о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Ростелеком» осветил спортивные объекты Самарского университета

«Ростелеком» модернизировал освещение спортивных объектов Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева. Компания заменила 350 светильников в бассейне и на манеже. Диодные приборы позволят руководству комплекса сократить расходы на электроэнергию до 70%.



Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком»:

«“Ростелеком” выступил инвестором энергосервисного проекта для Самарского университета. В течение четырех лет мы будем обслуживать систему освещения, а заказчик — постепенно возвращать нам затраченные на модернизацию средства за счет полученной экономии энергоресурсов».

Цифровой оператор установил 170 влагозащищенных светильников в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» и оборудовал противоударными фонарями и высокомощными прожекторами игровое поле университета.

Александр Десятов, начальник административно-хозяйственной части Самарского университета:

«Такие проекты требуют больших единовременных вложений. Для государственного учреждения это сложная задача. При поддержке “Ростелекома” вуз сможет сэкономить на энергетических затратах около полумиллиона рублей в год. После выплат инвестору средства пойдут на благоустройство университета».

Освещение спортобъектов университета стало пятым энергосервисным проектом «Ростелекома» в Самарской области. Ранее компания установила 2 500 энергосберегающих светильников в тольяттинском спортивном комплексе «Олимп», а также 22 000 современных светодиодных фонарей на улицах Новокуйбышевска, Сызрани и Кинеля.

«Ростелеком» оказывает организациям и предприятиям Самарской области услуги по принципу сервисной модели, что гарантирует заказчикам качественное выполнение проектных и строительно-монтажных работ и круглосуточную техническую поддержку.

Оставить заявку на участие в энергосервисных проектах можно по номеру 8 (846) 340 10 70.
новости Самары, Ростелеком Самара, Вячеслав Добрынин, ФОК "Дельфин", Самарский университет, Александр Десятов, Самарская область, УСК "Олимп"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet