу о том, какой он «самый-самый», даже если он самый последний герой — вскоре она станет не только его любовницей, но и новой женой и новоиспечённой мамашей его ушастиков.

Вот у того же Олега Табакова на курсе училось немало сексапильных красавиц и уверена, что его окружало немало красавиц-поклонниц. А выбрал он в законные жёны именно Марину Зудину. Как думаете, почему?

Проверенная инфа из области, как… «возбудить мужчину»: мужчина Лев ваш, если вы будуте каждый день говорить ему: «Я люблю тебя!!!»

Замечу, мужчинам очень льстит, когда они избранны. И не важно, Лев он или Крыса.

Про доступность. Неправда. Если мужчина — спортсмен или зловредный, вроде психотипа Скорпиона, которому охота унизить женщину, так он годами может ходить за ней, а потом поиметь и бросить. А просто так.

Различные опросы тоже говорят о том, что доступность и недоступность — не в этом дело. Ведь женщины зачастую просто набивают себе цену своей недоступностью. Самое смешное — одним не дают, а другим дают.

Недоступность — сегодня это не дело чести, а просто торговая маска.

Увы.

Многие мужчины реально верят, что если девушка оказалась доступной — она просто так бескорыстно в него влюбилась…

Честное слово.

Есть мужчины-циники, ищущие выгоду и корысть сами и есть мужчины-романтики.

В общем, тут не угадаешь и главное, что любят мужчины в людях вообще, в девушках, в женщинах — это искреннсть и естественность, поверьте.
avatar

Belozerova1

  • 15 сентября 2010, 09:28
+
+2
Ведь женщины зачастую просто набивают себе цену своей недоступностью. Самое смешное — одним не дают, а другим дают.

Вот это вообще раздражает и подрывает веру в женщин. Вроде бы тебя это и не касается… но когда наблюдаешь, как один недлями пытается за девушкой ухаживать (комплименты, цветочки, шоколадки...), а трах спит, она с другим, который ваще ничё для неё не делает… После этого, как-то савсем за женщинами не хочется ухаживать.
avatar

gav

  • 15 сентября 2010, 11:08
+
+2
Да. Вы правы. Всё относительно насчёт доступности. Сказала бы прямо тому бедолаге-шоколаднику: «Я хочу другого, ты мне не мил просто, я обыкновенная с*** (собака женского пола по-литературному)»

Так нет. И царевна, мол я и гордыня, мол я. И после свадьбы, мол. И я мол, не такая — я жду трамвая.

В любом случае, откинула бы его шоколадки и цветы, не принимала бы дары, была бы честной. Вот это и есть — Честь, честность.
avatar

Belozerova1

  • 15 сентября 2010, 11:13
+
+1
Поставил Вам плюс!!!
Сказала бы прямо тому бедолаге-шоколаднику: «Я хочу другого, ты мне не мил просто, я обыкновенная с*** »

всё так и есть, как вы написали!
avatar

gav

  • 15 сентября 2010, 12:40
+
0
Спасибо, Гав!.. :-)

Если бы Женщина со всеми такая была, физически была бы девственницей. а морально — целомудренной и не кокетливой. я думаю. мужчинам даже просто улыбки дам неприятны в адрес других мужчин.

Надо быть Честной, если про честь и выбирать из всех ухажёров мужа, одно и единственного, по большому счёту. отказывать тактично и необижая других…

Чтож, как говорится — неизвестно, кому повезло.
avatar

Belozerova1

  • 15 сентября 2010, 12:44
+
0
Так нет. И царевна, мол я и гордыня, мол я. И после свадьбы, мол. И я мол, не такая — я жду трамвая.


Картинка в тему :-)))

avatar

Vitaminka

  • 15 сентября 2010, 12:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet