о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Боже, храни Тольятти


Навеяно публичными высказываниями авторитетных в Тольятти личностей и песней God Save The Queen из репертуара вокально-инструментального ансамбля Sex Pistols. Фразы были вырваны из контекста, но они были произнесены.

Леонид Пахута: Шанс на собственный успешный путь в мировое автомобилестроение мы упустили.
Don't be told what you want
Don't be told what you need
There's no future, no future,
No future for you

Сергей Дьячков:… я всем теперь говорю: если есть возможность, уезжайте из этого города без леса. У Тольятти отняли перспективу развития.
We're the flowers in the dustbin
We're the poison in your human machine

We're the future, your future

Анатолий Волошин: Сейчас получается, что заводы сами по себе, власти сами по себе, бизнес сам по себе, и все это ведет к теории «замерзания».
No future, no future,
No future for you
No future, no future,
No future for me

И ещё раз:
No future, no future,
No future for you
No future, no future
For you
Тольятти, кризис, застой, Дьячков, Волошин, Пахута, Sex Pistols

Комментарии (33)

+
+1
Ух-ты, ох-ты, срочно под кат :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 7 декабря 2010, 21:30
+
+1
No future
avatar

Ecologist

  • 7 декабря 2010, 21:49
+
+2
Друзья. Все так, как сказано в посте и комментариях. Позвольте слово молвить. У меня короткий рассказ и последующий вопрос.

Я приехал в Тольятти из Казахстана. Из аналогичного города с населением в 700-800 тысяч человек. Город называется Чимкент (сейчас по-казахски Шымкент). Там работали до развала союза: Шинный завод, Фосфорный завод, Цементный завод, Свинцовый завод, Нефтеперегонный завод нефтепровода (Баку-Новороссийск), Кирпичный завод, пивзавод и еще с десяток пищевых производств. Они не крупные. Союз развалился и остался только НПЗ (Нефтеперегонный). И тот совместно с Американским предприятием «Харикейн». И пивзавод работает, правда пиво уже не такое вкусное, видать, воруют.

Остальные заводы практически сравняли с землей. Причем в прямом смысле. В голодные 90е оттуда утащили все — бетон, кирпич, доски, металл. Вообще всё!

Я недавно об этом вспоминал. В 2008-м. И думал, глядя на стройные блестящие ряды иномарок у Парк Хауса — вот это кризис?! Нет! И сейчас не кризис. Можно свалить. Но отовсюду куда приходят проблем сваливать вряд ли получится.

Теперь мой вопрос, возникший в связи с этим — может лучше пытаться как-то менять город вокруг нас? Не сочтите меня мессией, который тут «вещает». Но вообще-то я не призываю изменить мир, свернуть горы и т.д. А просто работать на благо семьи, друзей и города?! Города Тольятти.
avatar

PINGvin

  • 7 декабря 2010, 22:05
+
0
А его можно изменить?
avatar

jagg

  • 7 декабря 2010, 22:11
+
0
Яг. Поедемте летом со мной в ШЫм(прости Господи)кент! :) Посмотрите сами как может быть. И как здесь у нас. Поверьте — в Тольятти — не кризис. Там назначаются акимы (мэры и губернаторы). Уже давно. Более того, этот пост можно купить.

В общем, могу добавить — если ничего не делать, тлт станет Шымкентом
avatar

PINGvin

  • 7 декабря 2010, 22:17
+
0
Я в путешествия только с тетеньками, извините.
Ну, значит, не поверю пока. И, в общем, из того, что Шымкент изменить трудно, как-то не следует, что Тольятти можно изменить.
avatar

jagg

  • 7 декабря 2010, 22:30
+
0
здесь нет моей оценки ситуации в городе. это говорят не просто люди с определенной репутацией, а те, кто имеет определенные ресурсы: ум и/или деньги, интерес со стороны СМИ и т.д. если покопаться можно надергать еще множество фраз в тему, например, у того же Ягутяна, наверное, найдется что-то в этом роде. (и это вроде как городская элита или то, что от нее осталось). но я себе такой задачи не ставил – взял то, что под руку подвернулось. и добавил «музыкальное сопровождение». шлягер :) второй день из головы не выходит. вот нашел такой выплеск… на самом деле фиговая ситуация… нет пусть уж народ в коментах высказывается, я футбол пойду смотреть
avatar

comrad

  • 7 декабря 2010, 22:26
+
0
А просто работать на благо семьи, друзей и города?!


Скажи еще страны!!! Пацаны пошли запинаем его!!!
avatar

Savage

  • 9 декабря 2010, 05:07
+
0
В слове you один слог, а в tlt все три. Песенка не в склад.
avatar

jagg

  • 7 декабря 2010, 22:13
+
-1
Абсолютно пустой пост.
Жопа светит всей стране, а Тольятти в стороне?
Автор, не надо придумывать глобус имени себя :)))
avatar

de_Gauss

  • 7 декабря 2010, 22:45
+
+1
Жопа светит всей стране,


Это твоя родина, сынок.
avatar

Savage

  • 9 декабря 2010, 05:08
+
+1
А я бы очень попросила разыскать публикацию в какой-то местной газете Тольятти за начало 90-х ли годов или конец 80-х публикацию о приезде Глобы Тамары в наш город и с её прогнозом. вот, как подсказывает мне моя полудевичья память, что-то там про химзавод было. Хотя, возможно, дым от пожара этим летом и был катастрофой, химической атакой. В общем, что-то, кажется, на 2011 год она там прогнозировала, кажется, связанное с химзаводом. В начале 90-х. Вот что страшно.
avatar

Belozerova1

  • 7 декабря 2010, 22:48
+
+1
УУх,Belozerova1 где же вы были? Я уже соскучилась!
avatar

Chocolat

  • 7 декабря 2010, 22:50
+
+1
Я была в историческом месте, как я считаю — Медгородок, КБ №5, с детишками. Я тоже очень скучала по сайту, вспомиала, читала Альманах, который нам подарили в ТПО…

К удивлению и счастью, так как я с 22 сентября мотаюсь по больницам, отметила у себя полное отсутствие интернет-зависимости…
Как-то забываешь, потом вспминаешь и скучаешь — хочешь войти в Интернет и неоткуда, появляется тогда мечта — ноутбук. ;-)

… Между прочим, здание Медгородка ведь построено давно, очень примечательно — как-будто на машине времени попадаешь в прошлый век, в года семидесятые — так мощно отстроено, столько закоулков, коридоров, лестниц, переходов, блоков…
avatar

Belozerova1

  • 7 декабря 2010, 23:18
+
0
А мне кажется наоборот, нам прочили великое будущее. Предсказывали, что в 21 веке Тольятти станет крупным развитым центром, который будет соперничать с Москвой и Питером.
avatar

vassa

  • 7 декабря 2010, 22:56
+
+1
Моё личное мнение: Тольятти может стать таким городом в силу ряда причин, главное — ВАЗа.

Но… Извините, как может соперничать труба завода с куполами церквей Москвы или с дворцами Питера?

Конечно, Тольятти будут поступать какие-то выгодные деловые предложения о партнёрстве, нашему городу Центр не даст заглохнуть (уж слишком много денег в него было вложено).

Но о великом будущем Тольятти мечтать ещё рано — не позволит культура людей, совковость коррупция, преступность, простите — быдлизм некоторых представителей…

Я ведь только что из медгородка. Я там навидалась…

Светоч ума и души какого-нибудь одного человека или нескольких даже человек из нашего города тонет, тонет, просто утопает в многолетнем коррупционном дерьме. Простите, конечно — таково впечатление, коему уже лет 26. Я сюда приехала, когда мне было 10 лет.

Так вот, такое впечатление, что рядом с трухлявым и гнобящим туалетом деревенского типа, уже полуразвалившимся и смердящим строится новый, сверкающий чистотой и белизной санузел. А все по привычке продолжают пользоваться старой сарайкой. Вот так и во всей России, и в Тольятти и в медгородке.

И вот пока людям будет нравиться так жить, не выделяться, не быть светлыми, гуманными и добрыми, чистыми — до тех пор не быть в Тольятти никакому развитому Центру!
avatar

Belozerova1

  • 7 декабря 2010, 23:10
+
0
А мне кажется наоборот, нам прочили великое будущее.


Из крайности в крайность. Хотелось бы что бы нам напророчили самое обыкновенное будущее без апокапликсов и великости.
avatar

Savage

  • 9 декабря 2010, 05:11
+
0
Пост занудный.
К чему нагнетать не пойми что?
Кто видит для себя смысл в том, чтобы уехать — сделает это без подсказок.
Тем, кто здесь находится, нытье ничего не добавит.
Есть ли места, где лучше? Возможно, есть.
Есть ли места, где сложнее? Есть, точно (и Шымкент — не единственная точка на карте).

В общем, процитируем себя:
"Не надо спрашивать, есть ли будущее у Тольятти. Пора найти ответ на вопрос, каким оно будет!"

А сколько может сделать каждый конкретный человек, мы будем специально обсуждать здесь: http://tlttimes.ru/blog/3817.html
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 8 декабря 2010, 05:43
+
0
Первый раз я приехал кратковременно в ТЛТ в 1969 году. На ПМЖ переехал в ТЛТ в 1975 году. По сравнению с тем местом, откуда я был родом (Сибирь), Тольятти был реальным курортом. Это был интересный, позитивный город примерно… до… 2006-го, наверное, года. Потом все стало рушиться. Есиповский. Артяков. Смерть Жилкина. Посадка Уткина. Приход Пушкова. И теперь в посыл Леонида Пахуты повторяюсь: из этого города пора валить. Куда? Где нас ждут?
avatar

slavasmirnov

  • 8 декабря 2010, 06:40
+
0
Извините, Вячеслав, вы имеете в виду, что за 4 года наступила необратимость?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 8 декабря 2010, 06:54
+
0
Отвечу можно за Вячеслава?
Тольяттинцы и раньше были никем. А за четыре последних года стали ничем.
avatar

mihail

  • 8 декабря 2010, 06:57
+
0
Необратимость наступила не за 4 года. Начальную стадию я, правда, не отследил. То, что происходит сейчас (2008-2010) — это реальная катастрофа. Мне уже страшно жить в этом городе. Или вы в каком-то другом городе живете?
avatar

slavasmirnov

  • 8 декабря 2010, 07:12
+
0
Это был уточняющий вопрос. Есть только один город, но иногда мы умудряемся жить в разных (это цитата)
mihail, поезда пока ходят.
Вячеслав, страшно или нет, но оно вот так, как есть. Ваш выбор, насколько я понимаю, не в кликушестве и не в бегстве, в чем солидарен.
Мы все умрем. Это факт. Только где и кем, вот вопрос)
«Жить и умереть в Тольятти» — разве это не та идея, которую ищет Алеша?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 8 декабря 2010, 07:19
+
0
Да Алеша ничего не ищет, я вообще его не понимаю в последнее время. Он уже и речь свою что-то не структруирует. А насчет «Жить и умереть в Тольятти» — прочитайте в моем блоге. На мой ник нажмите — и там этот мой блог выскочит. Правда, там речь идет про 1990-е.
avatar

slavasmirnov

  • 8 декабря 2010, 07:32
+
0
«Жить и умереть в Тольятти» — прочитайте в моем блоге.

Так собственно, об этом речь и шла. Вот это где-то и есть пример «тольяттинского стандарта», «тольяттинского характера» и «удивительной тольяттинской судьбы»)
Только Вы, в основном, пишете о второй части фразы, а можно еще и о том написать, каково в Тольятти жить.
Вчера я показывал город иностранкам, приехавшим на аккредитацию подведомственного учреждения. Они удивлялись, какие вещи и люди у нас есть)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 декабря 2010, 04:45
+
0
Они удивлялись, какие вещи и люди у нас есть


Иностранцы они в принципе имеют такую удивительную особенность удивляться, дажа я им будучи не раз иностранцем грешен удивлялся. А чем конкретно?
avatar

Savage

  • 9 декабря 2010, 05:21
+
0
Повторюсь, удивлялись людям и вещам. Мало кто ожидает встретить в Тольятти вполне мировой уровень работы. В молодежной политике они тут такое увидели. И беседа с директором ШАНСа, и средний возраст персонала комитета по делам молодежи, и конечно, фокус-дискуссия молодежных советов произвели впечатление)
Или мне хотелось бы так думать)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 декабря 2010, 06:43
+
0
«Жить и умереть в Тольятти» — разве это не та идея, которую ищет Алеша?)


Ну а Вы какое место предложите (где я бы хотел сделать и то и другое уже знаю)?
avatar

Savage

  • 9 декабря 2010, 05:17
+
0
Тольятти
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 9 декабря 2010, 06:41
+
0
Тольяттинцы и раньше были никем.


Круто заявленно от лица всех тольяттинцев. Если вы никто, можно я несоглашусь?
avatar

Savage

  • 9 декабря 2010, 05:14
+
0
Куда?


В Баден-Баден. И я не издеваюсь.
avatar

Savage

  • 9 декабря 2010, 05:13
+
-1
Я же говорил, что тут рай для необразованных малолеток и начинающих графоманов. :))) Вон уже минуса ставят :)) Наверное, правда глаза колет?

Во-первых, Sex Pistols это не ВИА, а панк-группа. Кто такие панки? — Ушлёпки (для неверующих Гугль в помощь и Педивикию подмышку) Пели они это в 1978 году и «стебались» над гимном Великобритании (God Save the King/Queen). Стёб, откровенно говоря, никакой, но тамошним ушлёпкам нравилось.
Если автор вдруг для себя «открыл» панков, то иронии «ВИА Sex Pistols» ему явно не хватает ;)
Потому мы получили пафосный пук :)))
Лучше бы БГ 1982 года слушал:
Друзья, давайте будем жить,
И склизких бабочек душить;
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть — одно и то же...
Тут всё по-русски и простору больше :)

Теперь во-вторых, странно читать благоглупости о своём городе да ещё с претензией на мировое господство. У нас что феодальная раздробленность, где каждый вассал волен на своих землях делать всё что угодно? Нет. Мы в составе страны под названием РФ и бОльшая часть зависит от руководства этой страны. Здесь же, на уровне города, можно говорить и обсуждать ЖКХ, дороги, инфраструктуру — всё то, что реально зависит от нас. Плакаться по глобальным причинам бессмысленно.

Офтоп:
В третьих, скучно тут и неинтересно… Как бы заликвидировать свой профиль с tlttimes? Кто что по делу скажет?
avatar

de_Gauss

  • 8 декабря 2010, 08:37
+
+2
Как бы заликвидировать свой профиль с tlttimes? Кто что по делу скажет


По делу уже давно сказали... Чемодан, вокзал, там где телу и душе хорошо.
avatar

Savage

  • 9 декабря 2010, 05:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet