По поводу слОвяне и слАвяне, ты видимо не прочел:
“Я пишу не “слАвяне”, а “слОв яни”, ибо так “слов яни” или “словене” прозывались мы издревле, что значило “люди, владеющие словом”. Наши предки похвальбой не отличались, не называли себя славными. Это Иоанн Грозный впервые приказал первопечатнику Ивану Фёдорову вместо “словяни” или “словены” печатать “славяне”, за что беглый князь Андрей Курбский потом и корил грозного царя из своего убежища в Остроге: “Прельстить колена грядящие возжаждал ты, Иоанне, мня, простют тобе по слове сем грехи твоя окаянные и понесут слово сие преко особе, яко стяг”.
Не получается часто комменты посылать — заминусили бравые кавказские парни.
Алан, писать вы частично научились, научитесь и читать:
мне иррационально приятно, что они русские
выделенное слово можете поискать в интернете. А насчет примазаться — где я это говорил? Список же своих достижений, считаю, публиковать просто неприлично.
А вот что вы сделали для Осетии? Сидите здесь, трындите… Даже клуб гяурский рекламируете.
На мой взгляд, патриотизм — это внутреннее состояние души. Его нельзя воспитать в клубах, в армии, на футбольном стадионе
Можно, Алан.Как раз правильное родительское воспитание один из главных залогов патриотизма.Уважай старших.Люби Родину.Цени семью.Это и есть воспитание патриотизма.
Хикс, как обычно выше всех похвал!!! Только один вопрос, про Родину. Есть малая и большая, вы про какую?? Есть большая Родина, туда входит Кавказ, Татарстан и т.д а есть малая, есть та родина, где родился, а есть та, где пригодился? Так о какой Родине речь??
Вы знаете, это достаточно сложный вопрос.Тем более для пятницы.
Все таки для меня Родина, скорее не месторасположение территориально, а что то обобщенное и большое.Это очень сложно выразить в несколько слов или предложений.Это соединение территориальной Родины и Родины абстрактной, с березами и полями.России в целом.
Хотя, Кавказ и Татарстан, за родину не считаю.Просто у меня православная родина.
Один мой не близкий знакомый, когда умирал от тубика, написал в сотовом бывшей девушке, родителям и близким друзьям посмертные послания. Не вникал где точно, у оператора или в телефоне есть функция «отправить, с задержкой, если не отменено».
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
hicks