Виталий Владимирович, добрый совет вам дам, ознакомьтесь с материалами дежурства сопредседателя Регионального отделения Самарской области Политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы» и бегите из этого дурдома пока не поздно.
Я сам участвовал в таких торгах (коммерческих, увы, не бюджетных), когда 5 участников, заявивших лучшие с точки зрения заказчика цены, выходили на комиссию и та решала, кто будет победителем на основании набранных баллов по разным категориям, цена там была одним из критериев.
Ну а что сделали с аукционами, тоже вижу, как те мыши с кактусом, плАчу, матерюсь и… иногда выигрываю. А что делать? Жить то как то надо. Вроде в прошлом году подвижки сделали в сторону упрощения траты средств в 4-м квартале, а инструкций бюджетникам не разослали ))) потому никто почти и не пользовался
А мне не нравится у них толстенное тесто. Пицца должна быть тоооненькой!
Солидарен полностью. Раз заказали, офигели в русских пирогах и то теста меньше. Заказываем в Пицца-Рива гораздо лучше, но то же не супер, может кто лучше порекомендует?
Lira, я не согласен с публицистом Ольгой Гумановой. Русский человек не должен оправдываться и что-то кому-то объяснять. Такой же позиции я придерживаюсь и в вопросах веры. Я вижу, что вы тут порой вступаете в диалог с неучами и неоязычниками (они называют себя атеистами, но в атеизме ничего не смыслят). Возможно, в этом диалоге есть свой прок. Кто-то не уверует, но хотя бы перестанет трындеть.
И заголовок дурацкий.Когда «не говорят о себе хорошо» то это нормальная скромность.То что в статье описано называется «говорят о себе нехорошо».Публицистка, едрен-матрен.))
А как же наш фолклёр из серии «работа дураков любит»?
По моему разумению у нас русских есть чем гордиться и чего стыдиться, не надо только в крайности впадать ни в одну из сторон. Кстати со стороны, когда мы начинаем себя черезмерно хаять или напротив возвеличивать смотрится одинаково смешно и убого.
на счёт пьянства…
немцы, австрийцы, голландцы, чехи и прочие французы пьют совсем не меньше чем русские ;)… скорее больше)
Так что, не в пянстве дело ;)
Согласен с автором статьи.Помню как то айфоня гнал пургу по телеку, что мол, мы русские должны покаяться за сталинизм.Ещё подумал, сталин был грузин-так пусть грузины и каются, что их земля ткую тварь вырастила! А ещё, пару раз о «плохих» русских я слышал от кауказороссиян, хотелось вцепиться в глотку.
Бред какой-то.
По началу статья говорит о том что вот мол вы плохие, а затем: нет, вы же хорошие.
Пардон мамзель, мы все и так в курсе что мы хорошие. Зачем же нас поливать дермецом, а затем обтирать платочком. Пройдите мимо со своей ношей грязи, вылейте ее клозет.
Особенно умиляет вот это:
Тогда мир вокруг вас начнет потихоньку меняться. И, приехав в старинный город, вы начнете видеть не уснувшего на лавочке грязного алкоголика и не раскрашенных существ женского пола в красных ботфортах, а, например, собор XVII века и купеческий дом с палисадником. Слово «русский» встанет совсем в другой ассоциативный ряд ― не «русские пьяницы», «русское быдло» и «русские… хм… женщины легкого поведения», а «русские богатыри», «русская культура», «красота русской природы» и «русская церковь».
Закрой глаза на грязь, ищи светлое в своей жизни.
Извините ка, а грязь то кто будет убирать? А ну да, ведь ее же как бы нет. Конечно, проще не замечать:
— Смотри какой красивый лес!
— Человек лежит, не двигается, может ему плохо или он умер?
— (шепотом) Не обращай внимания это бомж (в смысле грязь), (уже громко) Какой же все таки красивый лес.
Церковь с какого-то перепугу приплели опять же. Зачем? До кучи штоли? Мол прекратите ругать себя и церковь за одно.
Вопросов много, ответ один — пропаганда.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Kut