о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Интересантом строительства картодрома в Тольятти оказался «Уралхим»

Сегодня 20 сентября 2022 года замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству Андрей Дроботов раскрыл информацию о потенциальном инвесторе, которому готовят землю под строительство современного автодрома.



В ходе заседания одной из комиссий местного парламента депутаты живо заинтересовались предложенными изменениями в Правила землепользования и застройки, в которых упоминались намерения некоего «интересанта» по возведению в автограде современного автодрома с картинговой трассой и всей сопутствующей инфраструктурой. Понятное дело, один из ключевых вопросов – кто этот таинственный инвестор?! Объём инвестиций, подробное описание проекта и прочие характеристика пока что не разглашаются. Но после непродолжительной паузы чиновники администрации Тольятти озвучили некоторые исходные данные.

Во-первых, речь не идёт именно о картинговой трассе, а скорее о большом современном автодроме, где картинг будет лишь частью комплекса. Во-вторых, интересантом данного проекта выступает Дмитрий Мазепин, возглавляющий совет директоров корпорации «Уралхим», что внушает определённый оптимизм.

Семья Мазепиных тесно связана с автомобильным спортом – два сына Дмитрия Аркадьевича успешно выступают в разных гонках – старший из них экс-пилот Формулы 1 Никита Мазепин ярко дебютировал в ралли-рейдах, оформив победу в марафоне «Шёлковый путь» летом 2022 года, а младший – Степан – набирается опыта в первенстве России по картингу. Текущий сезон он завершил 17-м из 40 участников класса «Мини» (см. фото).

Ну, а главное, как выразился тольяттинский чиновник Андрей Дроботов: «Не вызывает сомнений, что у инвестора есть средства реализовать этот проект. Поэтому мы сейчас делаем всё, чтобы предложить ему подходящую площадку».

Фото Николая Комарова.
Андрей Дроботов, картинг Тольятти, картодром Тольятти, депутаты Тольятти, Дмитрий Мазепин, Уралхим, Никита Мазепин, Степан Мазепин, картинг России, Николай Комаров

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet