о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Места в детских садах льготникам будут предоставляться за счёт очередников


Места в детских садах льготникам будут предоставляться за счёт очередников.

По многочисленным обращениям депутатов, министерство образования Самарской области разработало законопроект, в соответствии с которым вышеуказанные категории граждан могут получить льготы на устройство детей в детские сады. Также в данной инициативе прописано, что дети воспитателей могут быть приняты в те учреждения, где работают их родители.

Дети одиноких родителей, приёмных семей и педагогов дошкольных учреждений могут получить возможность попасть в детские сады вне очереди, сообщает правительство Самарской области.

По данным газета «АиФ Самара», сотрудники департамента образования поясняют, что места льготникам будут предоставляться за счёт тех, кто стоит в очереди. Однако отсрочка обещает быть небольшой, ввиду маленького количества льготных граждан.

Директор портала «Самарские родители» Татьяна Коршунова считает: «Одинокие родители и семьи с приемными детьми, конечно, нуждаются в поддержке. Инициатива окажется полезной еще и потому, что привлечет в детские сады новых сотрудников. Я считаю, что дети и родители, которые уже стоят в очередях, не пострадают, поскольку в итоге детсады окажутся укомплектованы персоналом».

По информации департамента образования, первого сентября 2013 года на очереди в детсады в Самаре стояли 932 ребенка в возрасте от трех до семи лет.
Тольятти, Самарская область, детские сады, льготники, места в детских садах очередникам

Комментарии (2)

+
+3
Я считаю, что дети и родители, которые уже стоят в очередях, не пострадают, поскольку в итоге детсады окажутся укомплектованы персоналом
… который будет работать за нищенскую зарплату, которую там же и будет оставлять. Думаю, что у всех есть родственницы, прошедшие через работу нянечками ради устройства ребенка в садик.
avatar

GPetrovitch

  • 29 ноября 2013, 09:22
+
0
Не знаю, на сколько правда, но подавая документы на очередь в прошлом году, и спросив, будем ли мы относиться к льготникам, мне сразу сказали, что нет — одинокие родители стоят в общей очереди и исключений нет.
avatar

Radaeva7

  • 29 ноября 2013, 12:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet