Не правда ли ситуация уже дошла до транспортного коллапса! Это, простите, какой то геноцид в отношении жителей не только п.Шлюзовой, п.Жиг.море, п.Федоровка и г.Жигулевска, а всех владельцев дач, у кого участки по трассе М-5 в сторону ГЭС и далее. Это ( мягко сказать) открытое неуважение ВЛАСТИ (членом команды Вы являетесь) к простым ЛЮДЯМ!
Очень зря, высокопоставленные тольяттинские чиновники считают вопрос ничтожным, когда относят решение проблемы трассы М-5 на уровень Правительства России и Субъекта Федерации.
Информация о проекте тольяттинской развязки на М-5 по тихоньку глохнет, начало работ – очередной раз переносятся, вопросы пропускной способности этого участка не обсуждаются на уровне мэрии Тольятти.
Сергей Александрович – не ужели Вы и в правду считаете, что отремонтировав тротуары в кварталах и выставив десяток скамеек в сквере, у горожан наступит благодушие и вспыхнет любовь к властьпридержащим! Слышали ли бы Вы какими эпитетами обкладывают эту самую ВЛАСТЬ горожане, которые после трудовой недели часами стоят в пробке на М-5, пытаясь попасть на свои дачи или к себе домой!
Уважайте себя, поднимитесь на решением мелких бытовых проблем, для этого существуют исполнители ( 1,5 тысячи работников мэрии и еще разные МУПы и МУ, и т.д.), вот эти скамейки и мусорные бочки безусловно нужны, но в историю города — не впишутся. Бесконечно обсуждаю проблему пробок и вопрос строительства дороги через лес – Вы не на «йоту» не сдвинетесь в сторону снятия напряженности на дорогах города!
Вот жигулевцы всегда помнят и будут помнить, что экс-мэр Жигулевска Балахонов – принял активное участие в вопросах строительства развязки на своем участке М-5 и это осталось людям: как самим жигулевцам, так и тем кто проезжает по трассе М-5!
Все таки предлагаю Вам, как вице-мэру, принять участие в разрешении этой дичайшей ситуации и разработать план урегулирования обстановки на М-5 (вынеся его под неусыпный контроль общественности) с привлечением соответствующих служб (даже федерального подчинения) и взять обязательства мэрии Тольятти на контроль сроков («теребить» федеральный и областной МинТранс) реализации проекта тольяттинской развязки на М-5!
За ранее благодарю за понимание, прошу извинить за излишнюю резкость — наболело.



Общий вид
Вид на «Шарик»
Что думаете вы по этому вопросу? Возможна ли реставрация с дальнейшим благоустройством? Или однозначно снос?
История вопроса с «шариком»:
— Обращение к Пушкову
— Памяти Оскара
— Встреча с Гринблатом
— Дежурство Владлены в защиту «шарика»
Sil