зачем же выпускницы на последний звонок одевают мамину форму, очень красиво и пикантно
2.
Во-вторых, это дискриминация детей по половому признаку. Исторически сложилось, что мужчина любого возраста и комплекции хорошо смотрится в брючном костюме. Женщинам сложнее. Свободный стиль одежды позволяет прятать недостатки фигуры
ну не сильно я замечал какие-то глобальные проблемы с фигурами у девочек класса эдак до 8
3.
В-третьих, это имитация порядка в школе
слово имитация — сама за все отвечает.
4. пункт — без комментариев.
В Японии костюмы носят все: от школьников до уже взрослых людей — и ниче, не ноют. А у нас развели переживания. Допустим пропустим Японию. Престижные школы Англии и США тоже без формы не обходятся, да и историческая школьная форма а-ля первого Гарри Поттера как традиция тоже любима учениками. Отсюда вопрос — что не так в форме? Видимо противники школьной формы видят бревно в чужом глазу, а в себе разобраться не могут. Я не спорю, что не всем форма подходит — но аргументов конкретных и противников формы нет.
Свободный стиль одежды позволяет прятать недостатки фигуры? Помилуйте! Вы давно были в школе? Нынешние школьницы, видимо, считают, что недостатков у них нет в принципе.Поэтому -целлюлитные уже в 15-16 лет окорочка, обтянутые леггинсами или джинсой «в облипочку»при весьма увесистых попках-это, разумеется, красиво.Разве можно прятать это под школьной формой? Или противоположное- «концлагерная» худоба, но тоже в обтяг.Единственные, кто от всего этого выигрывает, так это девочки со спортивными или просто хорошими от природы фигурками.А форма их всех, в какой-то степени, уравняет.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
TU134