о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

ГИБДД Тольятти предупреждает об ответственности за чрезмерную тонировку

С начала 2017 года сотрудники ГИБДД Тольятти составили в отношении водителей около 3000 административных материалов за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колёсных транспортных средств.



Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти провёл 26 июля 2017 специальное профилактическое мероприятие по проверке светопропускаемости автомобильных стекол. Только за три часа за данное нарушение к административной ответственности привлечено 5 водителей.

Дорожные полицейские напоминают, что частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колесных транспортных средств, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

После вынесения постановления по делу об административном правонарушении за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, предлагается на месте устранить причину нарушения, т.е. снять тонировку.

В случае отказа водителя, инспектор выносит требование в письменном виде об устранении нарушения (удаления пленочного покрытия) в течение суток. Требование вносится в базы ГИБДД, и при повторном выявлении этого же нарушения, водитель привлекается к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции по ст.19.3 КоАП РФ. Рассмотрение материалов по этой статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю наказанием вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на то, что «тонировка» автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия.
тонировка, рейд по тонировке, Тольятти, ГИБДД Тольятти, штраф за тонировку, тонировка автомобилей

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet