о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Попов действует по одной схеме...

Председатель ТСЖ «Тополиная 8», Раиса Павловна, уличила управляющую компанию «Департамент ЖКХ» в воровстве. Внимательный председатель заметила, что коммунальщики искусственно завышают показания общедомовых счетчиков электроэнергии. В компании ДЖКХ вину признали не сразу — после скандала.

Сумма, которую украли сотрудники УК, незначительная. Особенно в масштабах повального воровства, которое сейчас процветает в жилищно-коммунальной сфере. Но, если увеличить эти цифры на 877 домов, которые сегодня обслуживает «Департамент ЖКХ», размер ущерба, который нанесли собственникам коммунальщики, окажется внушительным.

Деятельность УК ООО «Департамент ЖКХ» связывают с именем депутата городской думы Виктора Попова. Сам Попов старается находиться в тени, не смотря на то, что вокруг ДЖКХ в последнее время стали вспыхивать коррупционные скандалы. Речь уже не идет о воровстве электроэнергии, или лампочек. Все куда серьезнее. «Неустановленные лица из числа сотрудников ДЖКХ» (так писала в ноябре 2012 года прокуратура Комсомольского района Тольятти) похитили 500 тыс. рублей, предусмотренных на капитальный ремонт жилого дома №21 по улице Носова. Второе уголовное дело отличается от первого только номерами домов. Сумма, похищенная из Фонда содействия реформированию ЖКХ, та же – 500 тыс. рублей. На этот раз пострадали жители дома №89 по улице Лизы Чайкиной. По данному факту 7 ноября 2012 года следственными органами Комсомольского района было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Попов так и не объяснился перед собственниками.

Факты воровства стали «вылезать» постепенно, хотя о случаях коррупции в ДЖКХ говорили постоянно. Отчего Попов так болезненно расстается с жилым фондом?
Руководитель УК «Серебряная молния» Гаик Ягутян вот уже несколько месяцев безуспешно пытается получить документы на дом №42 по Приморскому бульвару. Собственники приняли решение сменить управляющую компанию, и ушли от Попова к Ягутяну. Что тут началось! На «Серебряную молнию» начали оказывать давление правоохранительные органы, возбуждать сомнительные уголовные дела (кстати, следствия по которым до сих пор не начались), люди Попова пытались менять замки и срывали таблички фирмы-конкурента, предпринимали даже попытку силового захвата дома. Но не смотря на все усилия Попова, Арбитражный суд Самарской области подошёл к этой ситуации очень профессионально и встал на сторону жителей дома Приморский 42, признав факт перехода в новую Управляющую компанию законным и обязал компанию Попова передать всю документацию новой Управляющей компании. На суде представители Попова заявили, что «потеряли все бумаги по дому № 42 по Приморскому бульвару».

В ответ судья обязал ДЖКХ восстановить всю документацию.
Ягутян не раз публично говорил, что на дом №42 по Приморскому бульвару, который раньше находился в ведении УК «Департамент ЖКХ» выделялись федеральные деньги. Здание должны были ремонтировать по программе «Ветхое и аварийное жилье», но куда растворились эти средства? В чьих карманах осели. По разным оценкам, на ремонт, которого выделялось около 60 млн. рублей. Может быть, по этой причине Виктор Попов не хочет передавать Ягутяну документацию на этот дом, ведь Ягутян намерен в этом разбираться?

Сейчас примеру жителей дома №42 по Приморскому бульвару последовали собственники дома №69 по улице Дзержинского. Здесь ДЖКХ не только воровал электроэнергию, но и, якобы, заменил лифтовое оборудование с завышением цены в два раза от среднерыночной. Жители говорят, что после замены, лифт стал работать через день. Не смотря на то, что собственники жилья уже заключили договор с другой управляющей компанией, Виктор Попов не торопится уступать жилой фонд УК «ЖЭК 2». Бьется до последнего, применяя силовые методы. Дом почти всегда находится в оцеплении сотрудников ЧОП. Аналогичная ситуация с домом №74 по улице Свердлова собственники которого тоже приняли решение уйти от Попова в УК «Русь».

Я уверен, что если бы не силовое давление, собственники ТСЖ, которые являются сегодня клиентами ДЖКХ, давно бы разбежались от Попова. Как это сделали жильцы дома №14 по улице Фрунзе, или №42 по Приморскому бульвару. Новая управляющая компания – это значит проведение аудита, который Попову, вероятно, не нужен. Ведь тогда факты коррупции и воровства быстро вскроются, иначе, зачем тогда Попову «терять документы», или защищать свой домовой фонд с помощью вооруженной охраны? Кстати, сам депутат с телохранителями не расстается и передвигается по городу на броневике. Вероятно, боится встретить рассерженную пенсионерку, которую «Департамент ЖКХ» обсчитал, прислав платежку за электричество.
Попов, УК "Серебряная молния", Плаксин, Департамент ЖКХ

Комментарии (48)

+
+1
Гаик, еще раз говорю, найми Напылов рукоблудством заниматься :) Твои тексты не читабельены.
avatar

ipolit

  • 10 декабря 2012, 13:30
+
+1
Это не мой))). Автор Папилкин!))))
avatar

UK-SB

  • 10 декабря 2012, 13:31
+
+2
Папилкин? Схалтурил, подлец!
avatar

ipolit

  • 10 декабря 2012, 13:34
+
+1
Я ему передам))))
avatar

UK-SB

  • 10 декабря 2012, 13:37
+
+2
Скажем так: Гаик говорил, я записывал. Как видите, никакой литературной обработки, поэтому угловато и у читателей остались претензии. Но по мне — главное передать точку зрения. В данном случае позицию Гаика.

С удовольствием опубликуем в Постскриптуме мнение Попова ) Но он не спешит звонить нам в редакцию )
avatar

papilkin

  • 10 декабря 2012, 18:07
+
+1
Но он не спешит звонить нам в редакцию )
эка вы захотели… чтоб царь-батюшка к вам с челобетниой САМ пришёл :)))
avatar

gav

  • 11 декабря 2012, 16:16
+
0
И таких историй великое множество!
avatar

UK-SB

  • 10 декабря 2012, 13:30
+
0
Верно.
Собираю ссылки для коллекции. Например.
«Мошенничество с лифтом.
В доме больше полугода усилиями УК ООО «ЖКХ г. Тольятти» не работают грузовые лифты в обоих подъездах 16-ти этажного дома. В доме из-за этого ни свадьбу сыграть, ни похороны справить.
Бедные бабушки и дедушки, заслуженные ветераны войны и труда, затрудняются подниматься и спускаться лишний раз за хлебом, не то что воздухом подышать. Не редкость, что врачебные санитарные носилки не могут вынести больного за пределы дома, так как лестничные пролеты не приспособлены к этому и попросту не могут «пройти».
Молодые мамы с колясками, теперь колясками не пользуются, а носят своих малышей с 16-го этажа на первый.
Однако, официально УК ООО «ЖКХ г. Тольятти» заявила, что дом получил лифт по федеральной программе замены лифтов.
«Директор УК „ЖКХ г. Тольятти“ Виктор Вислин так прокомментировал данную ситуацию СМИ „Панорама Тольятти“:
— По дому Дзержинского, 69 мы работаем целенаправленно по нормализации технического состояния уже не первый год. … А сейчас это единственный в городе Тольятти дом, который нашими усилиями в прошлом году попал в федеральную программу замены лифтов.»
Сначала с нас (жителей) собирали подписи для вступления в программу, затем привезли лифт, а теперь собирают деньги для оплаты лифта в полном объеме. Двойная бухгалтерия и двойной платеж за один и тот же лифт не являются законными. Лифт до сих пор не запускают в работу, играя на здоровьи граждан.»
В последствии лифт запустили, но для этого кто-то из жильцов написал на сайт Навального РОСЖКХ
avatar

devider

  • 12 декабря 2012, 12:10
+
0
Оказалось, не только в РОСЖКХ пожаловались. Уже была комиссия. Акт готов: urla.ru/10000a5y
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 19:53
+
+1
Я тоже сразу заметил, что текст не Ягутяна. Но тоже не айс))
avatar

sygro6

  • 10 декабря 2012, 13:54
+
0
))))нормальный текст. Главное по делу!
avatar

UK-SB

  • 10 декабря 2012, 14:06
+
+4
а я видал как Попов по METRO гуляет, а сзади охранник тележку с продуктами катает.стрёмно смотрится.
avatar

diman

  • 10 декабря 2012, 14:45
+
+2
Стрёмно было-б, если наоборот ;-)))))
avatar

Aqualung

  • 10 декабря 2012, 14:47
+
0
еще стремнее если б Попова везли в тележке упакованным
avatar

devider

  • 17 декабря 2012, 01:02
+
+2
+ видел Попова в Миндале, тоже с охранником

и Ренца в Метро, без охраны)))
avatar

iBolit-TLT

  • 10 декабря 2012, 21:20
+
0
А я видела Денисова в Метро, без охраны, но с женой
avatar

lucia

  • 11 декабря 2012, 08:23
+
0
Ренц, как и Денисов, не пользуется охраной.
avatar

papilkin

  • 11 декабря 2012, 10:10
+
+2
тоже неоднократно видел Ренца в Метро, всегда очень свежо выглядит.
А Вы, iBolit-TLT, в пятницу были в Ленте)))
avatar

ewgeny

  • 11 декабря 2012, 10:10
+
0
в пятницу? 07.12? Был! где-то в районе 18-00
avatar

iBolit-TLT

  • 14 декабря 2012, 09:41
+
0
… причем без охраны)))
avatar

iBolit-TLT

  • 14 декабря 2012, 09:41
+
0
у Ренца зато на даче тоннель до водохранилища и подводная лодка
avatar

Urban_Hero

  • 12 декабря 2012, 18:24
+
+1
Стрёмно было слушать как Попов на ТВ ВАЗа выкупив 30-ть минут эфирного времени рассказывал какой он замечательный. Блин, ну будь замечательным, тогда и рассказывай))). Народ же не слепой. Или у него от бобла совсем крышу сорвало, он уже не знает как ещё измочиться!
avatar

UK-SB

  • 10 декабря 2012, 14:53
+
0
Как говорил Папанов: «Тебя посодют, а ты не воруй». Тоже слышал что счётчики накручивают.
avatar

BUM

  • 10 декабря 2012, 15:46
+
0
Да в том то и дело, врятли его посадят, он же памятник!
avatar

UK-SB

  • 10 декабря 2012, 15:50
+
+1
Ничего, время придёт, сядет!
avatar

BUM

  • 10 декабря 2012, 15:53
+
+1
Нет уверенности что он и есть конечный владелец системы. ОЧень важно чтобы система не сбросила его как ящирица в трудную минуту хвост. Он конечный?
avatar

devider

  • 12 декабря 2012, 12:12
+
0
Счетчики пломбируют вообще-то поставщики ресурсов, нет?

avatar

SergeyNov

  • 11 декабря 2012, 10:07
+
0
avatar

SergeyNov

  • 11 декабря 2012, 10:11
+
0
как попасть к вам на сайт. регистрация сайтом не предлагается. слышали что-либо о системе экономии тепла, когда например, дом в Москве перекрывает поступление тепла, счетчик замирает, а тепло несколько раз ходит по дому кругом, с помощью компьютерных технологий и других предусмотреных системой хитростей
avatar

devider

  • 12 декабря 2012, 12:17
+
0
))
avatar

UK-SB

  • 14 декабря 2012, 08:14
+
0
Вы мне? :) Я не знаю как попасть. Задайте вопрос предтсавителям ДЖКХ по телефону. Тут их вроде как нет.
Наш дом там кстати отсутствует, не выбрать из списка.
avatar

SergeyNov

  • 14 декабря 2012, 08:17
+
0
Уточни пжалста вопрос, не понял!
avatar

UK-SB

  • 14 декабря 2012, 09:25
+
0
Да я сам не понял. Думал что devider пройдя по моей ссылке спрашивает у меня как сделать чтобы их дом туда попал.
avatar

SergeyNov

  • 14 декабря 2012, 09:51
+
0
верно. для попадания на сайт нужен пароль. его нет. только заставочная картинка и фсё. не ясно что за сайт Умный город map.tltgkh.ru/
avatar

devider

  • 17 декабря 2012, 00:59
+
0
вах! я без пароля заходил :) оперативно пароль накрутили.
avatar

SergeyNov

  • 26 декабря 2012, 23:40
+
-3

Гаик, так ты не мне одному высказывал угрозы жизнью и здоровью? Экий ты хулиган однако :)
avatar

ipolit

  • 24 декабря 2012, 09:01
+
+1
Научи дурака богу молиться…

Последнее время очень активизировался Прокурор Автозаводского района города Тольятти, Дрягин.

Читаешь сводки по городу и диву даёшься, все кругом воруют, обманывают, нарушают закон и только Прокурор стоит на страже. Кругом шлёт письма, представления, предостережения. Прямо Донкихот нашего времени. Молодец!
Но всё бы было именно так, если бы не одно НО!

Мало-мальски знакомый с юриспруденцией человек, прочитав то, что извергает из своих недр наша Автозаводская Прокуратура, сразу заметит абсолютную некомпетентность это в лучшем случае, а в худшем Коррупционную составляющую этих документов. Те письма и Представления, что довелось читать мне (копии у меня есть), сбивают с ног своими перлами и оборотами вперемешку с прямыми нарушениями закона о Прокуратуре. Как же так, человек поставленный Государством блюсти закон, сам его нарушает в каждой строчке. Куда смотрит вышестоящее начальство?
Но в нашем государстве такие вопросы задавать хоть и можно, но бесполезно. Все жалобы на Дрягина, возвращаются к Дрягину же, а он с пролетарским задором проводит проверку в отношении себя любимого, просто песня!
Наши правители, заигрались. Дав в руки правоохранителям практически не ограниченную власть и не контролируя её использование с верху, они поставили страну в ситуацию, когда простые бизнесмены поставлены перед выбором, или платить или постоянно отбиваться от произвола и беспредела правоохранителей.

Многие задаются вопросом, что делать? Прямо по Достоевскому. И знаете, не далёк тот час, когда решение вопроса будет именно таким, каким его описал великий писатель.

Правда есть и другой способ остановить бесчинство не чистых на руку людей в погонах. В сентябре будущего года намечены выборы в Городскую Думу г. Тольятти. И все мы должны сделать для себя выбор. Стоит ли доверять власть людям, которые не могут оградить нас с Вами от беззакония, от постоянного вымогательства и поборов. Стоит ли голосовать за депутатов которые на протяжении многих лет, сидя в Думе ничего не делают для простых людей. Почему Депутатский мандат является пропуском к бессовестному воровству. Почему мы с Вами голосуем за людей, которые перед выборами обещают представлять наши интересы, а после выборов, получив заветный мандат тут же про всё забывают.
Я отчётливо понимаю, что написав эту статью, я в очередной раз разворошил осиное гнездо. Мне ежедневно угрожают всеми карами на свете. От тюрьмы, до смерти. Я устал отбиваться и оправдываться. Наша власть поставила себе задачу стереть меня и мою компанию с лица земли. Я очень раздражаю людей, которые возомнили себя неприкасаемыми. Им всё можно, они решают кому сидеть, не зависимо от того виновен или нет, а кому нет.
Наш город всегда был независим от приказов сверху, люди всегда голосовали не так как им велело руководство. Так давайте и на предстоящих выборах докажем, что мы не стадо которое можно повести на бойню прикрываясь лозунгами и обещаниями которые никогда не будут выполнены. Мы сами выбираем своё будущее. Давайте не ошибёмся в очередной раз.

avatar

UK-SB

  • 24 декабря 2012, 11:25
+
0
Гаик, Вы юморист. Это хорошо.
а в худшем Коррупционную составляющую этих документов

Все горожане понимают, коррупция есть много где и г Тольятти не исключение. Нужно уметь её прятать, и нужно научиться жить без неё. Время требует.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 20:00
+
0
Последнее время очень активизировался Прокурор Автозаводского района города Тольятти, Дрягин.

И не только он активизировался. Лавина кипит, из самой Москвы плещет, того и гляди потоп пойдет.
Дрягин же не один в мире живет, есть и сверхустоящие. Эти стоящие внемлют мольбам граждан, могу пальцем показать.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 20:02
+
0
Боитесь геммора? — Не троньте ссылку:
www.e-democratia.ru/problem/5525

Проголосуйте «За» разделение «кошелька» жителей многоэтажек и управляющих компаний. Если согласны с инициативой, или отпишите отрицательные комментарии под текстом на ссылке — если не согласны.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 20:06
+
0
… УК будут браться за голову при каждом как хорошем, так и каждом бредовом предложении. Просто не будут поспевать адаптироваться, начнутся ошибки. И тут их «накрячат» правоохранительные органы, как в Питере, как сейчас много где! )) В наших силах заранее научить или вернее повести их правильным путем. Т.е. выполнить пожелания собственников МКД — граждан жильцов)) Если УК согласятся — смогут выдержать конкурентную топку, т.к. с 1 марта их могут топить конкуренты! Москвичи! Питерцы! Любые другие! Раз, раз… Кто это любит? Никто. А если бы они научились объединяться, стать братьями, добрыми соседями, и дружить с народом…
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 20:11
+
0
Стоит задуматься и сравнить: чем братья Арутюнян, Попов, Даниловы и т.д. отличаются от москвичей или внешних конкурентов! Тем, что внешние наверное будут выводить деньги из губернии в свои края. Это плохо для экономики. Сейчас Арутюняны тратят их тут, т.е. поддерживают тех, у кого покупают товар, недвижимость, окна и т.д.
А внешние захватчики предпочитают увозить деньги из города, и город будет сохнуть еще сильнее. То же с Автовазом произошло, деньги выкачиваются из губернии. Мы стали дотационной областью, т.е. не донор а теперь нищий
… поэтому следует смотреть не столько на сумму платежа в квитанциях тех или иных УК, сколько на глобальную разницу — смерть города.
avatar

devider

  • 26 декабря 2012, 20:15
+
0
жкх прессует бабушек. Это про ваш УК?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1575111#post1575111
avatar

devider

  • 6 января 2013, 06:31
+
0
УК «ЖКХ Тольятти», директор Вислин. Там же написано. И даже в этом посте про это есть. Почему невнимательно читаете?
avatar

mihail

  • 6 января 2013, 11:40
+
0
В нашем УК ветераны войны за квартиру не платят. Приходите 8-го в 16.00 на праздник для жителей. 40 лет Победы 82. Там будет разыгрываться автомобиль среди жителей наших домов.
avatar

UK-SB

  • 6 января 2013, 18:56
+
0
Спасибо. Я бы посетил, полюбовался счастливыми жителями. Быть в городе в эти дни не удалось.
avatar

devider

  • 8 января 2013, 22:44
+
0
но может будут у вас еще следующие массовые мероприятия
avatar

devider

  • 8 января 2013, 23:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet