о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Читаем с УхтыАхты.

Фэнтези в новогодние выходные — это, как говорится, то, что доктор прописал.
А детективы?
Об отечественных детективах на ухтыахты.рф речь впереди. Для начала о зарубежных.

Если у нас есть «король» (Б.Акунин) и «принцессы» (П.Дашкова, Д.Донцова, Т.Устинова), то там, как мне представляется, есть «патриарх» Стивен Кинг и «интернационал». Поясню для тех, кто не очень в теме, хотя, конечно, таких среди вас, дорогие друзья, меньшинство.
Итак, сейчас «стыдно не знать», что самыми-самыми читаемыми детективщиками являются:
Роберт Гэлбрейт и его «Шелкопряд» и «Зов кукушки». Именно Кинг «сдал» прессе, что за псевдонимом «Роберт Гэлбрейт» скрывается знаменитая Джоан Роулинг, которой, вероятно, захотелось отдохнуть от Гарри Поттера. Оба произведения объединяет главный герой — старый сыщик Корморан Страйк. Не пахнет ли тут новой серией? Роулинг — англичанка.
Гиллиан Флинн — «Исчезнувшая». По ведомству ухтыахты.рф проходила в категории «фэнтези». Но там, в общем, однозначно не разберешься с жанром. Поскольку пропал человек и его ищут, значит, и детектив тоже. Гиллиан — американка.
(пока, как у нас — барышни на первых позициях)
Эрик Перссон — первая книга из заявленной трилогии «Слабость Виктории Бергман» под названием «Девочка — ворона» произвела настолько ошеломляющее впечатление, что автора стали сравнивать с самим Стигом Ларссоном. Уточним на всякий случай — не автора, а авторов — Иеркер Эрикссон и Аксландер Сундквист. Шведы. И, кстати, на днях вышла вторая книга трилогии — «Голодное пламя».
Несбе Э — «Сын» — очередной бестселлер норвежского супер-мастера. Поговаривают, что эта книга будет покруче прославившего его аж в 1997 году «Нетопыря».
Лейф Перссон — «Тот, кто убивает дракона». Единственный из всей этой блистательной когорты — профессионал, поскольку «подрабатывает» экспертом-криминалистом, являясь профессором криминалистики. Швед. Книга только вышла — и сразу в хитах.
Дэн Браун — кто осмелится «отменить» автора «Инферно», «Кода да Винчи»!? Американец.
А все вместе — «интернационал».

Возвращаясь к «патриарху», у С.Кинга одной из последних у нас издана книга «Мистер Мерседес». После прочтения многие обходят марку с опаской. Запугал маэстро ее способностью убивать людей десятками.

Короче говоря, есть на чем оторваться. Или отключиться.
ухтыахты.рф, Кинг, Мистер Мерседес, Гэлбрейт, Шелкопряд, Флинн, Исчезнувшая, Перссон, Девочка-ворона, Несбе, Сын, Тот, кто убивает дракона, Браун, Инферно

Комментарии (2)

+
+1
Спасибо за наводку, пару дней почитаю.
avatar

robocop

  • 30 декабря 2014, 17:29
+
+1
Я подумал, предметы личной гигиены мелким оптом, думаю сейчас были намного интереснее. Зубные пасты, шампуни — типа Рубль бума. Или нет?
avatar

robocop

  • 30 декабря 2014, 17:36

Автор топика запретил добавлять комментарии
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet