В нашем городе на площади Свободы стоит памятник. Вроде и привыкли к нему, и нужный он. Но не пора ли что-то изменить на площади? Известно, что такие стандартные памятники в СССР иготовляли большими партиями и стояли, и стоят еще наверняка почти в каждой деревне или ауле. Посетив мемориалы в двух небольших городках Похвистнево и Бугуруслан (некоторые фото в комментах), невольно становится неприятно, что в населенных пунктах с населением 27 и 70 тысяч, есть такое. А мы... далее »
В прошедшее воскресенье матчами 10 тура начался 2-й круг Чемпионата Самарской области по футболу среди мужских и юношеских команд. Основной коллектив тольяттинской КСДЮСШОР №12 «Лада» с минимальным преимуществом – 1:0 – обыграл на выезде чапаевский «Луч». И юноши «Лады» 97 г.р., которые, к слову, совсем недавно завоевали Кубок области, были сильнее соперников из «Луча» – 2:0. далее »
Этим летом мы знакомим читателей с настоящими «китами» современной детской литературы. Каждый день в детских библиотеках проходят презентации книжных новинок лета-2014. далее »
На прошлой неделе на ряде информационных ресурсов обсуждалась информация о том, что якобы в Тольятти инициативная группа владельцев автомобилей Peugeot готовит коллективный иск к автопроизводителю с требованием вернуть деньги, уплаченные за автомобили, которые негде обслуживать. В Тольятти уже год нет официального дилера французского бренда. Работавший в городе дилер обанкротился, и люди, которые купили машины в Тольятти, теперь вынуждены ездить на гарантийное обслуживание и ТО к дилерам в Самару, в связи с чем несут расходы и испытывают дополнительные неудобства.
Когда я снимал Луну, в районе памятника типа основателю Ставрополя-на-Волге Василию Татищеву, рядом со мной отдыхали две компании. Те что помоложе обсуждали проблемы вселенского масштаба
— Да все качки педерасты,
убеждал свою девушку молодой человек. И как мне кажется она ему не то что бы не верила, но не хотела разрушать образ своего идеального мужчины.
В Россию будет поставляться корейский внедорожник SsangYong Nomad казахстанской сборки. Ещё год назад представитель SsangYong Motor Company в РФ — «ДЦ СанЙонг» — категорично заявлял, что автомобили южнокорейской марки, собираемые на конвейере казахстанского АО «АгромашХолдинг», не появятся на российском рынке. Однако, ситуация изменилась. далее »
Глядя на состояние дел в тольяттинском автоспорте, становится грустно и скучно: кто-то где-то гоняет, а домашних гонок не предвидится. Вот, на досуге собрал себе Subaru. далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)