Ждем соперниц. Только что в Корее завершился полуфинальный матч молодежного чемпионата Мира, в котором хозяйки турнира, гандболистки Южной Кореи уступили команде России со счетом 26:30. Таким образом, россиянки стали первыми финалистками этого турнира. Их соперницы определятся примерно через два часа, когда завершится матч Черногория – Норвегия. Напомню, за сборную команду России на этом турнире выступают пять представительниц «Лады» (Тольятти): Мария Басараб, Ольга Горшенина, Снежана Махнёва, Ирина Никитина и Яна Ордина. далее »
Экс-наставник и директор футбольной «Лады» (Тольятти) Александр Бабанов назначен главным тренером молодежного состава «Крыльев Советов» (Самара). Ранее занимавший эту должность Константин Деменко покинул «Крылья» вслед за Юрием Газаевым. Это стало известно вчера, когда в клубе прошло собрание, на котором исполняющий обязанности президента клуба Виктор Развеев представил футболистам нового главного тренера — Александра Тарханова.
Вчера стали известны еще два участника традиционного международного хоккейного «Кубка Лады», который пройдет в Тольятти с 9 по 12 августа. Кроме команды хозяев, в нем примут участие клуб из нижегородской области «Саров» и казахский «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.
Кроме того, главный тренер нашей команды Николай Казаков назвал фамилии еще трех потенциальных новичков команды далее »
Следователи Автозаводского района Тольятти возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего оперуполномоченного отделения по борьбе с грабежами и разбоями УВД по Автозаводскому району Тольятти. Его подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия к потерпевшему (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).
Прокуратура Самарской области добилась более жесткого приговора инспектору ДПС за нарушение ПДД, повлекшее смерть пешехода. Изначально суд, почему-то счел совершенное деяние не самым опасным и назначил аж 3 года лишения свободы. Условно. И без права управлять транспортным средством. Каким будет новый приговор? далее »
Накануне, 27 июля на внеочередном пленарном заседании Самарской Губернской Думы на повестке рассматривались два вопроса. Первый – внесение изменений в областной бюджет. Второй — создание депутатской комиссии по решению проблем, возникших в нашем регионе в связи с засухой. Бюджетный вопрос был принят. А вот по последствиям жары было решено «подождать». Интересно, чего?! далее »
Сегодня стало известно, кто заменит на тренерском мостике самарских футбольных «Крылышек» ушедшего в отставку Юрия Газзаева. Интрига была недолгой. Напомню, в воскресенье сразу после матча «КС» с московским «Спартаком» (0:0) Юрий Газзаев объявил о своей отставке. Поиски в пожарном порядке нового «рулевого» почти сразу привели к хорошо знакомой кандидатуре. Новый главный тренер самарцев – Александр Тарханов уже работал дважды в «КС»: в 1999 – 2003 и в 2007 годах.
Сегодня вечером наставник, до сегодняшнего дня руководивший «Химками», прилетит в родную Самару и приступит к своим обязанностям.
Кстати, следующий календарный матч «КС» уже 31 июля. По иронии судьбы игра с «Динамо» пройдет … на арене «Химки». далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)