о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Ну ничего себе!


Вот уж никогда не думал, что телевидение, спустя много лет моего усердного морального закаливания, все-таки сможет ещё хоть раз испортить мне настроение.
В какой-то момент, окончательно убедившись в том, что производители телевизионного контента считают свою аудиторию полными идиотами я решил разорвать свои (некогда трогательные) отношения с ТВ. Уже около трёх лет телевидения в моей жизни нет. Хотя, не буду врать, маленький, ностальгический телевизионный островок всё же оставался и им была передача «Малахов +». И тут, вот тебе и раз! Риа Новости пишет:

«Первый канал» прекратил съемки телевизионного шоу о народной медицине «Малахов+». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник."

Несколько позднее я наткнулся на некое опровержение, что мол, программу, вроде как, не закрывают, но, возможно, после отпуска она изменит свой формат.

Да, я в здравом уме и трезвой памяти, при свидетелях могу повторить ещё раз: я смотрел и любил передачу Малахов плюс. Она была совершенна. Как для Рональда Рейгана на рождество не было лучше подарка, чем аромат «и никакого послевкусия» сигарет Честерфилд, так и для меня не было ничего лучше субботнего утра и раскалённого идиотизма «передачи о народной медицине»

«Малахов +» — гениальная в своей искренности передача. Она глупа именно настолько, настолько глупой должна быть передача на телевидении. Пластмассовые цветочки в студии, пенсионерки, записывающие в блокнот рецепт брюквенного лекарства от рака, сам Геннадий Петрович своим кубанским говорком докладывающий о лунных сутках и, конечно же, обворожительная Елена Проклова с губами как у карпа. В студию могли привести корову, а могли и вот такое рассказывать:


Вот оно — современное телевидение. Это его истинное лицо, именно таким оно должно быть, ни менять, ни закрывать такие передачи нельзя. Это — по-честному. А всяких там рудиментарных Познеров давно пора задвинуть в интернет. Им там самое место.

Зритель же ТВ до самого последнего момента должен сомневаться, правда ли это, действительно ли это могут показывать, не разыгрывают ли его?
И в этой области у шоу «Малахов +» не было конкурентов. Он превзошёл даже «Поле чудес». Чем и снискал народную любовь. «Малахов +» — это как индульгенция, как отпущение грехов. Посмотрел и как будто инвалида перевёл через дорогу. Даже какая-то благодать разливается по телу.

P.S.
Тольятти Малахов, bb

Комментарии (16)

+
0
Не соглашусь только с одним. Зрителю не стоит терзать себя какими-либо сомнениями. На ТВ сегодня нет вообще ничего из реальной жизни. Этакий блик от реальности. И смотреть его не стоит.
ИМХО лучший канал — ДВД :)
avatar

PINGvin

  • 20 июля 2010, 12:19
+
0
Все-таки чуточка правды в этом есть. Бабки действительно используют эти рецепты и делают упражнения. Они верят.
avatar

Ded_Pikhto

  • 20 июля 2010, 12:21
+
+1
:) ну я о ТВ в целом. К Малахову я все-таки безразличен. Что к одному с крестом, что к другому без него
avatar

PINGvin

  • 20 июля 2010, 12:22
+
0
Иногда хочется чего-то «ненапряжного», можно и «Брачное чтиво» с «Дом 2» в перерывах от РБК и Эксперта посмотреть. У меня 2х2 один из любимых каналов :) Опять же музыкальные каналы, А-one например.
avatar

Axiles

  • 20 июля 2010, 13:15
+
0
Малахов + нравится мне больше. Это самая российская и самая народная передача, со всей неграмотностью и мракобесием :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 20 июля 2010, 13:18
+
0
Вообще, я раньше думала, что передачу Малахов плюс смотрит только моя тётя, которая подобно «пенсионеркам, записывающим в блокнот рецепт брюквенного лекарства от рака» в самой студии, сидит перед телевизором и конспектирует всё, что говорит Малахов, а потом тестирует на нас разные народные средства. Пару раз и мне досталось: тётушка заставила меня съесть какую-то землю со словами, что, мол, Ленка Проклова (Ленка, да-да, немного фамильярно) всегда так делает.

Теперь оказывается, что Малахов плюс смотрят как минимум два человека: моя тётя и автор поста, Ded_Pikhto.
Кстати сказать, пост меня очень порадовал:)) Особенно ваша ирония и замечания о неграмотности и мракобесия. Мне кажется, это самая суть «Малахов плюс».
avatar

miss_olya

  • 20 июля 2010, 17:56
+
0
Рад стараться, сударыня-с!
avatar

Ded_Pikhto

  • 20 июля 2010, 17:57
+
0
Ded_Pikhto, изящно
avatar

ciphronaut

  • 20 июля 2010, 20:45
+
0
Я по телевизору не смотрю, но являюсь поклонником нарезок и приколов с его участием. Вот один из самых удачных.
avatar

CaptainObvious

  • 20 июля 2010, 21:34
+
+1
А по-моему, гораздо смешнее а-ля натюрель так сказать.
avatar

miss_olya

  • 20 июля 2010, 21:38
+
0
То-то и оно. Он там такие фертеля выкручивает, что ничего и придумывать не надо :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 21 июля 2010, 12:39
+
+1
Кстати, ходила сегодня по магазину и взяла с полки кажется бальзам для волос. Переворачиваю флакон, чтобы почитать там всякую информацию, а там изображён сам ОН, и надпись, что-то вроде Геннадий Петрович рекомендует. Так что, даже если программу уберут из телевизора, дело его останется живо!
avatar

miss_olya

  • 22 июля 2010, 22:48
+
+2
Лысый Геннадий Петрович рекомендует средство для волос? Ну-ну :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 22 июля 2010, 23:35
+
0
Ой, точно… Только сейчас дошло))
Хорошо, что не купила)
avatar

miss_olya

  • 22 июля 2010, 23:43
+
0
Информация, к счастью, была ложной! :) Передачу показывают, все в порядке. Уфф.
avatar

Ded_Pikhto

  • 20 августа 2010, 20:08
+
+1
Вы задержитесь утром и посмотрите, что идет вместо нее. Я тут сегодня собираясь к отцу в больницу попал и очумел. Злобная фурия с ангельским голоском Елена Малышева трепала по загривкам первоклассников, рассказывая, каким должен быть школьный ранец. Вырвалась с… а на оперативный простор. Воскресенья ей мало было. А верстка программы еще похабнее, чем у лучезарного ГП
avatar

Aspeed

  • 20 августа 2010, 20:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet