Написано двусмысленно, но в целом соглашусь, судя по цифрам последних двух лет в статьях интернетов на ремонт и реконструкцию от 40 до 80 млн. руб.
Но все зависит от объема работ.
Залетевшая птица — к новости. Бьющаяся в стекло — к смерти.
Но это не доказано практикой.
А вообще к нам однажды давно даже попугай залетел. Долго искали, от кого сбежал, так и не нашли.
Я тут недавно у мамы своей в гостях была, посидевши 5 минут на кухни пришла к выводу, что как то холодновато и закрывши балконное окно пошла мыть посуду. Спустя 5 минут услышала стук по стеклу, сначала не поняла откуда он, а потом смотрю — синица долбится в балконное окно )) ну я значит иду к маме и спрашиваю — вас ис дас? а мама говорит, что оказывается иногда выносит им на балкон чего-нить поклевать, вот видимо они привыкши к тому, что окышко всегда открыто и в этот раз требовала отворить их)
Так что Лира не только к вам в гости летают)
У меня до сих пор старые деревянные окна, под которыми целая роща из деревьев, птицы поют все лето.
Где-то последние два года постоянно долбят штапики у рамы.
Говорят, старинная замазка вполне съедобна для птиц. Поскольку у всех вокруг уже пластиковые окна, птицы прилетают все чаще, практически с каждым рассветом будят стуком.
Синицы на зиму перебираются поближе к людям. Я уже повесил шкурку с салом за раму. Клюют на ура, мордашки такие довольные. Под настроение кормушку из ваучера с семечками сделаю.
а у меня в субботу воробей реально через форточку в квартиру залетел, пришлось ему открыть окно чтобы он сам вылетел (говорят в этом случае примета нейтрализуется). хотя настроение испортил надолго.
Миш, у меня однажды голубь с такой силой(непонятно откуда) влетел в стекло, что оно треснуло.
И да, возможно совпадение, но через некоторое время последовала прямо фатальная неприятность.
Как-то вечером летучая мышь на кухню залетела. Я сослепу не разобрал: будто высохший цветок к занавеске прилип. Прихватил ее аккуратно кухонным полотенцем и в окно выпустил. А потом думаю: эх, надо ж было сфотографировать!
Маленькая такая. В мой кулак, наверное, уместилась бы.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Shadow