о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Финансы

 
 

Сегодня в России закроются все автономные обменные пункты

С сегодняшнего дня прекращается деятельность обменных пунктов, работающих вне банковских подразделений. Они должны быть либо переведены в статус внутренних структурных подразделений банков и территориально располагаться на базе самих финансовых учреждений.

Причем расширяется поле деятельности обменников. К валютно-обменным операциям добавятся еще и банковские операции. Все прочие варианты, вроде отдельных от банков пунктов обмена валюты в гостиницах, на вокзалах и рынках с сегодняшнего дня — вне закона.

При этом на 1 мая количество обменных пунктов в России составляло 397, из них 304 — в одной только Москве.
Тольятти, обменные пункты, банки, финансы

Комментарии (1)

+
0
Исследование от Superjob: «Как Вы относитесь к закрытию пунктов обмены валюты?»

Закрытие пунктов обмена валюты считают своевременной и необходимой мерой 39% экономически активных россиян, — выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ), опросив 1800 респондентов из всех округов страны.

«Своевременным и логичным» распоряжение Центробанка назвали 39% участников исследования. По их словам, «люди будут меньше скупать валюту, спрос на неё уменьшится, и рубль укрепится». При этом многие указывают на то, что одновременно с закрытием обменников следует «упростить процедуру обмена валюты в банке», а также сделать большинство банковских отделений круглосуточными. Больше всего тех, кто поддерживает упразднение обменных пунктов, наблюдается среди опрошенных старше 45 лет, а также среди респондентов, ежемесячный доход которых превышает 45 тысяч рублей (46% и 47% соответственно).

Против закрытия обменников высказались 18% россиян, считающих, что данная мера является ограничением свободы предпринимательства, кроме того, это неудобно для банков и их клиентов: «У банков неудобный график работы, и они не всегда находятся в шаговой доступности». Противники закрытия пунктов обмена валюты чаще встречаются среди опрошенных моложе 24 лет (22%).

Равнодушие к нововведению демонстрирует 31% респондентов: «У меня нет валюты, я ничего не меняю»; «Я ими не пользовался».

Ещё 12% россиян затруднились с ответом. «В обменниках много мошенничества и уклонения от налогов, но и банки обнаглели со своим курсом. Народу выгодны обменники, но нарушений там много»; «Мошенников, думаю, станет меньше, но сложнее будет обменять валюту: в банках будут очереди, и до них ещё нужно будет добраться… Раньше на каждом углу можно было обменять», – рассуждают они.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 30 сентября 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1800 респондентов
avatar

Unrih

  • 3 октября 2010, 04:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet