о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Грибок на ногтях. Что делать?

Грибок или микоз особенно часто поражает ноги людей ведущих здоровый образ жизни. Просто так заразиться им нельзя, обычно споры больных людей попадают в вашу мелкую трещинку и начинается покраснение, шелушение и волдыри.

Грибок на ногах очень живучая инфекция, со временем захватывает все больше и больше территорий и постепенно переходит на ногти.
Если у вас в семье живет человек зараженный грибком стопы, то будьте взаимовнимательными, не пользуйтесь общей обувью, одними носками, полотенцами, дезинфицируйте после себя душевое помещение.

Если вы посещаете бассейн ходите только в своих тапочках, и со своим полотенцем.

Чаще всего поражаются ноги которые часто потеют, имеются мозоли, ранки, трещины, обувь натирает, плохая гигиена.

Микоз это не то заболевание которое самоизлечивается, со временем становится все только хуже. Ноги вылечить проще нежели ногти, лечение ногтей затягивается на продолжительный срок, иногда на полгода или год.

Поэтому если у вас вдруг между пальцами появилось покраснение, зуд, мелкие трещинки, сходите к дерматологу, он назначит мази и буквально после 3-4х применений «все пройдет». Проявление грибка на ногтях состоит в изменении цвета ногтя, он может быть розоватым, серым, зеленым, коричневым, затем происходит расслоение. Чуть раньше в медицине просто удаляли больной ноготь хирургическим путем, теперь же просто выписывают сильнодействующие мази.

Существуют народные средства лечения грибка, которые возможно при правильной постановке лечения и систематическом применении помогут. Но гарантии соответственно вам никто не даст.

Лучше сразу же не откладывая в долгий ящик записаться к дерматологу, и при систематическом лечении первоначальные признаки в течении 2х недель исчезнут без следа.

Будьте здоровы!
Тольятти дерматология, микоз ногтей, отслоение ногтей

Комментарии (4)

+
0
Меня, однажды, посетил странный натоптыш, даже в интернете не нашел его аналога, а помогла избавится настойка чистотела. И не сразу правда, а пришлось сеансов 10 провести
avatar

Andrey

  • 8 октября 2010, 16:54
+
0
ой до такой пяки лучше не доводить, чем лечить потом
avatar

Sova

  • 10 октября 2010, 19:36
+
0
Однажды судьба тоже наградила неприятным таким вирусом (подозреваю, подхваченным мной в бассейне), когда на пятке начала расти бородавка.
В принципе не мешалась, но всё же поход за чистотелом откладывать не захотелось.
У друга помню вообще ноготь с большого пальца слез. Неприятное однако зрелище.
Помню, где-то услышалось мне про чесночный компресс от грибков. Из разряда бабушкиных рецептов. Может кто знает? поделитесь…
avatar

Meshtatel

  • 11 октября 2010, 08:03
+
0
ой Meshtatel, пока вы будете чесночком баловаться, вирус пойдет дальше, и будете потом годами избавляться от его последствий
avatar

Chocolat

  • 11 октября 2010, 08:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet