70-80гг. ГЭС была.
Кстате по моче. Согласно www.eurolab.ua/services/121/
взрослым человеком выделяется в норме до 1,5г фосфатов в сутки (в пересчете на фосфор)
Согласно ГОСТ 25644-96 «СМС. Общие требования» в порошке должно быть не более 22% фосфатов. В пересчете на фосфор это 6,3% (в ГОСТе пересчет на Р2О5, т.к. молярные массы кислорода и фосфора близки — 31 и 32 г/моль, то просто делим 22 на 7 и умножаем на 2) На простую стирку автоматом уходит 90 грамм порошка, т.е. 5,7 грамм фосфатов в пересчете на фосфор.
Не знаю как другие, я чаще раза в неделю не стираю. Получается что порошок добавляет лишь половину четверть (забыл, что через мочу выходит только 50% фосфатов) от того количества фосфатов, что выводится человеками.
Кока-Кола содержит 0,17 г фосфора на литр (http://www.livestrong.com/article/454341-coke-phosphorus/). Ежедневное употребление 2л колы увеличивает выделение фосфатов почти в половину от фосфатов стирального порошка.
Короче говоря, экологи клали на зелень Волги кучку фосфатов — их цель озолотить производителей новых моющих средств.
PS расчеты провел на вскидку, источники не перепроверял, может где и ошибся, но тенденция понятна — не с тем они борются о чем говорят.
… При приближении к пешеходному переходу следует заблаговременно
увеличить скорость. Непосредственно перед переходом — подать звуковой
сигнал, а проезжая мимо отпрыгнувших пешеходов — четко, внятно
обматерить их.
Бываю почти каждую неделю, последний раз там был 24 августа 2013 года. Расценки кстати там вполне демократические, не сравнить с яхт-клубом Дружбой, вот уж где полный отстой.
Всем доброе утро. я уверен в том, что присутствие НД Уткина в гордуме в качестве помощника депутата повысит авторитет.квалификацию думы, Вряд ли чиновн ики мзрии позволят себе вольности при обсуждении важных для города вопросов.Думаю опыта и знаний у НД больше, чем у всей мэрской команды.Н.Уткина надо возвращать в активную.созидательную деятельность.Судя по количеству встреч разного уровня, проводимых НД. он интерес как городу, так и региону.Уверен, время НД еще вернется.Насчет партии Новая Россия. у меня были предложения от разных партий. кроме ЕР, я выбрал этую партию т.к. она не раскрученная, без груза невыполненных обещаний, тем более меня позвали вдовы чернобыльцев. я согласился.
Зимой мне сложно. А вот с мая по сентябрь — запросто. Это, типа, я вас на слове ловлю. Вы — хороший человек и замечательный собеседник. Отчего бы и не провести время в такой приятной компании?
За лестницу мне самому стыдно.Хотели бракодела заставить отремонтировать, пролет, но ремонт уже идет, стенку уже восстановили. скоро и лестницу.Садовники проблема.зарплата 23т.р, нет нормальных.Наша садовница ушла рожать. В Мавританском дворике эпидемия беременности.Зато уже третий год дикие утки выводят птенцов, а сейчас еще и цапля прижилась. Обещаю до конца сент лестницу отремонтировать
Каков по хронометражу рабочий день у садовника? Какой у вас инвентарь под это имеется? Могу подыскать нормального спеца за 20 тыс в месяц. Ну, это если часов 5 в день хотя бы. Не больше. Круглосуточно — это кто ж согласится-то?
Ну по тем же причинам, по которым вы анонимно участвуете в обсуждении мнений сторонних лиц, например, а то складывается впечатление что у вас причины просто отсутствуют. Что скрываете?
Все вам Ацетон не так и не этак, человек процитировал Ленина, чем Владимир Ильич хуже Врангеля или его соратников. Ваша необъективность ставит под сомнение вашу компетентность как историка.
Ленин умел доходчиво разъяснять, это многие подмечали. Нравиться Вам это называть как-то иначе – на здоровье. Но называть это площадной руганью – это явный перебор. Тут, очевидно, скрыто Ваше желание исказить и переврать.
Вы весело комментируете, я смотрю. «Ругань» – и одновременно она же «журналистская» и «лозунговая». Не встречал такого. Всё-таки Ленин – уникальный человек ;)
Хотя нет… Вспомнил! С натяжкой, но в целом… Жирик? )))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Кстате по моче. Согласно www.eurolab.ua/services/121/
взрослым человеком выделяется в норме до 1,5г фосфатов в сутки (в пересчете на фосфор)
Согласно ГОСТ 25644-96 «СМС. Общие требования» в порошке должно быть не более 22% фосфатов. В пересчете на фосфор это 6,3% (в ГОСТе пересчет на Р2О5, т.к. молярные массы кислорода и фосфора близки — 31 и 32 г/моль, то просто делим 22 на 7 и умножаем на 2) На простую стирку автоматом уходит 90 грамм порошка, т.е. 5,7 грамм фосфатов в пересчете на фосфор.
Не знаю как другие, я чаще раза в неделю не стираю. Получается что порошок добавляет лишь
половинучетверть (забыл, что через мочу выходит только 50% фосфатов) от того количества фосфатов, что выводится человеками.Кока-Кола содержит 0,17 г фосфора на литр (http://www.livestrong.com/article/454341-coke-phosphorus/). Ежедневное употребление 2л колы увеличивает выделение фосфатов почти в половину от фосфатов стирального порошка.
Короче говоря, экологи клали на зелень Волги кучку фосфатов — их цель озолотить производителей новых моющих средств.
PS расчеты провел на вскидку, источники не перепроверял, может где и ошибся, но тенденция понятна — не с тем они борются о чем говорят.
number5