Желаю, чтобы через 7лет, из этой красивой девочки плучился хороший врач и человек! Я думаю, что через 7лет, государство уже начнет платить медикам з\п. Ну а Вам, BlackCat, побольше сил, терпения и мужества, чтобы выучить студентку на врача!!!
да, я именно такой :-)
только вот мои знакомые в САП СНГ говорят, что ВАЗ пока интересовался только бюджетированием в САПе. И другой функционал не рассматривали. Может врут?
Камаз САП внедряет уже лет 5. Конца края не видно :-) Хотя вот мои последние проекты редко растягивались дольше года (включая поддержку). Но там, правда, и заводы были сравнительно небольшие.
чтобы внедрить САП на Камазе или ВАЗе надо изменять бизнес-процессы, на это могут уйти годы, но никак за пару лет не внедрить такую ЕРПи систему на нашей фабрике… ну может отдельный модуль каой нибудь для бухгалтерии например
у нас специалистов по САПу много, только в основном это финансы, контроллинг. Логистиков и продажников меньше. А производственников вообще днем с огнем не сыскать.
Это я и сам прекрасно знаю. Поэтому меня и насторожил срок в 2014 год.
А если не секрет, о каком объеме внедрения речь шла? Полноценное внедрение, или только бюджетирование?
На собственные зерновые можно посмотреть и сейчас перед новороссийском. Многокилометровые очереди из груженых зерновозов. Всё в порт, потом погрузка и а дальше этот груз едет явно не в другие города РФ.
Так что сомнительно, что с/х вдруг сразу загнется.
IKEA это новое здание, считай новый цех/производство. Согласен, что открытие нового производства привлечет влечет за собой необходимость взаимодействия с различными контролирующими органами со всеми возможными последствиями. Но, количество новых производств не сравнимо по численности с уже существующими.
А существующие производства можно очень даже хорошо развивать/модернизировать/улучшать (будь на то желание руководства). При чем значительная экономия может быть достигнута достаточно простыми и не очень затратными способами.
Вот пример того, про что я говорил ранее readers.lenta.ru/news/2012/08/24/prices/
Пардон за ссылку на другой ресурс.
При этом поставщиков тот же самый автоваз дрючит во все щели и предъявляет очень даже высокие требования к их деятельности по многим направлениям, иногда граничащие с абсурдом (по принципу: так должно быть, потому что так должно быть, ибо что так должно быть написано вот в этой бумажке). И к стати, повышение цен на комплектующие изделия тот же самый автоваз очень редко согласует.
Нет не запретить, но к подобным надо относится как к стебу) А голосования в интернете тоже могут быть достоверными, многие маркетинговые исследования проводятся путем интернет-опросов. Но при этом рассчитывается количество опрашиваемых исходя из максимально допустимой погрешности, вопросы фильтры ставятся чтоб достоверность получить и т.п.
Я Вам уже сказала, что интернет исследования проводятся и весьма крупными компаниями. Значит репрезентативность обеспечить возможно. Для этого должен быть правильно составлен опросник. Как это делать я лекцию читать не буду. Теорию при желании можно найти и в печатном виде и в нете.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
woken