Вы в каком месте развитие общества вообще узрели? Можно по пунктам?
Я в сравнением с ситуацией до 17 года и современной.
1. Всеобщая грамотность
2. Доступность информации
3. Более развитое гражданское самосознание или более организованное общество *так наверно* (в первой мировой для крестьянина «Родина» было пустым звуком, ни что что есть Япония или Германия многие просто не знали и не понимали зачем им эта война. То что целая армия просто побросав оружие ушла с поля боя, такого вообще в истории не припомню). Большевики просто воспользовались тем, что посеяли до них.
Сейчас я надеюсь есть люди, которые не только видят необходимость реформ, но и способны их воплотить нормальными демократическими методами. Ну или хотя бы шанс на то что сейчас такие люди придут все же выше чем в 17.



Купила в прошлом году в Парижанке купальник. Сразу после первого купания (даже не стирки, а только купания!) по ткани пошли катышки… Не знаю, честно, даже, как такое возможно, в жизни подобного не видела. В этот же день пришла в магазин, показываю вещь, явно ткань то ли бракованная, то ли некачественная. Продавец отказалась принимать — идите в суд, проводите экспертизу. Мне случалось сталкиваться с некачественным товаром, и проблем с его возвратом никогда не было, когда брак налицо. Времени на судебные мытарства летом тратить не хотелось, поэтому плюнула на этот купальник, купила в другой фирме, дешевле и гораздо лучше по качеству. А о Парижанке лично у меня осталось очень неприятное впечатление, что об обслуживании в магазине, что о качестве товара. Сорри за негативный отзыв, ну уж как есть.
Stream