о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Пожары в Тольятти

 
Лесные пожары в Тольятти — 2010
 

Особый противопожарный режим продлён

На территории Самарской области до 31 октября продлен особый противопожарный режим, в лесах региона сохраняется 4 класс пожарной опасности, введены запреты на посещение лесов, разведения костров и сжигания мусора.



В предстоящие выходные дни 17-18 октября дни будет сохраняться сухая погода, осадков не прогнозируется.

В связи с тем, что длительный период не было дождей, резко увеличивается риск возникновения природных пожаров: пожаров в лесах, загораний травы и т.п.

Окружающие нас сухие листья, трава и т.п. превращаются в «пороховой» ковер, который быстро загорается и по поверхности которого быстро распространяется пламя.

За прошедшие сутки 15 октября на территории Самарской области произошло 103 пожара, последствия которых очень серьёзны, например:

В дачном массиве «Стромиловский» Волжского района в результате пожара огнём уничтожено 8 дачных домов на общей площади 600 кв.м., в садовом товариществе «Березка» в районе н.п. Водино Красноярского района в результате пожара огнем уничтожено 6 хозяйственных построек на общей площади 500 кв.м.

Произошёл низовой лесной пожар на территории Национального парка «Бузулукский Бор» в 34 квартале Борского участкового лесничества Борского района.

Наиболее вероятная причина указанных пожаров – человеческий фактор.

На территории городского округа Тольятти за 15-16 октября также зафиксировано 5 случаев загораний травы и мусора.

В связи со сложившейся обстановкой и ростом числа пожаров и загораний, принято решение о проведении сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области плановых рейдовых осмотров на предмет выявления готовящихся нарушений или наличия признаков нарушений требований пожарной безопасности на территории Самарской области.

Данная работа проводится и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Тольятти.

Главное управление МЧС России по Самарской области, в очередной раз, обращается к жителям региона быть внимательными в соблюдении правил пожарной безопасности и воздержаться от посещения лесов.
Не разводите костер в лесу или на территориях, граничащих с лесными участками (даже вблизи водоёмов), не поджигайте сухую траву на полях, не бросайте непотушенные спички или сигареты.

Водителям необходимо быть предельно внимательными — брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьёзного лесного пожара.

Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт за помощью, сообщить по единому телефону пожарных и спасателей «101».

Ваша сознательность сможет значительно снизить количество природных пожаров и наносимый ими ущерб.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить
по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101».
особый противопожарный режим, пожарные Тольятти, Тольятти новости, пожары в Тольятти, профилактика пожаров

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet