о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Город любимый, город родной

Друзья! Прошу вашего совета. А то может я стал совсем дремучим и несовременным.

Вечером прекрасен наш город.


Меня очень удивило отношение к клиентам в Тольятти. Был как-то вечером в пятницу в славном магазине «Русь-на-Волге». И был очень удивлён как там вечером завершают работу.
Получилось так, что решил зайти с женой и ребёнком в Фуд-корт на 4 этаже и проглотить по кусочку еды и запить это горячим чаем. Сделав заказ в 20-35 и получив его в 20-45 мы сели за столик и стали внимательно пережёвывать пиццу и запивать чаем. И тут в 21-00 вечера происходит следующее – сначала появляются охранники и ходят по помещению. Затем происходит отключение освещения, но при этом всё равно еду видно и мы продолжаем есть дальше. Ещё через минуту происходит ПОЛНОЕ отключение света и уже еду совсем не видно и мы начинаем понимать что это намёк. Поняв, что персонал уже двигается в сторону выхода, мы собираемся и тоже идём (забрав для ребёнка недоеденную им пиццу). Подходя к винтовой лестнице, мы понимаем, что надо очень сильно держаться друг за друга и за поручни, так как никакого освещения вообще нет (!) спускаемся вниз. Преодолев эти препятствия, выходим на свет божий и благодарим администрацию за внимание и чуткость (а в ведь могли и газ пустить, чтобы выкурить ))) ).
Но! На этом приключения не заканчиваются. Идём через торговый центр, но везде внутри центра всё перекрыто и идёт там, где нам разрешили. Хорошо была хорошая погода и мы не попав под дождь обогнув ТЦ пришли на стоянку к своему автомобилю. И тут! Занавес! Происходит отключение освещения большой стояночной площадки. Но хорошо, что осталось у этих столбов дежурное освещение (одна лампа на 5 светильников).
У меня просьба к администрации ТЦ – ведь у вас же есть оповещение клиентов рекламными роликами. И мы их слушали в Фуд-корте, можно же пускать ролики, которые будут предупреждать клиентов о предстоящем закрытии. Я понимаю, что рабочий день и людям надо отдыхать, но предупредите заранее клиентов о предстоящем закрытии. И, пожалуйста, не отключайте освещение на винтовой лестнице.
Просьба к Папе Пекарю – пусть кассир, который принимает заказ, предупреждает, что в 9 вечера просто отключают свет и нужно быстро есть горячую пиццу.

Друзья! Скажите это нормально? Неожиданно выключать свет как в помещении, так и вокруг торгового центра, тем самым просто не оставлять у клиента выбора чтобы он мог дальше находиться в помещении. У меня это создало впечатление какой-то провинциальности и ненужной экономии. А как отреагирует, например, гость из Казани или Ульяновска, или француз или японец? Что они подумают и какое мнение привезут к себе на родину? Не какие-то заброшенные диверсанты-журналисты формируют образ нашего города, а мы сами. От того как мы относимся друг к другу и зависит как назовут наш город – депрессивным моно-городом или классным местом для отдыха.

А может всё это мелочи жизни, что не стоит и обращать внимание? Просто город рабочий и вечером надо ложиться спать, а не шляться по магазинам?
Тольятти, вечер, клиенты, свет

Комментарии (13)

+
+3
В этом плане нравится ОКей и ранее (пока не стала круглосуточной) Лента. Там начинали заунывно говорить, почти без пауз, за 20 минут до окончания часа. Но и если ты застрял на кассе, и тогда свет не выключают и кассир не убегает)))
avatar

Chocolat

  • 26 августа 2013, 11:01
+
0
мы-то знаем, что все проблемы сферы услуг строго от Единой России и лично Путина!
Администраций торговых центров и кассиры (а также хамящие продавцы, ленивые официанты, неграмотные кассиры) ни в чем не виноваты.
avatar

DobrihDelMaster

  • 26 августа 2013, 11:04
+
-1
Угу, сучья власть, не иначе.
avatar

Lira

  • 26 августа 2013, 11:12
+
-1
О как!
Сделав заказ в 20-35 и получив его в 20-45

Т.е. вы знали текущее время, знали время работы ТЦ, но продолжали сидеть и жевать!
Плюс
пришли на стоянку к своему автомобилю.

Что вам мешало при заказе сказать, что нам с собой?
Здесь вы виноваты абсолютно сами и не надо винить администрацию!

Не знаю как остальные, но я вечером, когда время половина восьмого или половина девятого, всегда интересуюсь, до скольки работает то или иное заведение, не важно магазин это или общепит.

Радуйтесь что хоть до 21.00 работают. Когда жил (немного времени) в другом городе, то в том районе и в центре города практически всё закрывалось в 19.00. И вот ты выходишь с работы с 18.30, и никуда не успеваешь, потому что всё закрывается. Судя по рассказам народы вроде немного изменилось там в лучшую сторону, но всё же.
avatar

Borodatiy

  • 26 августа 2013, 11:30
+
+1
Вы знаете я не так часто хожу по кафе-ресторанам, но всё же считаю, что таким образом выпроваживать посетителей с вероятностью сломать шею на лестнице не приемлимо. В чём же я виноват? Что пришёл поздно? Но тогда скажите что я опоздал и я пойму. Я не требую чего-то сверхвозможного. Но просто предупредить (объявление через динамики, где итак гоняют рекламные ролики, устно от кассира и проч.) это было бы вежливо.
А по вашей логике получается что я виноват лишь потому, что живу в Тольятти.
avatar

SABA

  • 26 августа 2013, 11:39
+
0
В чём же я виноват? Что пришёл поздно?
Ну вот вы и ответили себе на свой вопрос.
Но тогда скажите что я опоздал и я пойму.
Любит у нас народ чтобы за него все думали, а свою голову использовать не хотят, а потом ругают всех и вся, только не себя.
avatar

Borodatiy

  • 26 августа 2013, 12:02
+
0
А по вашей логике получается что я виноват лишь потому, что живу в Тольятти.

По моей логике вы виноваты в том, что не воспользовались головой.

Сколько скандалов насмотрелся из-за того что народ не хочет пользоваться головой, и при чём достаточно умные люди. В торговых центрах все только и делают вид что им все должны, никакого уважения к персоналу. Ведут себя как царьки, никакой вежливости и обвиняют, чуть что сразу персонал.

P.S. Сам не работаю в торговом центре :)
P.P.S. Вторая часть высказывания не к вам лично, а обобщённо.
avatar

Borodatiy

  • 26 августа 2013, 12:06
+
0
Есть время работы магазина. Вот с 10 до 21 там должно быть одинаково светло и т.д. В 21 пожалуйста хоть весь свет сразу выключают.
avatar

Lira

  • 26 августа 2013, 12:12
+
+1
От того как мы относимся друг к другу и зависит как назовут наш город – депрессивным моно-городом или классным местом для отдыха…

Да о каком городе речь? Деревня!
avatar

gorodskoy

  • 26 августа 2013, 11:39
+
+2
тогда меняй ник!
«городской» уже не канает :-)
avatar

DobrihDelMaster

  • 26 августа 2013, 12:15
+
-1
Кушать после 19-00 вредно.Можно шею свернуть.))
avatar

uuuuuuu

  • 26 августа 2013, 12:22
+
0
Да уж. Согласен.
avatar

SABA

  • 26 августа 2013, 12:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet