о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Губернатор Самарской области обратился к СМИ с просьбой быть позитивнее

Впервые за последние полгода появилась минута посмотреть телевизор. Включил на 7 минут и выключил тут же. На глаза попался сюжет на РЕН-ТВ Самара о встрече Владимира Артякова и глав СМИ Самарской области. Слов нет. Одни эмоции.

«Губернатор встретился с главами средств массовой информации области. Владимир Артяков рассказал, что как и любой работающий человек черпает информацию из массовых изданий. И посетовал, что телевизор удается посмотреть только поздно вечером. Потому хочется даже в сложные периоды видеть в СМИ какую-то положительную перспективу». Примерно такие слова упоенно зачитывал диктор, пока на экране мелкал видеоряд стола с чаем и сладостями.

После чего в синхроне (видеокомментарий эксперта хронометражом до 30 секунд без вмешательства диктора, закрывающийся только титрами) глава губернии спокойно обратился к журналистам с призывом не делать акценты на новостных программах, а заниматься тематическими программами, приглашать к себе интересных людей и т.д.

Помнится у нас на сайте был текст о том, как День печати праздновали в Тольятти. Позволю выразить личное мнение — тольяттинским журналистам, похоже, еще очень повезло.
Тольятти, Самара, губернатор Самарской области, СМИ, журналисты, Владимир Артяков

Комментарии (20)

+
0
Жители села Верхний Карбуш в Омской области объявили бессрочную голодовку требуя отставки губернатора Омской области Леонида Полежаева, сообщает «Новая газета». Акцию протеста начали 15 января 6 человек. 17-го к ним присоединились еще 10 активистов. В тот же день начался сбор подписей в поддержку участников акции. Как сообщила изданию хозяйка дома, где проходит голодовка, Ирина Дроздова, здешняя учительница и депутат сельского поселения, по ее сведениям только в Верхнем Карбуше их будет собрано около пятисот: «Здесь село особенное: все — друг за друга. Один за всех, все — за одного».

Участники акции готовы голодать до тех пор, пока не будет исполнен весь список требований, который включает в себя отставку губернатора Полежаева, повышения зарплаты учителям, завершения строительства домов и выплаты неустойки для дольщиков, снижения тарифов на жилкомуслуги и т.п.

Под обращением с тем же требованием к президенту подписались уже больше 120 тысяч жителей Омска. Инициаторы обращения, среди которых два бывших мэра Омска Геннадий Павлов и Юрий Глебов, не намерены останавливаться на достигнутом: сбор подписей продолжится на пикетах — до конца января планируется их провести в областном центре не менее 30. Десятки таких же акций пройдут и в сельских районах области.


Может и нашему уже того…
Пока такого вот не дождался…
avatar

nazxul

  • 18 января 2011, 21:16
+
0
Есть одна загвоздка. Если в Тольятти будут голодать, никто этого никогда не покажет. И напишут единицы изданий. А пока сюда съемочная группа НТВ доедет, половина голодающих помрет. Уж простите мой цинизм.

Пора-то давно. Да только «кто ж его посадит?! он же памятник» (с)
avatar

PINGvin

  • 18 января 2011, 21:23
+
0
А пока сюда съемочная группа НТВ доедет, половина голодающих помрет.

Село Верхний Карбуш Омской области подальше от федерального центра, чем Тольятти будет…
avatar

nazxul

  • 18 января 2011, 21:32
+
+3
Ключевая фраза — «здесь село особенное: все друг за друга».
А Тольятти — это вазовская быдлятина.
Пусть хоть заминусуют теперь. На мне оторвутся.
avatar

mihail

  • 18 января 2011, 21:37
+
0
По-моему вас наоборот заплюсовали)
avatar

oldmurik

  • 18 января 2011, 22:50
+
0
А Тольятти — это вазовская быдлятина.

Но в Тольятти живу — я. Я к ВАЗу никакого отношения не имею. И много всяких ещё людей живёт. Как по мне, так в Тольятти живёт куча чиновников над простыми людьми, превышают количество. Их сейчас будут сокращать.
avatar

Belozerova1

  • 19 января 2011, 03:06
+
0
То есть там помрут все?! 0_о
avatar

PINGvin

  • 18 января 2011, 21:37
+
0
Белозёрова говорила, что может голодать бессрочно — так что, если будете устраивать такую акцию — зовите её!:)
avatar

Ecologist

  • 18 января 2011, 22:40
+
-1
Я читала, что в царских тюрьмах люди по 20 лет жили на воде и чёрном хлебе. Так что… Нечего прибедняться всем — привыкли потчеваться, а всё гораздо проще.
avatar

Belozerova1

  • 19 января 2011, 02:52
+
+1
глава губернии спокойно обратился к журналистам с призывом не делать акценты на новостных программах, а заниматься тематическими программами, приглашать к себе интересных людей и т.д.

Пральна.
Ибо нефиг рабам населению новости показывать, а то мало ли… Вдруг от этого негатива новостей у населения ручки к топорику потянутся…
avatar

Guzaeva

  • 18 января 2011, 21:54
+
+1
Скинемся губеру на видик! Пусть что хочет смотрит!
avatar

bubur

  • 18 января 2011, 22:05
+
0
А вы чем-то недовольны?
Лично я не вижу особых проблем в городе, читая газеты.Сегодня пишут, как плохо на вазе, но зато завтра напишут, что нашли виновника кризиса в стране!
А самое главное-новости в газетах не меняются с 1995 года.
Возьмите и перечитайте их.
Меняются люди, но смысл-прежний)
avatar

oldmurik

  • 18 января 2011, 22:35
+
0
По теме. По-моему, Москва оборзела. Время — московское, коммуналка — московская… СМИ длжны быть как федеральные — «санта-барбару» показывать людям, пока Мавроди новую пирамиду делает, а государи свои делишки параллельно мастерят. Федеральные СМИ заливают глаза населению. И областные тоже должны? Я же говорю: цензуру вводят. А кто выбрал и зачем Артякова вообще?

Где наш местный «Володя Ульянов», что нет своих лидеров?

Кстати, Евросоюз уже взялся сам наказывать чиновников российских. Собирается заниматься теми. кто посадил Ходорковского. Будет классно, а Ходорковского ведь и правда выпустят, Мишаня.
avatar

Belozerova1

  • 19 января 2011, 03:23
+
0
www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1565228

Вот там про Евросоюз, как они будут перепроверять дело Ходорковского и как будут сурово наказывать тех чиновников, у кого слишком много скопилось богатства за народный счёт.
avatar

Belozerova1

  • 19 января 2011, 05:11
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Просит он на словах, для телекамер, а на деле подартяковские структуры башляют СМИ ежемесячно бабки, чтобы они безудержно хвалили Вовца Артякова. В Самаре даже среднерейтинговые радиостанции 50-100 тысяч рублей от артяковских ежемесячно получают.
Все это говорит только о том, что Артяков — умный политик. Государственный деятель он слабый.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 января 2011, 10:38
+
0
А «кнутом», чтоб не ругали Артякова, действуют? Или только пряниками? Если последнее — то (как политик) и в самом деле умный.
За исключением того, конечно, что классические СМИ, не связанные с интернетом, хоть и формируют до сих пор какие-то мнения у большинства среднестатистического «электората», в так называемой «экспертной среде» вообще не котируются.
avatar

angry_hungry

  • 19 января 2011, 10:47
+
0
И кнутом действует, вспомните историю с самарской «Новой газетой». Вовцу нужно воровать, для этого ему нужна власть, которую он получает как раз от среднестатистического электората. А на экспертную среду ему, наверняка, весьма глубоко наплевать.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 января 2011, 12:58
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet