о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Безопасность детей в приоритете!


Детское кресло в машине – не роскошь, а необходимость.

Дети – пассажиры транспортных средств гибнут в ДТП практически в два раза чаще, чем дети-пешеходы. Об этом свидетельствует анализ состояния аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

С начала года в стране произошло свыше 7,7 тысяч ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами, в которых 415 детей погибли, — это составило 56% от общего числа погибших в ДТП несовершеннолетних. Пренебрежение водителей использованием детских удерживающих устройств зафиксировано в каждом десятом таком ДТП.

Из-за нарушения правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств погибли 56 и получили ранения 902 несовершеннолетних пассажира. Вина в подобных ДТП всегда лежит на взрослых участниках дорожного движения, причем, как правило, это родители или близкие родственники пострадавшего ребенка, которые грубо нарушили Правила дорожного движения, превысили скорость, выехали на полосу встречного движения, перевозили детей в автомобиле без автокресла, не пристегнув их ремнями безопасности.

Для информации, лобовое столкновение при скорости 50 км/час равносильно падению с третьего этажа здания. Поэтому, не пристегивая ребенка ремнем безопасности, родители как бы разрешают ему играть на балконе без перил!

По данным исследований, детские удерживающие устройства уменьшают риск гибели в ДТП:
младенцев – на 71%
детей в возрасте 1-6 лет – на 54%

В настоящее время за неиспользование детских удерживающих устройств законодательством предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Но многие водители по-прежнему игнорируют это требование, что нередко приводит к трагедии.

15 ноября в Тольятти сотрудники ГИБДД проконтролируют применение детских кресел и специальных удерживающих устройств. Рейды пройдут вблизи общеобразовательных учреждений №№31, 66, 81, 94 и детского сада №194, расположенных в Автозаводском районе.
Предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров на данный момент является одной из наиболее актуальных проблем в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция МВД России еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, особенно если в автомобиле находятся дети. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

КАЖДЫЙ МАЛЫШ ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕЗОПАСНОСТЬ,
КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ЕЕ ЕМУ ОБЕСПЕЧИТЬ!
Тольятти, Безопасность детей, детское кресло - необходимость, ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ, ГИБДД

Комментарии (5)

+
-2
Помимо проверок детской безопасности, планируются также мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения состоятся 17 ноября — на улице Жукова, 22 ноября — на Южном шоссе, 24 ноября — на пересечении улицы Спортивной и улицы Юбилейной.
avatar

Vitaminka

  • 13 ноября 2013, 10:22
+
-2
Затем 19 ноября спецмероприятия будут проведены сотрудниками ГИБДД на пешеходных переходах на улице Дзержинского.

А 25 ноября пройдет рейд по контролю за осуществлением пассажирских перевозок на Автозаводском шоссе в районе молла «Парк Хаус».
avatar

Vitaminka

  • 13 ноября 2013, 10:23
+
0
Я так и знал, «палочной» системы в ГИБДД нет, это, сынок. фантастика, «Служить и охранять», епта…
avatar

Santa

  • 13 ноября 2013, 10:26
+
+2
Ну вроде как проблем сейчас с детскими креслами нет. Бывают некоторые индивиды, но больше индивидуалки )))
А так вроде бы дети ездят пристегнутые. В конце концов лазающий по машине ребенок очень сильно отвлекать может.
avatar

Arbo2

  • 13 ноября 2013, 11:07
+
+2
На выезде из Ростовской области по этому поводу имел долгий и нудный разговор с полисменом. Тормознул в 8 утра, дети спят, естественно отстегнуты, так как с ремнем спать неудобно, кресла уже нет, выросли мы из него, есть удерживающее устройство. Закончилось разговором за жизнь, обмен фотками детей и пожеланием удачной дороги и предупреждением, о том что в Краснодарском крае много камер и все они снимают детей в креслах)))))
avatar

Santa

  • 13 ноября 2013, 13:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet