о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Битва волжских богатырей

В субботу, 26 августа в Тольятти, на площадке возле ТЦ АКВАРЕЛЬ прошел чемпионат Поволжья по силовому экстриму среди мужчин и женщин «БИТВА на ВОЛГЕ 2023», и в рамках его турнир «СИЛА КВАРТАЛОВ» среди юношей. В довольно холодную для лета погоду одиннадцать атлетов из Самары, Сызрани, Липецка, Саратова и Тольятти демонстрировали публике свои способности по поднятию и перемещению тяжестей.



Битва получилась на славу! Начав с богатырской разминки гирями, самая тяжелая из которых весила 64 кг, участники вышли на старт утиного бега на 20 м. В руках они несли стальную конструкцию – 50 кг женщины, 70 кг юноши и 130 кг мужчины.



С задачей справились все! А следующий снаряд – богатырское коромысло массой 300 кг, которое следовало переместить на те же 20 м, стало непосильной ношей для четырех мужчин из шести. Лишь тольяттинец Александр Махалов и Павел Ивашкин из Липецка справились с этой задачей, обозначив себя, как лидеров чемпионской гонки. Среди юношей, чье коромысло было не такими массивным, безусловным фаворитом выглядел тольяттинец Богдан Мороз, а у женщин Марина Войт из села Васильевка уверенно опережала тольяттинку Ольгу Голикову.



В заключительном упражнении у юношей – кантовке и переносе тракторной покрышки отличился Иван Скрынников, но в общем зачете ему досталось третье место после Матвея Воробьева и победителя Богдана Мороза. Все призеры из Тольятти. Марина Войт стала чемпионкой Поволжья среди женщин.



Что касается брутальных атлетов, то они соревновались еще в двух упражнениях: прогулка фермера — перенос в опущенных руках баллонов по 100 кг каждый и вращение металлоконструкции под названием карусель Конана. И здесь успех вновь сопутствовал Александру Махалову, ставшему чемпионом Поволжья, и вице-чемпиону Павлу Ивашкину. Третье итоговое место занял гость из Саратова Максим Калинин.



— Погода немного подкачала, дождик разогнал часть зрителей, – посетовал президент СРОО «Федерация силового экстрима» Сергей Цветков. — Но были и положительные моменты, у нас появились выступающие женщины и юноши, а это уже небольшой шаг вперед для российского экстрима и гигантский скачок для Самарской области. Спасибо всем, кто помогал нам в организации и проведении чемпионата. Спасибо Игорю Голубицкому за оказанную вовремя экстренную помощь! Спасибо ТЦ АКВАРЕЛЬ, ООО РЕМСЕРВИС, Titan-fit, SWITTI, а также СПОРТ ТОЛЬЯТТИ (vk.com/tglsport) за освещение мероприятия в интернет-пространстве.



Остается добавить, что этот день – 26 августа считается датой снования данного силового направления в Самарской области. Первый турнир под названием «Богатырские игры» прошел в Тольятти ровно 16 лет назад. А основателя губернского силового экстрима Сергея Цветкова все поздравили с его 55-летием!

Силовой экстрим, Сергей Цветков, Александр Махалов, Федерация силового экстрима, Богатырские игры

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet