о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Ахтунг! Хам за рулём автомобиля такси "Майами"

Этот пост назревал давно. Часто езжу утром через Зелёную зону из Комсомольского района в Новый город. Регулярно на развилке, где раньше стоял пост ДПС, в сторону Старого города дорога свободная, а в сторону Нового — затор. Дело в том, что «особо умные» персонажи, вроде вот этого форменного китайского авто-такси, лезут из правого ряда в левый. Игнорируя знак, регламентирующий движение — правая полоса — только направо, левая — только налево. Сегодня прорвало. Хам в авто, оклеенной под такси «Майами» подрезал меня справа на этом повороте и спокойно поехал дальше. Пишу это потому что точно знаю, что нас читает руководитель такси «Майами» Юрий Кандаков.

Этот водЯтел возит людей. За деньги. Пусть рискует собственной жизнью! Но почему другие из-за него должны страдать?! Закажите ему уроки вождения или ещё один экзамен на знание ПДД, если, конечно, он вообще читать умеет!





Я, конечно, понимаю, что главное правило на дороге — «Дай дорогу дураку». Но всё же прошу дирекцию такси «Майами» принять меры!

Одно дело, когда ездят как попало «бомбилы» или неопознанные авто. Тут чётко видно, что это ваша машина. Значит вы, как руководство, должны донести до водителя, что он обязан соблюдать ПДД. Такие персонажи формируют неблагоприятное мнение о вас, о всей вашей компании.

А читателям, пользующимся услугами такси «Майами», я рекомендую при заказе машины уточнять, чтобы не присылали именно эту машину, поскольку её водитель игнорирует ПДД. Госномер прекрасно читается на третьем фото.

PS. Кстати, отдельной истории как-нибудь «удостоятся» водЯтелы такси «Командиръ». Они своими Хуньдаями рулЯт так, будто это танк или БТР. Правила — пофиг, пешеходы — пофиг. Но это будет в другой раз. Сегодня отличился товарищ из «Майами».
Тольятти, ПДД, такси "Майами", такси "Командиръ", таксисты Тольятти против ПДД

Комментарии (41)

+
+5
Пользуясь случаем раз тов. Кандаков Юрий читает, тоже нажалуюсь.
На днях вызывал на стоянку к Крокусу. Перезвонили, сказали, что водитель подъехал. По факту — нет никого. Позвонил снова, напомнил. Обещали разобраться. Так и не разобрались и не приехали. Полчаса потеряны, если не больше.
И не первый раз так. Ну нет желания вот больше на это такси время тратить.
avatar

mihail

  • 10 июня 2013, 08:36
+
+7
Это во всех конторах таксёрских есть. Особенно, как раньше, когда выпадала халявная десятая поездка. У диспетчеров моментально свободные машины пропадали а у водятелов зрение.
avatar

Beashen

  • 10 июня 2013, 08:47
+
+3
Думаю, что он подъехал просто на другую сторону ТЦ. Хотя я и объяснил все стороны света по телефону. А у меня с грузом в руках не было возможности вокруг магазина бегать. Да и не мой это головняк.
avatar

mihail

  • 10 июня 2013, 08:51
+
+2
Эт точно! (С)
avatar

Beashen

  • 10 июня 2013, 08:54
+
-1
это был точно он, тот хамло, о котором в статье написано)))
avatar

NIC

  • 10 июня 2013, 08:55
+
0
Как вы можете не зная что такое «бесплатная поездка» делать подобные заявления? Для клиента да… поездка бесплатная. Для водителя оплачивается почти полностью + право на внеочередную заявку, поэтому многие водители берут бесплатную поездку с удовольствием, особенно у кого баланс приближается к нулю. Так что кому выгодно динамить с бесплатной поездкой?.. ну если только предположить, что тот же Ю.Кандаков будет сидеть на месте диспетчера… Ведь он же из своего кармана оплачивает эти «бесплатные» поездки
avatar

yur4ic

  • 12 июня 2013, 03:22
+
+3
для таких ситуаций, как раз и держим Службу контроля качества 70-5555. Жалобы принимаем. отрабатываем. Делаем выводы и устраняем системные ошибки. На будущее (если оно после такого негатива еще осталось))) — можете записать мою электронку: ykandakov@yandex.ru на ней постоянно.
avatar

ykandakov

  • 10 июня 2013, 17:43
+
0
Спасибо за отзыв, Юрий. Но мне бы вот просто позвонить и быстро, без проблем и переписок доехать. Я ведь не многого прошу. Возможно такое? :)
avatar

mihail

  • 10 июня 2013, 21:58
+
+7
Про «знание» ПДД одним водЯтелом в такси майами я уже писал вот в этой теме. По ответам на мой комментарий, я так понял, что никакого внимания на это не обращается.
Итого: Есть в данном такси водЯтелы которым пофигу ПДД. Поэтому предлагаю их номера машин выкладывать на сайте в какой нибудь рубрике, чтобы народ их не вызывал.
avatar

Borodatiy

  • 10 июня 2013, 09:08
+
0
+1.
avatar

PINGvin

  • 10 июня 2013, 09:23
+
+2
по серии фото не виден момент наглого нарушения. Лучше выкладывать ролик. А ссылку на него в почту на сайте такси для руководителя. Делал так с Командиром. Реакция пришла незамедлительно.
avatar

__i

  • 10 июня 2013, 09:33
+
+5
Так не надо пропускать. Пусть стоит и ждет на обочине, делов то. Когда начнет каждый раз ждать достаточно долго, то поймет что быстрее ехать со всеми в потоке, а не быть самым умным водителем на этой дороге.
Я не пропускаю, особенно тех, которые лезут. Правда тех что стоят с поворотниками и ждут пока их пустят пропускаю.
И располагайте свое авто так, чтоб таким чудакам не было возможности проехать.
Назовите это жлобством или любым другим плохим словом, но пока у кого то получается так ездить таких ездоков не переведется.
Кстати, особое спасибо водителю ЛэндКрузера, который пару недель назад на въезде в зеленую зону ехал за мной на полкорпуса левее и перекрыл оставшуюся часть дороги для таких ловкачей. прошу заметить не ломился вперед всех, хотя у него имелась такая возможность, а спокойно проехал вместе со всеми.
avatar

Arbo2

  • 10 июня 2013, 09:44
+
+6
«Майями» вообще оборзевшие водилы, давно за ними слежу. Подрезают и наглеют везде, очень много машин с повреждениями, видимо результат такого стиля вождения. надо у Кандакова статистику по ДТП его автопарка запросить. Наверное хороший бизнес. если в доле со страховщиками)))
avatar

Santa

  • 10 июня 2013, 09:47
+
-1
вопрос к автору статьи, почему именно
Ахтунг!
??
а не «Варнинг», например??))
avatar

NIC

  • 10 июня 2013, 09:47
+
0
потому, что Рамштайн??)))
avatar

NIC

  • 10 июня 2013, 09:52
+
0
На Рамштайн не ездил. :) Просто пришло на ум именно «ахтунг».
avatar

PINGvin

  • 10 июня 2013, 10:12
+
+1
PINGvin, проедьте часов в пять вечера до моста за Колхозным рынком в сторону Жигморя. Там точно такой же знак, только лезут в правый ряд. И ладно бы только такси «Майами». Уже и пассажирские автобусы лезут и самосвалы. Пора ГИБДДе вмешиваться, а не Кандакову
avatar

number5

  • 10 июня 2013, 10:14
+
+1
Проезжал пару раз. Полностью солидарен с Вами. И на въезде в Зелёнку из Нового города вечером пробка именно из-за таких муд чудаков. Думаю, тут не в ГИБДД дело. Дело в каждом отдельном водиле. Считает себя самым умным, лезет поперёк других. А потом стоит и сопли утирает посреди дороги до приезда ГИБДД. После этого садится за руль и… делает то же самое. Тут лучше к психиатру, а не к ГИБДД.
avatar

PINGvin

  • 10 июня 2013, 10:18
+
+2
Научили же перестраиваться на перекрестках с переменным числом полос (это где такие зигзаги нарисованы были — сначала 1 полоса, перед светофором 2, потом снова 1 и потом снова 2 полосы). Штраф 500ре вроде как. Пост на дежурство (можно фото- видеофиксацию) — моментом образумятся. :)
avatar

number5

  • 10 июня 2013, 10:30
+
+2
Отучили бы еще от центра кольца съезжать у других перед носом.
Занимать крайнюю правую полосу для выезда никто не учит.
avatar

SergeyNov

  • 10 июня 2013, 12:14
+
+3
Тут ситуация двоякая.
С одной стороны съезжать надо исклоючительно с крайней правой, но с другой стороны у нас любителей двигаться всегда по крайней правой тоже дочерта, они и разворачиваются так по кольцу, двигаясь по крайней правой. И как же с нее съехать то, на нее сперва попасть надо.
Поэтому если вы едете по крайней правой, то по идее этот съезжающий вам не должен мешать, т.к. он вроде бы тоже съезжает, иначе зачем занимать крайнюю правую.
Но это по идее и в теории, а в жизни не так к сожалению. Кто-то не смог попасть на любую кроме правой полосы или боится ездить по другим полосам (все же знают что если с самого правого края едешь, то ты на 90% при ДТП окажешься правым, кроме знака «уступи дорогу» :) ), а кто-то не может или не хочет перестраиваться в крайнюю правую, поэтому съезжает с центра или с левой.
Общее ощущение что на дороге всем настрать на других. И это касается не только водителей.
avatar

Arbo2

  • 10 июня 2013, 12:57
+
0
Я этой нехитрой логике даже жену выучил.
Однако другие, кажется, об удобстве друг для друга не задумываются. Едут как меньше рулем крутить. Въехали на кольцо по правой полосе — едут по центру и сворачивают на левую же, выезжая.
avatar

SergeyNov

  • 10 июня 2013, 13:29
+
+3
Машинку я сразу узнал. Одна она у нас такая. Что сказать… Боремся. Три дня назад уволили одного лихача за такие же проделки. Конкретно с этим товарищем сегодня-завтра разберемся, если нарушения носят систематический характер, поступим также. Поздно до компа добрался, сегодня бы успел точно.
avatar

ykandakov

  • 10 июня 2013, 17:49
+
+4
Вообще не понимаю, смысл лихой езды в городе, в чем? Вчера тоже «5 минут страха» испытал на маршруте от «ОКея» до «Руси». Вот суется меж машин, на бампер задний впереди едущему садится, со второй на третью дергает, когда впереди вереница «дачников» и «в шапках». Ну доехали за 8 мин, вместо 10, вот тоже показатель… Потом уже из Руси вышел, а таксист только отъезжает от стоянки, т.е. он все равно ждал 15-20 минут вызова очередного. Тоже Майами, хотя везде такие есть, потому номер не указываю, да и выходные, наоборот история была, молодой на Калине вез так аккуратно и плавно, что аж осмотрел себя в зеркало, неужто так плохо выгляжу )))
avatar

Gary

  • 11 июня 2013, 10:31
+
0
Чего ж тут непонятного? «Волка ноги кормят». Для него чем быстрее, тем громче «звенит в кармане»
avatar

__i

  • 11 июня 2013, 14:09
+
0
Так а я про что? Быстрее на 2 мин на сутки «погоды не сделают», особенно, если по району. Это какое то состояние души, скорее, чем трезвый расчет
avatar

Gary

  • 11 июня 2013, 16:12
+
+3
О другом такси.

Сегодня на ночь глядя набрал 555551. У меня дисконтная карта, да и подъезжают обычно в течение 5-и минут, никогда никаких проблем не было. Водитель меня дождался, но, когда я сел в кабину, заявил: «За такие деньги я по указанному маршруту не поеду! Сейчас свяжусь с диспетчером, и он пришлет вам другое такси». Я отказался от услуги и пошел на остановку общественного транспорта. На маршрутке до пункта назначения добрался за 15 минут и за 22 рубля. На такси это заняло бы столько же времени. Ночью дороги были свободны, пассажиров было мало, и мы ехали не останавливаясь.

Вот реквизиты «капризного» водителя: золотистая 99-я, номер 113.
avatar

PortNoi

  • 11 июня 2013, 00:12
+
+2
Я сегодня поинтересовался у них же, сколько будет стоить до Самары ЖД вокзал из новика. Сказали интересно так, до начала Самары тысяча двести с чем-то а вот дальше до ЖД вокзала мне надо будет договариваться с водителем, за сколько он согласится вести. Хорошо придумали. Имея чемодан, оказаться чёрт знает где, только не там куда надо и зависеть от того, какое количество мочи ударит водиле в голову. Типичный бизнес по русски. :)
avatar

Beashen

  • 11 июня 2013, 07:54
+
0
С такси «Везет» 555551 тоже проблемки у меня появились. Заказал такси к кафе, где работал, но был не в курсе, что подъезд к нему перекрыт «кирпичом». Таксист поставил машину в 100 метрах. Минут 10-15 ушло на то, чтобы понять через телефонный разговор, где он находится.
После посадки в машину мне было заявлено, что я должен оплатить «простой». На что таксист был послан через обещание связаться с диспетчером и моей предъявы ему в плане того, что он сам подъехал не туда, куда был заказан, а клиента о месте стоянки автомобиля в известность не поставил
avatar

Krasav4ik

  • 11 июня 2013, 12:52
+
0
Сегодня проехался на такси из старого в новый и обратно с разницей в 1 час. Подрезают не только таксисты. Мне кажется, что таксисты даже дисциплинированнее, чем обычные водители. Подрезают все, кому не лень, все кому насрать на жизни свою и людей. Подрезают самоуверенные «наездники» независимо от возраста и пола. А в скором времени нагрянет жара и, как это было всегда, у многих из тех, кто сидит за рулем, поедет крыша. Хуже всего будет тем, кто накануне бухал, невыспался, потом зажевал всё анти-полицаем и поехал носиться по городу как угорелый.
А потом начнется сбор денег на отмазку от суда, на возмещение материального ущерба. И будет он, этот горе-водятел, весь такой несчастный и сожалеющий в зале суда ныть.
А морды бить — это я поддерживаю. В 90-х это считалось вполне нормальным, когда кто-то подрезал, а его в ответ расстреляли на хрен.
avatar

Krasav4ik

  • 11 июня 2013, 17:45
+
+1
Думаю что стрелять крутовато, а вот виновников ДТП и нарушителей на экзамен ПДД!!! принудительно!!!
avatar

graf07

  • 17 июня 2013, 11:48
+
0
Тоже неплохая идея
avatar

Krasav4ik

  • 17 июня 2013, 12:24
+
0
Так он может сдаст его легко. Просто чел чудила по жизни и ПДД прекрасно знает.
avatar

Arbo2

  • 17 июня 2013, 17:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet