Вода в Тольятти, в частности в Автозаводском районе, до сих пор, не смотря на осень и дожди по прежнему грязная. В ней огромное содержание песка и запах тины болотной. Как бы мы не отмахивались от этой проблемы, она существует. Такую воду необходимо хотя бы фильтровать. Так какой фильтр для воды купить? Кувшин, насадку на кран, или проточный фильтр. далее »
Перед Тольятти маячит вполне ощутимая перспектива замены должности всенародно выбранного мэра на должность «вседумно» выбранного сити менеджера. Отмена народной выборности — это вполне закономерный шаг в государственной политике страны «неопытной» (как метко выразился президент на форуме в Ярославле) демократии. далее »
Чтобы представить, как на самом деле выглядит сгоревший тольяттинский лес, предлагаю взглянуть на эту панораму Дмитрия Васильева. После итогам просмотра можно оценить, чего стоят заявления мэрии вроде того, что «леса у нас 8000 га, а сгорело совсем чуть-чуть».
За ссылку спасибо жж-блоггеру obsserver. далее »
Прокуратурой Автозаводского района Тольятти проведена проверка исполнения федерального законодательства о защите прав потребителей и качестве и безопасности пищевых продуктов. В свете недавнего отравления детей сразу в пяти дошкольных учреждениях, действия надзорного органа более чем актуальны. Тем более, что результаты проверки оказались весьма интересны. далее »
Иногда автомобиль — это все-таки роскошь.
Marussia Motors закончила строительство завода в Москве и объявила о начале продаж. Так что, уважаемые читатели, уже можете начинать заказывать отечественные спорткары. Оформляете заявку, а через шесть месяцев получаете готовый автомобиль. Предварительная цена — 100 000 евро за Marussia B1 и 117 000 за Marussia B2. далее »
После достаточно обсуждаемой темы «Война полов: кто кого?» решила дополнить обзор, и выделить те качества, которые ищут друг в друге настоящие мужчины и женщины… далее »
В августе в России стартовала информационная кампания программы развития Службы крови. Это заметили все, кто хотя бы раз в сутки включает телевизор. Реклама донорства, конечно, лучше памперсов и тампонов, но заставит ли она людей сдавать кровь? далее »
Первый же комментарий к материалу Кто ответит за отравленных в Тольятти малышей? хотя и назван впоследствии дилетантским, явно выражает мнение значительной части горожан. Царит атмосфера массового неверия. Так, две трети опрошенных вполне допускают, что лес за Комсомольским районом в начале сентября подожгли для рекламы, лишь бы продемонстрировать, что власть все же умеет бороться с пожарами. Как в такой обстановке расследовать упомянутые отравления в детских садах? далее »
Появилась информация, что решено выпустить фотоальбом, где будут собраны снимки, иллюстрирующие работу подразделений МЧС во время тушения пожаров в 2010 году. Со ссылкой на официальный сайт министерства по ЧС об этом сообщают сразу несколько крупных федеральных СМИ. Фотоальбом обойдется всего лишь в полмиллиона рублей. далее »
«В пяти детских садах Тольятти зафиксированы случаи пищевого отравления детей. По данным департамента здравоохранения мэрии, тяжелой степени заболевания ни у кого нет, дети находятся в удовлетворительном состоянии. В настоящее время приняты меры безопасности.С понедельника детские сады, в которых зафиксированы случаи заболевания, закрыты на дезинфекцию. Во всех остальных дошкольных учреждениях до выяснения причин пищевого отравления кисломолочная продукция будет исключена из рациона питания детей»,- пишет пресс-центр мэрии Тольятти, ради такого случая поработавший даже в воскресенье. далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)