о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

На въезде в Тольятти поймали нетрезвого таксиста

По данным ОГИБДД ОМВД РФ по Ставропольскому району Самарской области, 19 января 2015 года на стационарном посту ГИБДД в посёлке Зелёновка сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль «Лада Гранта». Дело было в 6 утра. Полицейским показалось, что водитель нетрезв и ему было предложено пройти медосвидетельствование.

Приводим полный текст информационного сообщения из Отдела ГИБДД Ставропольского района:

На СП Зелёновка остановлен водитель такси, с признаками опьянения.

Сегодня, 19 января 2015 года, на стационарном посту ГИБДД «Зелёновка» Ставропольского района, примерно в 06 часов утра сотрудниками 1-го взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району для проверки остановлен автомобиль Лада-219010, используемый для работы в такси, под управлением водителя мужчины 1989 года рождения, жителя Волжского района Самарской области. При проверке документов, у сотрудников полиции возникли подозрения, что таксист с признаками опьянения. Ввиду чего, водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

В результате, в отношении него был составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ, и автомобиль помещён на специализированную штрафстоянку. Также, в ходе личного досмотра у водителя авто, в правом кармане джинсов был обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Водитель пояснил, что данное вещество он приобрел в г. Самара у неизвестного лица, в целях личного употребления.

По данному факту собран первоначальный материал, проводится проверка. Вещество, найденное в ходе досмотра, отправлено на экспертизу в целях выяснения относится ли оно к списку наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ), предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. А невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ставропольскому району старший лейтенант полиции,
Черепьянова Татьяна
Лада 219010, Лада Гранта, пьяный таксист тольятти, новости Тольятти, такси нетрезвый водитель, ОГИБДД ОМВД РФ по Ставропольскому району, пост в зеленовке тольятти, пост гибдд, Черепьянова Татьяна

Комментарии (4)

+
+1
Спасибо полицейским, сегодня прям на въезде в наш двор задержали машину за рулем которой пьяный, при том не слегка, а в стельку. А летом вообще с погоней было, но то угон был, но как-то офигенно, когда ребенка за руку ведешь, а тут лязг тормозов, вой сирены. И двор то у нас тупиковый, спокойный.
avatar

katuu

  • 19 января 2015, 14:52
+
0
Ну да, вселенское событие!
avatar

Beashen

  • 20 января 2015, 04:36
+
+1
чот как то странно и пьяный и порошок…
avatar

Mefistofile

  • 20 января 2015, 04:59
+
0
Явно по наводке тормознули. Делиться надо, блин, а то жлобизм вот и до конфуза доводит. :)
avatar

Beashen

  • 20 января 2015, 05:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet