о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

ГИБДД Тольятти: камер фиксации нарушений у нас нет

Отдел пропаганды Отдела ГИБДД У МВД РФ по Тольятти прислал сенсационное сообщение. Отвечая на многочисленные обращения граждан по поводу расстановки различных комплексов фото и видеофиксации нарушений, местные дорожные полицейские пишут, что у них с сентября 2014 год нет таких передвижных комплексов!

Привожу полный текст сообщения за подписью автора:

В последнее время распространены случаи обращения в отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти по вопросам применения специальных мобильных комплексов автоматизированной фиксации нарушений Правил дорожного движения (далее ПДД РФ) на дорогах городского округа Тольятти. Автолюбители полагают, что приборы автоматической фиксации скоростного режима необоснованно скрываются от глаз водителей и не обозначаются специальными опознавательными дорожными знаками или разметкой проезжей части.

В этой связи целесообразно довести до горожан информацию о том, что согласно Правил установки дорожных знаков, предусмотренных ГОСТом Р52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация» применяют для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги (территории). Разметку 1.24.4 (информирует о производстве фотовидеофиксации административных правонарушений) допускается применять для дублирования знака дополнительной информации 8.23.

Стационарные средства автоматической фиксации — работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи, размещенные на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.

Таким образом, указанные средства дорожного регулирования не применяются в зоне использования мобильных комплексов автоматизированной фиксации нарушений.

Кроме того, с сентября 2014 года такие средства на балансе отдела Госавтоинспекции У МВД России по г. Тольятти и подчиненных ему подразделений не состоят и личным составом не применяются, так как были переданы Государственному бюджетному учреждению Самарской области «Региональному центру телекоммуникаций» (далее – ГБУ СО «РЦТ»). Данному учреждению вменены обязанности осуществления функций заказчика по созданию, содержанию, эксплуатации, ремонту, модернизации территориально-распределенной системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ на территории Самарской области.

В свою очередь Госавтоинспекция г. Тольятти вносит предложения по местам применения автоматизированных приборов согласно распределения очагов аварийности на территории г. Тольятти, однако контрольными функциями над сотрудниками ГБУ СО «РТЦ» не обладает.

Владимир Мочалов Начальник отделения ИАЗ
отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти майор полиции


Если я всё верно понял — камеры передали некой конторе, которая превратит их в стационарные камеры.

Ранее на ТлтТаймс.ру о камерах фиксации нарушений:

"Стационарные камеры на дорогах Тольятти"

"Передвижные комплексы Арены в Ставропольском районе"
Владимир Молчанов, отдел ГИБДД У МВД России, комплексы Арена Тольятти, фотофиксация нарушений, видеофиксация, ПДД Тольятти, комплекс "Арена"

Комментарии (21)

+
+1
Кто-нибудь проверял — работают у нас стационарные камеры или это муляжи?!
avatar

PINGvin

  • 16 октября 2014, 11:55
+
+1
стационарные работают (включены), но квитанции с них не приходят. Прислали квитанцию с мобильного комплекса, работавшего в зоне действия той самой стационарной
avatar

__i

  • 16 октября 2014, 12:59
+
+1
Кквитанция может и не прийти, а штраф висеть в базе будет
avatar

SlesarVova

  • 16 октября 2014, 19:26
+
0
не висит не один. Проверял на госуслугах
avatar

__i

  • 17 октября 2014, 09:56
+
+1
У меня в базе гибдд пензенской области висит, а в базе самарской — нет. хотя базы должны были объединить
avatar

Santa

  • 17 октября 2014, 12:06
+
+1
Если я всё верно понял — камеры передали некой конторе


так как были переданы Государственному бюджетному учреждению Самарской области «Региональному центру телекоммуникаций» (далее – ГБУ СО «РЦТ»). Данному учреждению вменены обязанности осуществления функций заказчика по созданию, содержанию, эксплуатации, ремонту, модернизации территориально-распределенной системы автоматизированной фиксации нарушений ПДД РФ на территории Самарской области.
avatar

robocop

  • 16 октября 2014, 12:03
+
+1
Генерал очевидность :)
avatar

PINGvin

  • 16 октября 2014, 12:05
+
+2
Если я всё верно понял — камеры передали некой конторе, которая превратит их в стационарные камеры.
Чудненько! И насколько эта контора их там накрутит? Полицаям понятно самим лезть в камеры не айс, а с конторы взятки гладки. Законно ли всё это?
avatar

Beashen

  • 16 октября 2014, 12:06
+
+2
езжу на рыбалку часто на озёра слева от Нижнего Санчелеево, местные называют «Роща», так эти «штуковины» пару раз точно видел. Заметно их присутствие когда иномарки скорость сбрасывают неожиданно. Точно когда врать не буду, но идёт второй месяц осени — значит за эти полтора месяца.
avatar

Borisov59

  • 16 октября 2014, 14:35
+
+1
Думаю, тормозить будут даже у муляжей. На всякий пожарный. По пути из Комсы в Старый город всегда все сбавляют до 80 км.ч.
avatar

PINGvin

  • 16 октября 2014, 15:21
+
+1
Водитель пикапа, который около 20 часов просидел в своем автомобиле, чтобы не дать отвезти его на штрафстоянку, добился своего – сотрудники службы эвакуации вернули машину на асфальт, но пообещали подать на «забастовщика» в суд
top.rbc.ru/society/16/10/2014/543f9ec1cbb20f3afed0ff38#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]
avatar

Santa

  • 16 октября 2014, 15:32
+
+1
Работают они, радар -детектор чует их в городе метров за 200-300, оттормаживаюсь без напряга
avatar

Santa

  • 16 октября 2014, 15:33
+
+1
а я говорю — работают, но не фиксируют
avatar

__i

  • 17 октября 2014, 09:56
+
+2
а я говорю — работают, но не фиксируют
тиха украинская ночь, но притормозить будет не лишним.
avatar

Santa

  • 17 октября 2014, 12:06
+
+2
Камер нет. А около Мегафона на Баныкина две недели постоянно три миража значит стоят ))))
avatar

TU134

  • 16 октября 2014, 18:51
+
+1
Мобильные в обе стороны, вроде. Да, где-то недели две. Рыбное место :)
avatar

Reggae

  • 17 октября 2014, 13:08
+
+1
Во-во! Задал тот же вопрос бойцам ГИБДД. Пока не ответили.
avatar

PINGvin

  • 17 октября 2014, 13:17
+
+2
около Мегафона на Баныкина
Пару раз проезжал в момент, когда камеру ставили. Вероятно это был не ГИБДДаец — и машина не крашеная и мужик в гражданском, поверх которого жилетка светоотражающая.

камеры передали некой конторе, которая превратит их в стационарные камеры.
Этого в ответе ГИБДД нет. Скорее так и будут мобильными, только теперь не придется сотрудникам маскироваться под простых граждан.
avatar

number5

  • 17 октября 2014, 13:48
+
+2
По моему мнению все эти радары можно только приветствовать, при наличии в салоне собственного авто радар детектора))))), что в купе является предупреждением нарушения ПДД. У меня он(антирадар) всегда включен на полную мощь и при срабатывании всегда автоматом сбрасываю скорость, а вот новенькие приборчики называемые то ли «автодория» то ли ещё как, расположенные в зелёной зоне в Жигулёвске на подъёме, вот это чистое СВИНСТВО!!!
avatar

slavabeaver

  • 17 октября 2014, 22:05
+
+3
На них антирадар не реагирует, а фиксируют скорость эти приборчики, высчитывая среднюю скорость на промежутке дороги между ними
avatar

slavabeaver

  • 17 октября 2014, 22:12
+
+2
так как были переданы Государственному бюджетному учреждению Самарской области «Региональному центру телекоммуникаций» (далее – ГБУ СО «РЦТ»). Данному учреждению вменены обязанности осуществления функций заказчика по созданию, содержанию, эксплуатации

А слона-то не заметили!
И с каких это пор и кто доверил стороннему от МВД ведомству базу данных учета автотранспорта вместе с функцией- накладывания штрафов?
avatar

GPetrovitch

  • 19 октября 2014, 21:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet