о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
так было, так есть…
а вот так будет ли — зависит от волеизъявления каждого…
меняем себя, меняем вокруг, меняем мир…
знакомые три буквы МММ ))))))))))
avatar

polid

  • 12 июля 2012, 11:08
+1
Как много написано о повсеместном обмане!))
Этот обман и рассчитан на безалаберных людей.
Среди немцев подобные махинации никогда бы не прокатили по простой причине: там все поголовно проверяют чеки пока товар ещё в корзине.
Я тоже следую этому правилу много лет, несколько раз возвращала денежную разницу в «Перекрестке»(Русь)
к большому неудовольствию и сопутствующему хамству кассиров. :)
avatar

Visson

  • 12 июля 2012, 11:06
0
пользовалась имуществом под предлогом неимения своего. это может раздражать, по себе знаю.
avatar

TABY

  • 12 июля 2012, 10:57
0
Человек вознегодавал когда придя вечером домой сначала услышал совет ребенку пойти к себе в комнату и заткнутся, а придя на кухню увидел свой ужин в раковине. Мадам эта приходит к соседу исключительно чтоб упиться в усмерть и показать кто в доме хозяин.
avatar

Lira

  • 12 июля 2012, 10:58
0
Надо))
Но собственность на плиту можно доказать исключительно в суде со свидетелями. В чеках фамилии не пишут, а место хранения паспорта — собственность не доказывает)
avatar

kira

  • 12 июля 2012, 10:59
0
Вы себе трешку старую москву представляете? Где там 3 плиты поставить?
avatar

Lira

  • 12 июля 2012, 11:00
+1
Это все лирика, Lira, простите за тавталогию))) Процесс воспитания — это не к юриспруденции.
Вопрос в следующем: почему Ваша подруга хочет чужую плиту?)
avatar

kira

  • 12 июля 2012, 11:01
0
это с вашей стороны. поставьте себя на место мадамы. вы приходите домой, пьяненькая, с желанием перекусить и лечь, а ваша плита заставлена соседскими кастрюлями и сковородками. да еще детные, но безмужные соседушки вашего муженька постоянно «а подвиньте, пожалуйста», «а помогите, пожалюйста» и т.д.
Тут хоть плиту спасти от нашествия)))
avatar

TABY

  • 12 июля 2012, 11:01
0
а со второй соседкой скомпонаваться тоже никак? тогда вопросы к вашей подруге
avatar

TABY

  • 12 июля 2012, 11:02
0
Купите маленькую, настольную)

Или пока плиты соседа нет на месте, купите и поставьте на его место новую плиту. Пусть это будет его проблемой))
avatar

kira

  • 12 июля 2012, 11:02
0
Она и прибежала ко мне) Но подруга же, как то надо её защитить.
avatar

Lira

  • 12 июля 2012, 11:03
0
сосед претендует на плиту как единственный, кто видел появление чуда техники в квартире. остальные жильцы появились позже
avatar

TABY

  • 12 июля 2012, 11:06
0
Да она не чужую хочет). Если б он предупредил хоть за пару дней нашли бы мы ей плиту. Но там реально место нет. Я сама в малосемейке жила и все на одно плите готовили. Вот привезет она плиту и теперь значит он не будет готовит? И война?
avatar

Lira

  • 12 июля 2012, 11:06
0
как я поняла, естесно
avatar

TABY

  • 12 июля 2012, 11:07
0
55555, так-то да. Но бытовая техника, как правило, не оформляется на конкретное лицо. Могу, наверное, в гарантийнике написать фамилию, но сколько лет покупаю что-либо, ни разу не было такого.
А в таких случаях приставы метут все подряд, и потом ходи к ним — доказывай, что это не твое — верните)))
avatar

kira

  • 12 июля 2012, 11:08
0
Он мог приобресть комнату с уже стоящей там плитой) Кто первый встал — того и тапки, это не принцип права собственности, это на хищение чужого имущества смахивает))
avatar

kira

  • 12 июля 2012, 11:09
0
Это не побег.Это отсрочка решения.
avatar

vetchi

  • 12 июля 2012, 11:10
-1
А что там на кухне стоит, что 2 плиты не встанет?) Я представляю трешку московскую, там кухня метров 9 наверное?
avatar

kira

  • 12 июля 2012, 11:11
0
Короче совет ясен. Срочно устанавливать свою плиту на освободившееся место и не подпускать к ней соседа)) А со второй соседкой они дружно живут и даже пьянчужку своего не допекают. Все сами моют-чинят.
avatar

Lira

  • 12 июля 2012, 11:11
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги