Заключенный-йог сбежал из южнокорейской тюрьмы, покинув камеру через отверстие для подачи еды размером 15 на 45 сантиметров, сообщает местное издание The Korea Times.
Пятидесятилетний приверженец йоги по имени Чой Гап Бок отбывал наказание за кражу.
Заключенный по кличке «король йоги» при росте в 165 сантиметров и весе в 52 килограмма имел прекрасные акробатические способности. Ему удалось сбежать 17 сентября, на видеозаписях видно, что он «протиснулся сквозь окно словно осьминог»
МНЕНИЕ.
Обычное дежурство обычного тольяттинского чиновника, который только заступил на свой пост и боится что-нибудь сказать случайное, дабы не потерять кресло. Кузнецова хоть отвечала не дежурными фразами.
Один плюс — действительно надо приглашать руководителей департаментов, чтобы они напрямую общались с народом. А не как на ВАЗ-ТВ, когда вопросы в эфире проходят отбор и ненужные (проблемные) темы отсеиваются
Театр существует вопреки здравому смыслу и волей энтузиастов, подвижников и дервишей от культуры. :) Включая и чиновников. Это МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТЕАТР. Поэтому и финансирование такое. И деньги будут небольшие на постановки, зарплату, приглашение режиссеров и т.п.
А, что наши «культурные люди» так себя ведут — это им не не «плюс»
Я имею в виду, что у театров и филармонии и библиотек должно быть ФЕДЕРАЛЬНОЕ финансирование. В идеале. Должна быть государственная поддержка. И реальные деньги.
Владислав, здравствуйте! Сегодня у меня сложное дежурство. Можно сказать, что провалила его. Тем не менее отвечаю :) 0. Это вопросы большой культурной политики. К сожалению, пока наблюдается все то же невнимание к сфере культуры на федеральном уровне. Доказательством тому является Стратегия 2020, где финансирование до 2020 года на культуру не увеличивается, а уменьшается. Поэтому там, где регионы принимают самостоятельное решение по финансированию культуры и двигают свои проекты, что-то меняется. Без воли первых лиц развития не будет. 1.Волонтерство хорошая вещь и вполне применимая в наших условиях. Долгое время я этому не придавала значения, не видела реального волонтерского движения в Тольятти. Но на примере последнего года работы в Библиотеке Автограда считаю это хорошим ресурсом решить многие вопросы и буду продвигать это в других учреждениях культуры. Тут главное доверить молодежи свои проблемы, они с удовольствием берутся помогать.
2.Энергоэффективность. Вопрос просто так сходу не просчитывается. В Библиотеке Автограда мы поставили в читальных залах энергосберегающие лампы и я обратилась за перерасчетом потребления электроэнергии. Оказалось, что старые светильники до установки новых половина не работали, было очень плохое освещение и после установки новых потребление не снизилось. То же самое может получиться и с отоплением. Тем не менее этим заниматься надо. Если экономии не будет, так хоть станет тепло и светло людям. 3. Благотворительность. Считаю, что пока менталитет наших благотворителей недостаточно высок для такой мотивации. 4. Информационные технологии. Они не стоят на месте, естественно. И работники департамента культуры уже вышли за рамки Excel-Word, это и финансовые программы и статистические прикладные программы, и делопроизводство. Вопрос в их работоспособности, потому как разработчики как всегда далеко, а проблемы рядом! Сейчас анализирую использование ИТ в департаменте и в учреждениях, готовим совместное совещание с Департаментом информ. технологий. 5. :)) Рейтинг склочности. До недавнего времени склочность я относила исключительно к женским коллективам. И поскольку мне удалось это явление ликвидировать в отдельно взятом учреждении (Библиотека Автограда), я надеюсь что и в культуре, где преобладает тот же гендерный признак, мне удастся это сделать. Но здесь это вопрос времени.
А что вы хотите? :))) Бычков реально «отработал» на все сто! Ранее обычный «молодежник», теперь уже шеф «Буревестника». ИМХО, «Буревестник» больше доверить в плане молодежной политики города некому.
Кстати, «Буревестник» до сих пор не сдан в эксплуатацию. Сочувствую Бычкову
Мне вот интересно, они собираются защищать чувства ВСЕХ религий?! Если да, то как они себе это мыслят? А если взять совсем экзотические направления, пастафарианства (желающие могут найти в интернете). В последнем случае любая заводская столовая будет оскорблять чувства этих верующих ведь там подают макароны. Любая религия будет оскорблять атеистов, атеисты будут оскорблять верующих и так далее и тому подобное. Тогда надо вообще запретить публично высказываться на эти темы. Верующие должны только в местах отправления культа говорить о религии, атеисты молчать в тряпочку.
Для того, чтобы проблем с посещением думы было меньше (хотя избежать их все равно не получиться) просьба отправить на имя председателя думы заявку. Выглядит это так: в «шапке» необходимо написать: «Председателю собрания представителей Ставропольского района Самарской области Кашковскому А.Н. от гражданина… » далее Ф.И.О. Затем: «Уважаемый Александр Николаевич! Прошу вас предоставить мне возможность присутствовать на внеочередном заседании думы Ставропольского района Самарской области 27 сентября в 11.00. С уважением, гражданин...» Далее опять Ф.И.О. Число. Подпись.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Заключенный-йог сбежал из южнокорейской тюрьмы, покинув камеру через отверстие для подачи еды размером 15 на 45 сантиметров, сообщает местное издание The Korea Times.
Пятидесятилетний приверженец йоги по имени Чой Гап Бок отбывал наказание за кражу.
Заключенный по кличке «король йоги» при росте в 165 сантиметров и весе в 52 килограмма имел прекрасные акробатические способности. Ему удалось сбежать 17 сентября, на видеозаписях видно, что он «протиснулся сквозь окно словно осьминог»
robocop