Окей, окей. Здоровый заряд, уборка мусора, все это хорошо. Но вот лично я, однажды поучавствов в опросе студенчества столкнулся с типичными, будничными проблемами, которые до сих пор не решаемы:
1. Трудоустройство выпускников. Вот Вы как представитель МП должны знать какое колличество выпускников работает по специальности, а какое нет. М. А. Козловой задавал этот вопрос, но у нее к сожалению нет данных. Займитесь эти. И тогда появится возможность решать проблему трудоустройства.
2. ППредшествующая трудоустройству проблема — практика. На нормальную практику толком не устроишься никуда. А если и повезет, то к тебе относятся, что называется на отъе… сь.
3. Алкоголизация молодежи. Да что там молодежи, подростков!!! Вы это сами видите? И глядя на Ваше фото (проситите за предвзятость) напрашивается вопрос: почему на фоне барной стойки, а не на фоне того же «здорового заряда»?? Так вот, проблему продажи алкоголя несовершеннолетним, распитие алкоголя несовершеннолетними надо решать. Займитесь этим!
4. Молодые семьи. Вот. Вот здесь у вашей команды должен быть недюжий креатив, по вопросам проблем молодых семей. Начиная от жилья, заканчивая д/с для малышей. И вот тогда будет актуально то о чем Вы сказали
мы можем давать СОВЕТЫ городской Думе
.
5. Поехали дальше. Многие сейчас забросают меня камнями, но… моральное воспитание, патриотическое(не знаю, это слово можно еще произносить) и прочее. Этим нужно заниматься!
6. Скажите, Юрий как МП отслеживает возникающие у молодежи проблемы? Как Вы вообще о них узнаете? И откуда Вы знаете, что то, чем занимается МП так уж необходимо городскому обществу. Обратная связь есть?
7. Опросить 150 человек, поверьте мне, не подвиг. Особенно когда в одном месте сконцентрировано не менее пяти ста, и все они в эйфории праздника. Копию надо было передать еще и мэру. И, кстати, как оправдываются «ожидания» граждан?
Позволю пояснить свое недовольство ЭТИМ дежурством: время 16.40, а ещё не было ни одного вопроса по заданной теме — «бла-бла-бла про настольные игры как альтернативный досуг… бла-бла-бла». Именно поэтому я и делаю вывод, что дежурство «ни а чём».
Почему так произошло? Да вот не было бы никакого упоминания по молодежный парламент, возможно, что и завязалась бы интересная дискуссия по теме. А раз выставили этот кич самоизбранной молодежи на показ, то остается что только глумиться.
Когда дело доходит до разрыва многолетних отношений, мораль, точно, будет попрана!
К сожалению, эта категория сегодня часто отодвигается на дальний план… ))
Потому что ИМХО: надо для начала самостоятельно без наемных работников проходить этап становления бизнеса, когда только вкладываешь без отдачи. А не перекладывать это на других.
У меня подруга з/ч занимается, предлагала, очень много нужно знать, чтобы продавать. Желательно понимать в ремонте. Иной раз заходит клиент в магазин и не знает, как запчасть называется.
Проблема не в том что клиент не знает как запчасть называется. В коммерческой технике проблема в том что на его модели такой запчасти может быть десяток вариантов )))))))))))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
4. Молодые семьи. Вот. Вот здесь у вашей команды должен быть недюжий креатив, по вопросам проблем молодых семей. Начиная от жилья, заканчивая д/с для малышей. И вот тогда будет актуально то о чем Вы сказали .
Kray_KO