что стоит рассказывать родителям об этой услуге «Родительский контроль»
Вот здесь я полностью за. Сделать как элемент социальной рекламы, где будет ссылочка на ресурс на котором указаны все доступные возможности «родительского контроля», т.е. список провайдеров, антивирусов и т.д., чтобы не решили что это реклама кого-то одного, а там глядишь и конкуренты подтянуться до нужного уровня.



Создать центр, для тех кто решил покончить с собой, куда будут приходить суицидники, а их будут разбирать на органы и бесплатно отдавать тем кто нуждается в доноре на органы (Так утопическая мысль...)
Зачем создание механизма, ведь по какому-то принципу происходить добавление сайтов в разрешённый/запрещённый список для школ? Почему не взять готовый механизм?
Вот тут возразить нечего :) Вот тут пусть решат где свободном доступе можно будет посмотреть список лучших ресурсов и т.д.
Не хер сюда нашим татупед`ам лезть!
Сейчас не знаю кто с кем договаривается, провайдер с потребителем (кафе, торговый центр и т.д.) или наоборот. Но всё худо бедно но регулируется конкуренцией и рынком.
А если влезет власть, то опять откаты, монополист по предоставлению интернета в этих местах свободного вифи и т.д.
Итого: Пусть не лезут туда, где более или менее всё функционирует нормально!
Borodatiy