Нужно поднять пешеходные переходы до уровня тротуаров так, чтобы они как бы «возвышались» над проезжей частью. Водятлы быстро прочухают, кто главный на переходе: волей-неволей, а придётся сбрасывать скорость. А то разного рода полудурки на своих корытах почему-то считают, что им нужнее всех. А все эти нашёптывания, «напоминания», ГИБДД — лишь неудачная попытка изобразить заботу о безопасности на дорогах.
дтп было в районе Надежды, так что со стороны страрика пробка была короче и проезжалась быстрее, а со стороны новика пробочка была почти с самого въезда в зону, минимум полчасика на первой передаче до Надежды
Да тут все элементарно, одни чиновники покупают сети, другие держат бюджет (губер, мер), затем одни начинают клянчить «выпадающие» у себя доходы, а вторые на законных основаниях им их возмещать, ну понятно, что не бескорыстно, хорошая схема, Бендер — отдыхает))
Летом в Питере так же жарко, как и в Тольятти. Так как дороги находятся выше каналов, то часто можно видеть, как вся грязь с дорог в межсезонье сползает туда.
Т.е. люди настолько глупы, что им нужно физически препятствовать… Может какие-то воспитательные методы… Мне вот не приходит на ум окунуться в озерцо за детской многопрофильной.
Ну не так жарко в Питере.Вода там холоднее.Значит купающихся меньше.А самое главное-в холодной воде заразы меньше, чем в теплой.Как ни крути, единственный правильный водоем в Тольятти-это Волга.
Да зачем забор-то? Баныкинское озеро очень красивое, несмотря на то что сточное. В отличие от водоема у ДМБ там живность водится. У нас и в технической воде фонтанов купаются, тоже забором обнести? А в Волгу такое сливается круглый год, что этому бедному пруду и не снилось… Но как там все загажено, это что-то, чем место в городе популярней, тем там больший свинарник… К примеру, вдоль пешеходной дорожки мимо горгаза поставили лавочки, их теперь издалека видно, благодаря обширной куче мусора вокруг.
Несколько запутался. Т.е. мы уже стали обсуждать безопасность на воде? Конечно, постановкой беседок статистика утопленников не измениться в лучшую сторону. Понятное дело.
Вывод то какой? Эти озера так и должны стоять с грязными берегами и полными мусора, никак не облагороженные?
Не знаю, как давно жили вы в Питере, но последние лет 5 лета там ужасно жаркие, а зимы снежные, чего ранее никогда не было. Знаете почему меняется климат? Гольфстрим остывает.
И штрафы предполагаются от 500 до 1000 рублей за купание в неположенном месте. Но люди все равно пренебрегая своей жизнью купаются там где считают нужным.
Отнес на Ленинский 40, не знаю чей это пункт, да и не хотелось знать, а вот то что едросня самопиаром не занималась бы и выплатила от себя нелюбимой все что скоммуниздила у людей — согласен
Давно.И климат стал теплее наверное.Только вода в наших широтах теплее летом.Любой рыбак или купальщик Вам это скажут.Или можно посмотреть на метеосайтах, дневники погоды(поправку на непроточность и мелководность можно прикинуть)
Ваш вопрос можно решить. 1. Правильно сделали, что написали сюда — нас читают сотрудники городской прокуратуры. 2. Если ваши возмутители спокойствия находятся ближе, чем за 100 или даже 50 метров от детсада или школы, то это железобетонный повод его закрыть. Отправьте копию этого письма в прокуратуру Центрального района. 3. Если магазин далеко от детских учреждений, но там продаются в любое время суток горячительные напитки, то это повод наказать владельцев — с 1 июля нельзя продавать после 22 часов алкогольные напитки с содержанием спирта более 5%.
Тольяти, хоть и стоит на Волге, но небольших водоемов в черте города практически не имеет.
Ну здраавствуйте — «не имеет»! А Федоровские (Федоровка тоже входит в городскую черту)? А вышеупомянутые Комсомольские? Там их несколько, и все живые, т.е. там свои экосистемы существуют… Куда нам еще озер-то? Эти бы вычистить…
Я что-то не понял — а в 5-ти и 9-ти этажках что всё пучком?
Вот живу в 9-ти этажке и с детства никак не мог понять: нафига между пятым и девятым этажами на балконах снаружи висит такая железная конструкция. Точнее я понимал, что для эвакуации, что не у каждой пожарной дружины есть большая лестница… Но все никак не мог понять почему эта конструкция висит только на первом и последнем подъездах (остальных спасать не будут?) и почему сразу же жители все межэтажные люки этой конструкции завалили, заварили…
Вот в 16-ти этажках на торцах есть аварийная лестница до второго этажа. И это нормально. Хоть там и страшно (чисто детские воспоминания), но в случае пожара поможет.
Посему вся эта программа видится мне не пользы ради, а для очередного распила бжджетных денег.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
dmprt