о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Самарские десантники устроили погромы в день ВДВ

— Их было около двух десятков. Они приехали на автобусе и двух машинах. Сметали всё на своем пути. Около десятка людей зашли в мой магазинчик, забрали несколько арбузов, опрокинули ящики с фруктами — всё было раскидано по полу. Меня бросили на пол и пинали ногами, как собаку. До сих пор у меня плохо работает рука, сегодня делал уже второй укол,- жалуется журналистам Хусейн Исхаков, продавец фруктов с одного из самарских мини-рынков.


Часть устроивших побоище зашла в магазин «Родник», расположенный на территории рынка.

— Я видела, как туда вламывается толпа людей, и тут же услышала звон стекла, потом узнала, что они накинулись на одного покупателя и бросили его на витрину,- говорит продавец сигарет, чей ларек расположен напротив магазина.

Покупателя с внешностью южанина, зашедшего за соком, люди в тельняшках также повалили на пол и начали пинать.

— Всё было так ужасно, я даже не могу вспомнить подробности, еще не отошла от шока, — говорит женщина-продавец ликеро-водочного магазина. — Избив покупателя, они смели с витрины пиво и сигареты и ушли.

Продавцы говорят, по рынку будто бы прошелся ураган: всюду были разбросаны фрукты, перевернуты столы и ящики. По данным охраны рынка, буйство продолжалось всего шесть минут.

Участников погрома зафиксировали камеры наблюдения, в кадр попали 16 человек. Записи передали сотрудникам полиции Советского РОВД, которые прибыли на место после сообщения о ЧП, но устроивших побоище уже не застали.

— Наверное, нельзя утверждать, что все они были десантниками, — говорят продавцы. — Были среди них мужчины лет 45, но много было молодежи, лет по 25. Может, просто надели тельняшки и пошли все громить, как говорится, «за компанию».

Похожее побоище произошло на рынке на пересечении ул. Революционной и Московского шоссе.

— Молодые люди в тельняшках и голубых беретах пришли на рынок во второй половине дня, — говорит продавец фруктов Елена. — У нас в этот день продавцы-южане специально не вышли на работу. Погромщики напали на нас.

По словам продавцов, сначала «голубые береты» разбили стекло в кафе. Потом подходили к торговцам, забирали ящики с овощами.

— У молодой белокурой девушки-продавца забрали ящик с помидорами, тут же разрезали арбузы и стали заставлять ее «угоститься» ими, а что она могла поделать с пьяной толпой?, — говорит Елена.

Потом погромщики зашли в ларек-мастерскую по ремонту мобильников. Повалили на пол работающего здесь парня и стали его избивать. Из мастерской вынесли 12 сотовых телефонов.

Продавцы говорят, полицию вызывали, но к моменту ее прибытия погромщики уехали.

— Может, это и не ВДВэшники, а просто люди, надевшие береты и тельняшки, но честь ВДВ они позорили однозначно, — утверждает Елена.

Также, по словам продавцов, погромы были и на рынке у метро «Гагаринская». Правда, здесь, по предварительным данным, никто не пострадал.

Самарская полиция официально произошедшее не комментирует.

— Нарушений общественного порядка в День ВДВ допущено не было, десантники в правонарушениях замечены не были, — заявил представитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Игорь Юсупов.

А официальный сайт ведомства сообщил: «Нужно отметить, что этот праздник не доставил стражам правопорядка особого беспокойства».
___________________________________________________________________
«Волга Ньюс»
день ВДВ, день ВДВ в Самаре

Комментарии (33)

+
0
Даёшь дни ВДВ по четным!
avatar

Zoom-Zoom

  • 3 августа 2012, 15:46
+
0
Пьяные скоты, позор российской армии. Заметьте, как действуют эти «герои» — шоблой, стаей, против слабосильных одиночек. Тут они ухари! Защитнички недоделанные…
avatar

bifidoc

  • 3 августа 2012, 16:28
+
+4
Ну южные граждане тоже шоблой нападают, лично видел инцидент в 13 квартале!
avatar

BUM

  • 3 августа 2012, 17:43
комментарий был удален

+
0
Это позор.
avatar

AlbertSpeer

  • 3 августа 2012, 17:15
+
+5
Это не позор, это нормальная реакция здоровых русских мужчин на предательскую национальную политику, проводимую Путиным.
avatar

Zoom-Zoom

  • 3 августа 2012, 17:39
+
0
Это не позор лишь по сравнению с Касьяновым и Немцовым.
avatar

AlbertSpeer

  • 3 августа 2012, 18:17
+
0
надо разбираться с путиным, если у него предательская политика, при чем здесь торговцы. тем более рознь между рядовыми людьми властям только на руку, пусть низа дерутся друг с другом, это как раз то что им нужно
avatar

ewgeniy

  • 3 августа 2012, 18:21
+
0
и разбираться с Путиным не при помощи Касьянова и Немцова, у которых все рыло в пуху.
avatar

AlbertSpeer

  • 3 августа 2012, 18:24
+
-1
Касьянов, Немцов и Рыжков — не воры, в отличие от Путина и его шайки.
avatar

Zoom-Zoom

  • 3 августа 2012, 18:59
+
+1
убей пожалуйста Путина, будь так добр, желательно мучительно

я с тобой абсолютно согласен, что как только станет известно о твоём подвиге во славу русского народа — все пришельцы-оккупанты моментально соберутся и сгинут

и я тоже этого жду!
avatar

Urban_Hero

  • 8 августа 2012, 19:15
+
+1
нормальная реакция здоровых русских мужчин на предательскую национальную политику, проводимую Путиным.

