Остальные ещё хуже — уныло звучит. Я вот буду голосовать за Путина потому, что его политика меня устраивает, пусть и не без нареканий. Благодаря его действиям моя жизнь значительно улучшилась. А до жуликов и воров мне дела нет: их всё равно равно или поздно посадят, чужому богатству и доходу же я не завидую.
Вот уже как год ходим с сыном в библиотеку им. Луначарского, что в 10 квартале. В далеком детстве сам в нее ходил, так как книг не было (да-да, молодежь, были и такие времена), а читать хотелось. И вот был приятно удивлен, что моя библиотека жива, что книжный фонд регулярно пополняется. Ходим где-то раз в две недели. Читаем, к сожалению, в основном дедективы и фантастику. Но я уже взял на заметку некоторые упомянутые в постах книги, так как чувствую какую-то заметную отсталось в этом по сравнению с уважаемыми присутствующими здесь читателями.
Ещё записал сына в детскую библиотеку напротив, но там ему что-то не понравилось — ходит во взрослую по единому семейному абонементу.
Очень нравятся сотрудники библиотеки. Не удивлюсь если некоторые из них там работали когда я к ним ещё пацаном бегал. Очень отзывчивые, всегда помогут, посоветуют, отложат книгу, помня, что любим, например, Сталкера читать (будь он недален).
В 1990-е годы приятельница (очень близкая приятельница) делала диплом. За источниками ей пришлось поехать в Англию: в России не было книг по выбранной ею теме. И я не считал это экзотикой.
Ну и тут несколько разные вещи. Одно дело аналитический диплом, и другое практический. Мне например книжки особо были не нужны, мне был важен опыт моей работы.
Все-таки был я номенклатурный мальчик. В середине 1970-х моя мама была зав. кабинетом политпросвещения. Оттого и были мне открыты закрома любой библиотеки. Я сутками зависал в архивном фонде, брал стремянку и лазил по полкам, стеллажам. Ах, какие это были увлекательные приключения, какие замечательные открытия! Некоторые читатели и по сию пору не догадываются, какие в нашем городе имеются книги.
Библиотеки нужны! Соглашусь с Shadow как заработает закон об авторских прав многие вернуться в библиотеки. Тем более библиотеки по мимо бумажного фонда стали выдавать и электроном виде книги. Но мне лично больше нравиться читать книги в бумажном варианте. Жаль только денег стали выделять меньше библиотекам и парой они не могут закупить дорогие книги. В ТБК в центральной библиотеке мне нравиться отдел редких книг там можно полистать книги которым 100 и более лет, мне даже содержание не столько интересно сколь прикоснуться к истории это как полет в другую эпоху сразу хочется знать чем жили люди в те времена, о чем мечтали. Таким образом убегаешь от суеты нынешнего времени.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Вышли агитаторы и собрали.
de_Gauss