Насчет мифа не соглашусь.
Да, была уравниловка. Но какая?
Уравниловка перед законом.
Уравниловка в плане получения гос.услуг (образование, медицина и т.д.)
Уравниловка в плане возможностей — блат и коррупция если были, то в крайне зачаточном состоянии, до нынешнего разгула было ой как далеко.
Уравниловка в работе — работа была, была везде и практически одинаково оплачивалась. Такого бегства из регионов и окраинных республик в Москву, как сейчас, явно не было.
Я бы не прочь вернуть такую уравниловку!
Насчет всеобщей бедности — это стоит судить по потребностям. По крайней мере с голоду никто не умирал. Лично я рос в семье сельских врачей — не жаловались. На продукты всегда хватало, а квартиру предоставило государство.
Ну и, наконец, национальных проблем, как таковых не было. Поскольку все национальности, за редким исключением вполне комфортно жили по своим нац.республикам.
Так что, лично мое мнение, Советский народ был, и прекрасно уживался сам с собой.
с лёгкой примесью православия в его первоначально-исконной версии
Хм. А вам известны люди, которые могли вам что-то рассказать о первоначальной версии? Я думал, что они скончались тысячу лет назад. Тогда мне тем более интересно: откуда вы почерпнули знания о «первоначальной версии»?
Мне такая версия понравилась.
Распространение интернета, дает огромные возможноси воздействовать на толпуобщество. Идет банальная отработка технологии. За сколько можно «накрутить» народ (время, деньги, методика, болевые точки и т.д). Россия идеальна для этого. Масштаб территориальный, интернет не как в Китае, а в свободном доступе, не совершенство судебной системы и т.д. Т.е. я готова согласится что это была акция ради акции. Кто был заказчик сие мне неведома. И наши могут быть и засланцы)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Nataly_f