Да, словосочетание «нормальная реакция здоровых русских» здорово тешит иллюзиями ущемленное самолюбие. На +5!
avatar

AlbertSpeer

  • 3 августа 2012, 23:01
+
+2
у нас тоже все прошло без происшествий, а на рынках продавцы говорят, что людей открыто грабили и били. мож типа заявлений нет от потерпевших, или для отчета примут их в другой день, чтобы по итогам дня на бумаге все было ок
avatar

ewgeniy

  • 3 августа 2012, 18:11
+
-1
кстати на день ВДВ в этот раз остались группы «неславян» по неск чкловек чтобы противостоять десантуре. я был неск удивлен, но торговцам видимо надоели все эти грабежи
avatar

ewgeniy

  • 3 августа 2012, 18:15
+
0
я лично видел людей в тельняшках и беретах которые по царски ходили по рынку выбирая что бы взять, жаль не было видеокамеры с собой, можно было бы заснять
avatar

ewgeniy

  • 3 августа 2012, 18:17
+
0
Кавказец что ли. Камерой мобилы пользоваться не умеешь. Да и православное имя Евгений не пишется в латинской транслитерации через W…
avatar

moydodyr

  • 3 августа 2012, 18:24
+
+6
Дебилы. Лично знаю такого. В жизни лох полный. Зато как день ВДВ так герой. Собирается с такими же «псевдо» десантниками, нажирается и по рынкам шатается. И таких «героев ВДВ» большинство. Прыгнули один-два раза. Съездили в командировку на пол года куда нибудь. Там также бухали и на постах у простых людей бабло отнимали. И уже себя вояками считают. А в жизни чмо полнейшее
avatar

bal254

  • 3 августа 2012, 19:51
комментарий был удален

+
-1
bal254, а ты сколько раз в командировку ездил и на сколько?
avatar

Undertaker

  • 4 августа 2012, 09:11
+
+3
Новость в тему:
www.ridus.ru/news/41600/

Ткачев намерен бороться с нелегальными мигрантами с Кавказа с помощью казачьих дружин.
avatar

NikitaTutushev

  • 3 августа 2012, 19:51
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

foma

  • 3 августа 2012, 21:44
+
+6
Я лично три года работал на рынке с 2002 по 2005 год.
В большинстве своем все кавказцы работали 2 августа и никто их не трогал. Были случаи, что ВДВ брали сигареты у русских торговок, брали арбузы у нерусских. Не больше. С кавказцами не видел ни одного особого конфликта.
Не работали всегда въетнамцы. Не скажу что из-за трусости. Скорее, просто из осторожности природной.
avatar

mihail

  • 3 августа 2012, 23:14
+
0
Сейчас это выглядит как политическая провокация.Не удивлюсь есль она окажется проплаченной.
avatar

woken

  • 3 августа 2012, 23:44
+
0
… госдепом!!!
avatar

nazxul

  • 6 августа 2012, 13:54
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

konvert

  • 4 августа 2012, 14:11
+
+2
ВДВ первыми ему башку свернут при случае.
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 августа 2012, 19:31
+
0
Вы Зум Зум лучше бы десантуре признались в вшем обожании америкосов.А мы бы посчитали потом количество витков резьбы для головы на вашей шее.)
avatar

woken

  • 4 августа 2012, 21:11
+
0
Да они, наверняка, сами обожают американских «Морских котиков».
avatar

Zoom-Zoom

  • 4 августа 2012, 23:16
+
+3
По долгу службы и привратности судьбы пересекался с ребятами, служившими в ВДВ. Хороший друг служил в ВДВ, захватил первую чеченскую. Вполне вменяемые и разумные люди. Очень трезво смотрят на политическую обстановку, 2 августа не бухают до усрачки и не устраивают погромы. На «Морских котиков» клали, просто клали — они им не интересны. Сильные люди — добрые люди. Те кто «поучавствовал» испытывают неприязнь к лицам кавказкой национальности, вполне объяснимую. У кого-то несколько командировок. Врага знают хорошо, его ментальный уровень и его нравственные качества. Что тут поделать. Но громить палатки эти ребята не будут. Кто-то вообще не отмечает. Кому чего-то не хватает в жизни и как-то это нужно компенсировать — тот напивается в дюбель и идет сообщать это в массы языком иносказания и демонстрацией ущербности. У кого хоть раз над головой пуля свистнула и штык ребрами пощупал таких мыслей в голову не полезет…
avatar

klimzabralov

  • 6 августа 2012, 12:26
+
0
avatar

Sil

  • 5 августа 2012, 02:18
комментарий был удален

+
+4
Отдыхаю вКрыму. Вечером 2-го зашли в кафешку, гуляли десантники, тихо, мирно, 3 тоста, дружная компания. А вот поведение последних лет в этот день — реально попахивает политической провокацией, никто кроме нихне сможет защитить от чурбанов, в этих войсках еще силен командных, товарищеский дух, хотя и морпехи не дают форы))))
avatar

Santa

  • 6 августа 2012, 03:19
+
+2
Слава России!
Слава ВДВ!
Никто кроме вас!

P.S.

Совсем наркомафия расслабилась! Неужели не могли пихая в жопу своему курьеру Хусейну Исхакову героин, объяснить и рассказать об одном единственном санитарном дне?!
Процедура-то не долгая!
avatar

Urban_Hero

  • 8 августа 2012, 19:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet