Делаю перепост с местного мотофорума по просьбе товарищей.
Теперь у нас полиция — демократическая, честная и открытая…
В общем, наслаждайтесь. Орфография и пунктуация авторские.
Дело происходит в Самаре.
А в пятницу, первого числа, я направлялась по своим делам в ТГУ, и подходя к одному из корпусов, увидела довольно пожилого мужчину с палочкой, медленно спускавшегося по лестнице мне навстречу. Он был чем-то похож на Деда Мороза, только в весенней старенькой одежде. Но пожалуй, не из-за пожилого возраста, или одежды он совсем не вписывался в студенческие будни юношей и девушек, а из-за какой-то смиренной своей отчужденности.
Написать очередной боян про Японию меня подвигло собственно то, что скоро уже месяц с начала аварии, а подвижек никаких. Японцы не растаскивают обломки, не роют могильников для
захоронения добытого из под обломков топлива, а нехотя борются с утечкой воды, из спортивного интереса окрашивая оную в белый цвет. Фигурально говоря, сидят в позе лотоса и ждут окончания периода полураспада плутония. Некоторые даже пытаются извлечь выгоду из ситуации. далее »
Неоднократно и печатные, и электронные СМИ, и обычные тольяттинские ЖЖ-блоггеры на протяжении минувших осени и зимы, а также текущей весны, критиковали городские власти на неспособность своевременно чистить и ремонтировать автомобильные дороги и тротуары. Мэр Тольятти Анатолий Пушков вчера, 4 апреля ответил на это: призвал судиться с коммунальщиками и отчитал дворников. далее »
Впору открывать на TltTimes специальную рубрику — «Пропала собака!». Кошек пока не теряли, а судя по числу пропавших псов, подобный блог будет пользоваться популярностью. В этот раз собака пропала в Автозаводском районе Тольятти. далее »
Вчера был уникальный день. На «скорую» поступили аж 2 нестандартных вызова. В Комсомольском РУВД произошёл взрыв «учебной гранаты» (судя по повреждениям у пострадавших, это был скорее запал от гранаты). далее »
В преддверии полувекового юбилея первого полета человека в космос в Самарской области проходит масса торжественных мероприятий. Не секрет, что львиная доля космических ракет-носителей была собрана именно в Самаре, на ЦСКБ «Прогресс». Однако мемориальная доска будет открыта в другом месте. далее »
С первоапрельскими шутками, в силу падения общего уровня журналистов, тольяттинская пресса в последнее время справляется всё хуже. Судя по анализу «Понедельника» (сама газета в этом году не шутила, потому что номер вышел 4 апреля) в 2011 году кроме tlttimes никто ничего интересного не придумал. А в былое время шутили эпично. Когда деревья были молодыми и цены на компьютеры и бытовую технику считали даже не в у.е., а прямо в долларах, «Площадь Свободы» устроила (правда, длительную, а не первоапрельскую) эпопею, связанную с акционерным обществом «ХХХ-Инвест». далее »
«Областная детско-юношеская спортивно-техническая школа по спидвею» проводит весенний донабор мальчиков в возрасте 7-10 лет в группы начальной подготовки. Если ваш сын мечтает о карьере мотогонщика — дайте ему шанс попробовать! далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)