о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

SPA - любите себя и балуйте!!! Моя история наслаждения!! !


Как часто вы балуете себя, посещая салоны СПА?

Ответ на этот вопрос наверняка не будет однозначным, ведь кто-то уже испытал на себе все те привилегии, входящие в эти три буквы, а кому то даже слово SPA (по-русски – «спа») ничего не говорит…

Так вот, я хочу обратиться как раз к последним, ведь ещё буквально несколько дней назад, я сама была одной из них.

Есть несколько версий относительно происхождения слова SPA историческая и географическая, однако я остановлюсь на современном понимании, где SPA сегодня — это оздоровительный комплекс процедур с использованием любой воды — и минеральной, и морской, и пресной, а также морских водорослей и соли, лечебных грязей и целебных растений.

Сейчас широко распространено SPA направление, и есть множество учреждений, где предлагается широкий спектр услуг по этой программе, однако я бы хотела сегодня поделиться именно своими ощущениями, тем более что испытала их первый раз))

Итак, пригласила меня на 2,5 часовой сеанс SPA -процедуры моя подруга, главным аргументом которой стали слова: "Ты же женщина — ты должна себя любить!".
"Ну что ж", — подумала я, и действительно, писать об этом писала, а опыт спа-процедур только из гламурных журналов либо рекламных проспектов.

Ещё одним аргументом "За" стала цена, всего 400 руб. с человека. Как я выяснила позже, мы попали на одну из предновогодних скидок, которые длятся весь декабрь, и можно вдвоем сходить на общую процедуру, которая так и называется — спа-комплекс «Для двоих», для совместной релаксации.

Сказать, что мне понравилось, значит не сказать ничего! Я получила настоящее райское наслаждение. Эмоции хлестали через край, причем я все два с половиной часа ощущала себя минимум "женой олигарха" проводящей очередные каникулы на Мальдивах, а по телесным ощущениям после пилинга — вообще новорожденной.

Чтобы понять, что включает в себя спа-программа «Для двоих», опишу те процедуры, которым, мы с подругой подверглись.

Сначала это было совместное посещение финской сауны, которая расслабила и разогрела наши бренные тела.

Подруга любезно согласилась попозировать))))


После душа, два мастера сделали нам шоколадный пилинг всего тела на основе какао-масла и морской соли. При этом помимо скрабирующих функций, пилинг походил на расслабляющий массаж под звуки природы.

Свет в помещении был приглушен, горели свечи и приятно разносились ароматы ванили и шоколада. Далее, опять душ и финская сауна, а затем расслабляющий массаж спины с натуральным маслом с экстрактом ванили.

Массаж – дело тонкое и ну ооооочень приятное! Замечу, что мастера у нас были разнополые, подруге массаж делала девушка, а мне мужчина, и, памятуя, что у мужчин руки сильнее, я искренне порадовалась. К тому же, мне попался настоящий профессионал, и я почувствовала каждую косточку в своём теле, при этом владея различными техниками и приемами, он показал мне все плюсы лечебной процедуры, и было не больно, а волнующе и приятно.

Заключительным этапом нашей спа-программы, стали две чашки горячего шоколада. Ммм…

(фото с телефона)

Напоследок, мне бы хотелось написать несколько хвалебных слов о заведении, в котором я получила эти наслаждения, и сразу оговорюсь, что это не реклама или заказ, а просто отзыв благодарной посетительницы. Спа-Клиника называется «Созвездие», имеет небольшие размеры, и располагается в 16 кв. в цокольном помещении жилого дома. Однако, это не просто салон, а именно клиника, а потому специалисты, работающие там, имеют медицинское образование. Подробнее о декабрьских скидках и предложениях, можно прочитать на их сайте, а я же в свою очередь, призываю всех — любите себя и балуйте, балуйте, балуйте!

Впереди новый год, и тем кто ещё не может расслабиться и скинуть груз накопившихся проблем, советую решиться и сходить на спа-процедуры. Поверьте! оно того стоит.
Тольятти, Спа-Клиника «Созвездие», SPA в Тольятти, SPA сегодня, шоколадный пилинг, расслабляющий массаж

Комментарии (1)

+
+1
Класс, так и захотелось там побывать. А то ощущаю себя уже мышкой-норушкой!
avatar

Chocolat

  • 12 декабря 2013, 21:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet